Перейти к содержанию

Повреждена лапка у волнистого попугая


КешаТоша

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=KUx-tpX ... e=youtu.be

На видео видно, как прихрамывает птичка. Болеет 9-й день. Все началось с того, что Тоша (возраст 4,5 года, самка) перестала сжимать пальцами лапки жердочку и не шевелит пальцами совсем (птица могла травмироваться, когда упала с жердочки при переносе клетки в темноте ночью). Лапку согнуть в кулачек не может, палец не охватывает совсем, не жердь просто кладет лапку, но не опирается. Лапка по цвету не изменена, не горячая, опухлости не видно. Бедро пыталась ощупать - под перьями не заметно отека.  

Добавляю фото живота, так как хочу уточнить, нет ли опухоли, которая пережимает седалищный нерв.

Может ли быть, что птица беременна и яйцо пережимает нерв лапки? (До этого яиц не несла)

Лечу траумель гелем на лапку, траумель ин. раствор в клюв и глюконат кальция в поилку (посоветовали на форуме волнистые ру (ссылка на форум - https://forum.volnistye.ru/viewtopic.php?t=12833)). В корм - кальций-фосфатный комплекс (дал ветеринар).

В целом птица вялая, ест неважно, больше пьет.

С момента покупки Тоша худая, нервная (купила из жалости, ее клевали другие птицы) и набрать вес так и не удалось.

Живет с самцом Кешей (5,5 лет).

изображение_viber_2019-07-17_21-56-01.jpg

изображение_viber_2019-07-17_21-56-04.jpg

изображение_viber_2019-07-17_21-56-05.jpg

изображение_viber_2019-07-17_21-56-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето ненорм живот. дайте фото восковицы и помета. У меня были птицы с опухолями,есть опыт... Вам нужен ренген на спине и боку (как правлно разложить птицу-смху меня в подписи,иначе-снимки будут нечитабелны,дденги на ветер),помет отнести на полную капрограму с указанием йодофилной флоры,кристалы солей,грибы,инвазии,все делают за час де лечат сабак,упросите,им всеравно чей помет делать.

при отказе лап без внешних физ причин (травмы)вседа делаем ренген-подозреваем опухоль внутри птицы,почки.

пока ваше лечение правилное. Но еслиб был ушиб то проошоо бы...атак судя по симп+фото-у вас опухоль. ПТИЦЕ ЗАПРЕШЕНО спариватся (гармон всплеск дает рост опухолям),запрешены:витамины,стимуляторы,пряные травы,яйцо,пиша животн происхождения,кукуруза,проростки,прямые солн лучи,короче все что может дать рост опухоли. Ето НЕ липома. там внутри шото есть-поетому и нужен ренген,иначе внутр никак незаглянуть. Обычно самки поликиэстозом страдают,самцы-опухоли семенников. Снимки сюда выложите с анализами, Зося врач форума придет и прочтет,назначит терапию (гкс и возможно половые гармоны если трабла с яичниками),увы,тут болше ничо непридумаеш,ну и по симптоматике-обезболивать,мазать травмагелем,кетапрофеном,периодически пропаивать ввтесняюшими пробиотиками (нпр споровит) шоб вторичку убирать иза сдавливания кишечника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.