Перейти к содержанию

Слеток черного ворона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться . Шла с работы увидела слетка черной вороны, был слабенький ,иногда падал на ножки маленький чуть больше ладошки . У меня есть серая ворона и я подумала взять еще одного но черного для компании. Принесла домой и через несколько часов он погиб, отказывался есть,даже не просил, странное поведения птицы , обычно слетки всегда хотят кушать и много бегают, а этот вначале был подвижный но немного вялый, я списала это на жару. поили со шприца водой. После я отключилась на часок и меня разбудил крик моей серой вороны , она орала так сильно что аж испугалась и слетела с клетки и клювала меня по затылку . Я расстроилась поскольку увидела черного слетка мертвым . Через несколько дней к нам постучалась девочка , принесла слетка черного ворона он был больше но вообще какой то сильно вялый , тоже поили его водой, дышал с открытым ртом и прям у меня в руках умер. Не знаю на что грешить , вторая особь была уже вполне крупная , дышал тяжело, девочка сказала что этот слеток с дерева высокого упал и сразу лег лапами кверху. В последнее время у нас в городе сильна жара, за несколько дней второй слеток и тоже черной вороны. Может обезвоживания? Может грипп какой-то? Или я что то не так делала? Самое страшное то что как птенец умер ,у него из перьев вылезло нечто похожее на мотыля крупного, зажужжало как пчела и обратно в перья залезло:shok: Это что такое? Не заразно? Страшно стало за своего серого вороненка . Сразу его искупала, хотя сидели в разных клетках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Полина2508 сказал:

Самое страшное то что как птенец умер ,у него из перьев вылезло нечто похожее на мотыля крупного, зажужжало как пчела и обратно в перья залезло

Муха-кровососка, может? Погуглите, как выглядит. Они часто паразитируют на больных и умирающих птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина2508  к сожалению, слетков и молодых птиц много гибнет, гораздо больше, чем выживает. Причины разные могут быть - и обезвоживание от жары, и истощение от долгого голодания, если по каким-то причинам родители перестали кормить, инфекция, травмы. Не исключены  стрелки, которые часто даже в городе стреляют по воронам. Что именно с ними случилось, могло бы только вскрытие показать.

11 часов назад, Полина2508 сказал:

Самое страшное то что как птенец умер??????????? ,?у нег?о? ?из? перьев вылезло нечто похожее на мотыля крупного, зажужж?ало как пчела и обратно в п?е?рья?? залезло:shok: Это что такое? ??

Это не самое страшное. Мухи кровососки не опасны, они и на здоровых птицах живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.