Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет Хочу взять венесуэльского амазона пятилетнего Кольцо  на лапе есть ручной берет еду с рук на плечо садиться Подскажите мои действия в первые дни  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду берет у вас или у хозяина? хозяин мужик или женщина? желательно забирать вместе стой клеткой в которой он живет чтоб меньше было стресса. узнать - какой корм ест и что любит что не любит. и если есть другие птицы то карантин и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите наобщее состояние птицы. Перо должно ровно лежать. Клоака чистая,истечений из ноздрей не должно быть. Глаза чистые и ясные. Если возьмете и птиц будет стресовать (бояться нового места) оставьте ее в покое пока она сама не пойдет на контакт с вами. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа@Славаа Приветствую Еду берет у хозяина  Хозяин мужик Отдает вместе с клеткой игрушками и поилками  Хозяин присылал много фоток и видео   Птиц дает себя гладить по голове и шее На первый вид птиц здоровый и активный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Спасибо большое за ответ  Владелец присылал  много фоток и видео По виду птиц здоровый  перо ровное Отдают вместе с напольной клеткой и игрушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачам все таки стоит сходить и птицу обследовать. Хотя бы для себя,для спокойствия. Условия и врачи есть у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец говорит что птиц привык спать в ванной без клетки Я же хочу приучить чтобы он спал в клетке  Или уже невозможно его переучить?

@амазон К врачу конечно сходим спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе все нормально. несколько дней лучше не выпускать и не приставать к птице - пусть привыкает. а там по его поведению сами поймете когда можно выпускать. спать в клетке думаю можно приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vrach125 сказал:

Владелец говорит что птиц привык спать в ванной без клетки

Наверное где клетка стоит  у прежнего владельца TV стоит и птицу в ванной спать приучили что бы не мешал. Закрыл дверь,свет потушил. И все,птиц спит. Спросите его почему он там спать стал. Не проще покрывалом клетку накрыть. В инет магазине какадушка даже чехлы специальные продаются для разных клеток.

 

11 минут назад, Славаа сказал:

спать в клетке думаю можно приучить.

То же думаю что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Поверьте я не против чтобы птиц в ванной спал и не менять эту привычку но Я встаю на работу в 5 30 утра и по любому разбужу его (зовут попугая БОЗОН) т к принимаю душ и придется его в клетку транспортировать а он может и не пожелать этого Теперь про чехол- учитывая что клетка большая и напольная на колесиках  чехол Я думаю в ателье сшить наверное это дешевле будет  Пожалуйста проконсультируйте в первые 2-3 дня не выпускать его из клетки? Пусть привыкнет к новой обстановке и к нам это правильно? или можно сразу начать выпускать? т к он любитель полетать со слов владельца  с уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может и глупый но прошу меня понять Я новичок  в этом деле  Стоит ли подрезать крылья?  или это будет очень большой стресс для птица? Владелец пишет что птиц отличается умом и сообразительностью и окна у них на распашку когда солнечный день без москитных сеток  а птиц даже и не думает улетать А Я боюсь что у меня может и упорхнуть т к обстановка будет новая и непривычная  для него  Стоит ли подрезать крылья или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vrach125 Не стоит подрезать крылья, птица должна иметь возможность летать, хотя бы по квартире. Полеты - залог здоровья легочной системы. Любой попугай умный и сообразительный, но на 100 раз сидел и не улетел из открытого  окна, наступит 101-ый, когда попугай улетит, причин может быть много. Поэтому приобретая попугая-возьмите за правило контролировать окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома есть бытовая кварцевая  лампа   Думаю осенью когда будет недостаток солнца кварцевать  клетку по 5 - 7 мин в день    чтобы восполнить ему недостаток ультрафиолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mari-na сказал:

наступит 101-ый, когда попугай улетит,

Поставьте на окно или окна решетки и пусть гуляет. Самый простой, доступный  ну и надежный вариант. А вылететь может и с подрезанными крыльями. Шансов остаться в живых у нелетной птицы практически нет. Не улетит от опасности.1732399323_20190718_1306291.thumb.jpg.ef69842177265c81e2fb2f159655b387.jpg2097126551_20190718_1306421.thumb.jpg.3e2e870e19b7b830c5b7d04d9b05938f.jpg

3 часа назад, vrach125 сказал:

бытовая кварцевая  лампа 

Не подойдет. Нужна специальная для птиц.  https://www.mybirds.ru/base/light.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Посоветуйте стоит ли вешать в клетку большое зеркало  и крупное канатное кольцо для Амазона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vrach125 сказал:

стоит ли вешать в клетку большое зеркало  и крупное канатное кольцо для Амазона ?

Зеркало и  волнистикам не рекомендуют. Увидит в зеркале другую птицу и будет с ней общаться. Кольцо можно. У нас у всех птиц кольца висят ... пока они их не раздербанят. Вешаем новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нам Бозона, пожалуйста! 

