Перейти к содержанию

Помогите вылечить глисты! ВИДЕО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Проблемма: не помогает фенбендазол от глистов, нужно другое лекарство, возможно от трематод для птиц, очень хотелось бы человеческое лекарство. Посоветуйте, что можно дать птицам?

Птички - курочки, 3-4 года, домашние любимцы ( НЕ для еды!)  , свободный выгул, корм сейчас - трава, зерновые, вареные и сырые каши, рыбная мука, витамины Рябушка, кальций фосфат, ракушки, и то, что найдут во дворе.

Симптомы болезни:
Все началось с того, что курочки перестали нестись, но каждый день ходили и долго сидели в гнезде, имитировали, что они несутся. Некоторые начали нести яйца без скорлупы. Некоторые яйца стали неправильной формы. Иногда помет содержал примеси слизи, бело-желтого цвета. Затем яйца без скорлупы прекратились, вообще перестали нести яйца. Особых признаков болезни не было. Через некоторое время периодически в одной курочки начали случались приступы - днем курица несколько часов лежала в траве, очень много пила, вяла, не ела, на вечер все симптомы проходили, появлялся аппетит. Затем появилась еще одна курица с такими же симптомами. Жывотик в некоторых курочек стал сзади отвисать. Курочка, в которой были приступы, похудела. Так продолжалось несколько недель. Больные курочки начали хромать.


Давала антибиотик ципрофлоксацин - 3 дня. Результата не было. Через некоторое время давала доксициклин антибиотик - 3 дня. Опять результата не было. Через некоторое время после второго антибиотика в курочки ухудшилось состояние, приступы стали чаще. Дала 2 раза противовирусное Гропринозин. А потом нашла глисты.

Глисты:

В помете в курочки нашла маленьких червей, они двигаються в свежем помете, через 1-3 мин после того, как находятся на открытом воздухе умирают. Они маленькие, то грушевидной формы, то вытягиваются вперед и становятся продолговатые, в грушевидной форме - 1-2 мм, вытянутые - 3-4 мм, больше похожи на плоские (точно НЕ круглые в сечении!, А чуть сплющенные). Когда нашла первый раз - в 1 помете одной курочки их было более 20 штук. Они бело-желтого цвета. Есть очень светло белые, а есть темные желтые, возможно это зависит от возраста глиста.
После того, как нашла глистов, дала фенбендазол два дня подряд. В первые 2 дня после лекарства глистов в помете не находила. Приступы в курочек остановились. Куры стали оживленные. Через два дня начали появляться снова живые особи, но значительно меньше и только светлого цвета (темно желтых не было). Опять через 5 дней после первой дачи лекарства дала фенбендазол. И снова все так же - первые 2 дня нет, потом есть. Пожалуй, фенбендазол не убивает яйца тех глистов, и они постоянно вылупляются. Надо другое лекарство.

 

Посоветуйте, пожалуйста, каким лекарством можно вылечить птичек от этих глистов и почему они начали хромать?. От глистов очень хотелось бы человеческое лекарство .

Птицы - хоть и курочки, но они - мои домашние любимцы, и кушать их никто не собирается, поэтому подскажите пожалуйста как их вылечить, очень прошу!

 

я почему переживаю так - просто первые проявления болезни (симптомы - ложная несушка и яйца без скорлупы - глистов я тогда еще не находила) в курочек появились еще прошлым летом. тогда же заболели первые курочки - двух моих любимых птичек спасти не удалось, точного диагноза - чем больные курочки я так и не узнала, давала антибиотики, противовирусное и иммуностимулирующее анфлурон, от кокцидий, витамины, куча всякого разного. но курочкам помочь не удалось. они зачахли в течение месяца - плохо ели, резко и сильно похудели, у них началось сильное истощение и в конце отказали лапки((((
это было больше года назад. сначала одна курочка, потом через месяц другая точно так же. и в тех курочек симптомы начинались похожи на те, что сейчас - ложные несушки, курочкам болит живот, жажда, худели и ОБЯЗАТЕЛЬНО начинают болеть ножки. 

 

видео живых глистов
длина глистов - в вытянутом состоянии 2-5 мм
в конце видео для масштаба - моя рука

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.