Перейти к содержанию

Голубь с начинающимся трихомонозом.


Михаил777

Рекомендуемые сообщения

Они очень похожи по симптомам с голубем, в другой теме, где я активен. Назовем его Серый. Нашла его моя собака ночью. Он просто спал на земле. Он немного слабее Черныша и с глазами норма у него была, в отличие от Черныша. В остальном все один в один. Еду глотает с напрягом. Кряхтит. Помет неоформленный. Слюни вязкие, налета белого не видел правда, как у черныша. Даю ему орнидазол, нистатин, флук, гепатовет. Давал сумамед пару раз, но прекратил. Хотя на время когда давал сумамед кряхтеть он переставал. Прикладываю фото помета и голубя. 

DSC_0021.JPG

DSC_0020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил777 сказал:

налета белого не видел пра?вда, как у черныша

при трихоминозе - жёлтые твёрдые наросты


ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наростов при трихомонозе может и не быть.  Я бы продолжила лечение от трихомоноза (нистатин,  орнидазол,  гепатовет).  Флук,  раз уж начали давать,  можно продавать курс,  если не будет ухудшение по печени. 

 

Кормить шариками из каши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

при трихоминозе - жёлтые твёрдые наросты


ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Я так понимаю что наросты это уже чуть ли не последняя стадия болезни. Моему первому голубю диагностировали трихомоноз после анализа помета. И я его лечил трихополом неделю или 10 дней. А у него даже вязких слюней не было, насколько я помню. Вот сегодня. Слюней ещё больше у Серого. А у Черныша нет вовсе

DSC_0026.JPG

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от поноса у обоих голубей Серого и Черныша мне помог Ветом 1.1. Бифидумбактерин не помог

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Серого какая - то странная проблема. После кормления у него вообще не увеличивается зоб. Ни на йоту. Как будто у него зоба нет вообще. Он худой очень. Остальные голуби жиреют, а он пока нет. Хотя еды я ему даю вровень с остальными. Один раз я нашёл рвоту кашей на полу. Чья рвота не знаю. Но это только один раз было. Плюс после еды он начинает тяжело дышать и делать странные движения как будто хочет вырвать. Минут 15-20 это длится. Прикладываю видео. Слюни в горле в изобилии. Он единственный  предпочитает сидеть в темноте в основном. Хотя сегодня грелся на солнышке, я видел и удивился. Сколько надо пить ему орнидазола если он весит 200 грамм? 1/4 таблетки орнидазола 500 в 3мл воды и по 0.2 мл два раза в день, хватит? 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил777 сказал:

1/4 таблетки орнидазола 500 в 3мл воды и по 0.2 мл два раза в день, хватит? 

первые 3-4 дня давайте по 0,2 мл 3 раза в день, потом переходите на 2

 

флук Серому даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Raina сказал:

первые 3-4 дня давайте по 0,2 мл 3 раза в день, потом переходите на 2

 

флук Серому даете?

Читаете мои мысли. Я вчера так сделал. В смысле дал 0.6 за сутки, а не 0.4. Да флук даю. И нистатин давал. Но сейчас думаю с нистатином завязать. И так он бедный тонну лекарств получает

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - а могут быть вязкие слюни или слизь в горле симптомами чего-нибудь ещё, кроме трихомоноза? Вдруг я его не от того лечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил777 сказал:

Я тут подумал - а могут быть вязкие слюни или слизь в горле симптомами чего-нибудь ещё, кроме трихомоноза?

да, могут быть

 

на видео - у него точно кандида (характерная поза)

но взякие слюни не от неё

4 часа назад, Михаил777 сказал:

сейчас думаю с нистатином завязать

нет! продолжайте!

нистатин - не имеет сильных побочек

и при кандиде его дают как вспомогательное к флукуназолу

4 часа назад, Михаил777 сказал:

?. И так он бедный тонну лекарств получает

нужно ещё лекарства добавить - для печени

так как флукуназол - тяжёлый для печени

а флукуназол и нистатин - нужны для лечения кандиды

 

что с упитанностью?

если истощён то ещё придётся колоть глюкозу

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

да, могут быть

 

на видео - у него точно кандида (характерная поза)

но взякие слюни не от неё

нет! продолжайте!

нистатин - не имеет сильных побочек

и при кандиде его дают как вспомогательное к флукуназолу

нужно ещё лекарства добавить - для печени

так как флукуназол - тяжёлый для печени

а флукуназол и нистатин - нужны для лечения кандиды

 

что с упитанностью?

если истощён то ещё придётся колоть глюкозу

 

К сожалению Серый умер утром..весьма неожиданно для меня и скоропостижно. Да он истощен был и зоб не наполнялся вовсе, сколько бы я его не кормил. Загадочный случай прямо какой - то.. Я так и не понял что с ним было. Он был слабый очень...вечером поел чуть меньше обычного. А сколько надо быть нистатина при кандиде? Если это точно она? Может быть я мало ему давал? Я разводил 1/4 часть в 2мл и давал утром и вечером по 1мл.  Но ещё же был флук.. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/topic/138417-pomogite-opredelit-problemu-i-spasti-ptentsa/жалко серого! :cry:

7 часов назад, Михаил777 сказал:

при кандиде? Если это точно она?

вот поза которая встречается при кандиде

Цитата

DSC09902.JPGэ

 

на видео такая же поза :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.