Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Хотелось бы услышать мнение более опытных людей по такому вопросу - достаточно ли волнистику на время диеты в день всего одной чайной ложки = 5 гр зерносмеси? (плюс травяной тоник в воду, выписанный ветом)? Без овощей-фруктов?

 

Ситуация - у девочки возле клоаки образовался "мешок", я была у трех ветов, первый еще месяц или два назад , когда мешок был меньше, сказал что это жир, второй на прошлой неделе сказал - это не поверхностный жир, это или вокруг органов, внутренний, или это что-то с одним из органов, но точнее она сказать не может. Направила меня к вету, который считается в нашем городе самой квалифицированной в вопросе птиц (но не полноценный специалист, и экзамены у нее были по диким птицам, а не домашним). Та тоже не смогла сказать точно, сказала или жир, или грыжа, кормите птицу месяц по одной чайной ложке зерносмеси в день и приносите снова, там посмотрим. Я спросила, как же без овощей, она ответила что это ничего, вон волнистики по 20 лет на чистой зерносмеси живут даже (угу, я такого взяла одного, больная печень, лишний вес, неубедительный пример вобщем), но если хотите - давайте ей стручок гороха в день и 4 гр зерна вместо 5 гр. Мол, это норма для волнистиков. А я помню, что про две ложки в день читала.

 

Я в сомнениях. Вроде вет, опытный, да. Но например пол другого моего птенца определить она не смогла. А тут вопрос серьезнее. Птица голодная. Я ей насыпала половину утром, а днем она уже голодная как волк и сходу смела вторую половину. Вечером сбежала из клетки и прилетела ко мне - а она не ручная, значит совсем-совсем-очень-очень голодная. Я не выдержала, пустила её к остальным ненадолго, так она сразу в их кормушках окопалась и не вылезала долго. 

Вес у нее при том 40 гр, вроде не превышен. И я переживаю - кажется, что мучаю птицу, от остальных отсадила, кормлю еле-еле, овощей недодаю. А вет же и ошибаться может - у моей галы она в птенячестве цирковирус заподозрила, я две недели с ума сходила, пока результаты ждала. 

 

Вобщем, не знаю, что хочу услышать. Наверное, понять - нормальна ли такая диета, по вашему мнению? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.