Интресно же как у вас сложатся отношения!! 

Крылья н в коем случае , никогда, ни за что!! Вы сделаете птицу уязвимой, неполноценной и не факт, что не инвалидом..

С каждой птицей все по-разному. Никогда не угадаете как все сложится.. Поэтому как бы Вы ни предстаыляли себе жизнь с ним, все будет иначе..

Я искренне желаю Вам удачи и долгих лет жизни! Разумного подхода и помните - Он Вам ничего не должен и он имеет право быть любым! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2019 в 07:59, vrach125 сказал:

У меня дома есть бытовая кварцевая  лампа   Думаю осенью когда будет недостаток солнца кварцевать  клетку по 5 - 7 мин в день    чтобы восполнить ему недостаток ультрафиолета

Для ультрафиолет нужна не кварцевая лампа, а специальная для попугаев. 

Поиощите информацию здесь, на сайте.

Arkadia , Trixie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Jelenaias спасибо за комментарий Я понял насчёт лампы и даже нашёл ее в интернет магазине в ближайшее время куплю Крылья конечно же подрезать не буду Бозона Я беру к себе домой 3 сентября вместе с его клеткой игрушками и поилками  Я буду вести тему Бозона постоянно на этом форуме и выложу  фотки  в течении дня от предыдущего владельца   Я хотел бы знать корм для него нужно замачивать и стоит ли добавлять в него чуть чуть мёда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане тему Бозона буду вести постоянно начиная с 3 сентября т е с первого дня покупки птица  с уважением ко всем Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Спасибо за комментарий  Бозона по любому обследую и хочу чтобы взяли анализ днк на пол. Владелец утверждает что это самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Спасибо за комментарий В ближайшее время поеду на садовод  Хочу спросить про корм Престиж для амазонов  можно иногда брать или на птичке все равно лучше? С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vrach125 сказал:

корм для него нужно замачивать и стоит ли добавлять в него чуть чуть мёда?

Мед как бы нежелателен. Нигде не читал чтобы птицам мед добавляли. Когда заберете его и попадете к врачу то вам наверное и рацион назначат на основании обследования. Перга и пыльца намного полезнее меда. Крупы зерна можно замачивать или распаривать, семечки для проращивания.

Почитайте,есть про  замочку и проростки.https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php     Здесь много полезного и интересного  найдете. https://www.mybirds.ru/groups/popug/

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/stock/h5jxD7GNBaGtBffUz6nRznTC.   Уважаемые форумчане Я выложил видео Бозона Жду Ваших комментариев с уважением ко всем Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птице 5 лет - возможно и без анализов, по поведению поймёте самец или самка.

Про корм - Престиж лучше, а на Птичке подешевле.

А какую причину продажи попугая вам назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vrach125 сказал:

выложил видео Бозона Жду Ваших комментариев

Спокойный и адекватный. Видно что после купания. Встряхиваетя - они все так себя ведут когда мокрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город @Город @Город  Причина - Со слов владельца - Они в скором времени переезжают на новую квартиру А хозяйка этой квартиры категорически против птица. Кольца у него нет но владелец утверждает что это выкормыш и они брали его двухмесячным птенцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял его сейчас но Мы улетаем в отпуск в августе на 3  недели а моя матушка явно не справится с ним одна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2019 в 22:05, vrach125 сказал:

Кольцо  на лапе есть ручной берет еду с рук на плечо садиться

 

1 час назад, vrach125 сказал:

Кольца у него нет но владелец утверждает что это выкормыш

Так есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кольца  так без кольца. Главное что птиц ручной и адекватный.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц прелестный! Глазки умненькие и не грустные - это важно!

Клетка отличная! Но очень скучная . Нужны будут игрушки, ветки, рябина, другие жердочки !

Ой, я так радуюсь каждый раз, когда птица находит новые адекватные руки!

Конечно , если у Вас нет опыта, то этот форум поможет Вам не совершить ошибок для начала.

Просто пишите обо всем, что Вас интересует.

Я кормлю своих замочкой с утра. Держу ее в холодильнике, с утра промываю. Смешиваю с овощами или ягодами, и даю.

Мед даю редко, только с кашами, и то не часто. Сахара много и во фруктах.

Спрашивайте, читайте форум, и готовьтесь!

Но жизнь ваша уже никогда не будет прежней с появлением этого Чуда!!!!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане !!! Я прощаюсь со всеми Очень жаль! Администратору не понравился  мой Ник vrach125 Я не намерен его менять и скорее всего меня забанят!!! Тему Бозона буду вести с 3 сентября на других форумах Спасибо всем за консультации !!! всего доброго с уважением ко всем кроме администратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.