Перейти к содержанию

Нижний Новгород. Стриж. Помогите


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Если кто в Нижнем Новгороде,кто может помочь с выкармливанием стрижа? Подобрала позавчера. Ну как подобрала. Он сам на меня залез. Может только планировать. Вчера были в белой вороне. Сказали,что здоров, просто не дорос еще. рано выпал. Есть огромная проблема с покормить его. Я боюсь насекомых. а сам он не ест, вообще клюв отказывается открывать. Смогла за 1,5 суток только 34 тараканп туркменских в него запихать. и то с истерикой. помогите,пожалуйста. Я не знаю,что делать. он очень сопротивляется при кормешке. я боюсь его поколечить. С другой стороны, если не кормить умрет от истощения. А птенчик здоров. Может кто может взять на выкармливание? я оплачу корм. сама я не справлюсь. 

6rR1jlbEHkg.jpg

sgMBfN-t0hE.jpg

u0NBd8qNa3M.jpg

-VHFQsynzGk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@torvald 

Здравия.

Напишите, пожалуйста, в группы ВКонтакте:
https://m.vk.com/publicswifts
https://m.vk.com/publicapusapus
https://m.vk.com/public148456579

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein ну лучше от написала не стало.  В ответ только советы кормить.  а у меня не получается. Я вообще на антидепресантах. сижу реву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@torvald 

Уф. ( Ну, может, друзья какие у вас есть, кто согласится? 

Я могу только предложить его отправить в Москву, тут даже я забрать могу, но это вам надо с доставкой заморочиться. Стрижонок у вас приличный, ему чуть-чуть дорасти, вес набрать и выпускаться.

Вы заморозкой кормите? Попробуйте сверчков замороженных. Они поприятнее тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein подскажите,пожалуйста. А коробку надо картонную? а пластиковая большая подойдет? вогромной пластиковой сидит, прозрачной. он вел себя спокойно, а теперь очень бьется в стенки. крыльями машет. Это нормально? он их не покалечит?

Получилось 2 раза покормить) Да, заморозкой. Таракан туркменский 1-1,5 см. Сколько их надо за один раз? За сверчками завтра поеду. пока не получилось(

EY2mFar_KO4.jpg

INrH_3xQ_Vk.jpg

Wau2fjuyQWY.jpg

Изменено пользователем torvald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@torvald 

Ой, это вы все лучше в стрижных группах уточняйте, можно ли пластик и сколько надо за раз тараканов. Я в стрижах пока разбираюсь прям минимально. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, torvald сказал:

@SilverDrein подскажите,пожалуйста. А коробку надо картонную? а пластиковая большая подойдет? вогромной пластиковой сидит, прозрачной. он вел себя спокойно, а теперь очень бьется в стенки. крыльями машет. Это нормально? он их не покалечит?

Получилось 2 раза покормить) Да, заморозкой. Таракан туркменский 1-1,5 см. Сколько их надо за один раз? За сверчками завтра поеду. пока не получилось(

EY2mFar_KO4.jpg

INrH_3xQ_Vk.jpg

Wau2fjuyQWY.jpg

В пластиковом контейнере даже лучше, чем в картоне - стенки гладкие, перо меньше портится.

По поводу количества тараканов не подскажу, с туркменскими дела не имела, говорят, что они легче мраморных. Сколько раз вы стрижика в день кормите? Ориентируйтесь, что в день штук 80, наверное, стоит скармливать. Самое главное - следите за весом, так вы сами поймете, сколько нужно, чтобы держать хороший вес.

По поводу излишней активности - понимаю, что это очень непросто, но, возможно, нужно побольше кормить. Все говорят, что спокойный стриж - это сытый стриж. Затемнение, как понялал фото, вы ему уже сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Удмуртия Воткинск спасибо за ответ) кормлю каждые 3 часа. иногда 4. по 14 штук с перерывами по 5 штук и несколько минут. получается где-то 5-6 раз. тараканчики маленькие 1-1,5 см. Дома взвесить не могу - весы кухонные барахлят на таком маленьком весе.
контейнер пластиковый, в нем стоит коробка от кросовок, ему в ней нравиться спать. гнездышко сделала. 

Т.е. кормить до отруба? ну это если грубо...

он в угол коробки упирается и пытается вылезти. Периодически. потом спать ложиться.

Искала ему сверчков. В городе закончилось будут только в субботу. Нормально если только тараканы? и да, остались только туркменские в магазинах...

он как поест, активничать начинает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torvald сказал:

@Елена Удмуртия Воткинск спасибо за ответ) кормлю каждые 3 часа. иногда 4. по 14 штук с перерывами по 5 штук и несколько минут. получается где-то 5-6 раз. тараканчики маленькие 1-1,5 см. Дома взвесить не могу - весы кухонные барахлят на таком маленьком весе.
контейнер пластиковый, в нем стоит коробка от кросовок, ему в ней нравиться спать. гнездышко сделала. 

Т.е. кормить до отруба? ну это если грубо...

он в угол коробки упирается и пытается вылезти. Периодически. потом спать ложиться.

Искала ему сверчков. В городе закончилось будут только в субботу. Нормально если только тараканы? и да, остались только туркменские в магазинах...

он как поест, активничать начинает....

У меня самой опыт тоже только с одним птенцом, поэтому сильно много вам помочь тоже не могу советами. Он у меня после еды не активничал, но может просто темперамент другой :)

Всё-таки повторюсь, что надо вам как-то птена взвешивать, ну и киль щупать. Моему вот было достаточно примерно 60 брюшек мраморных тараканов для стабильного набора веса.

По поводу разнообразия - все говорят, что разнообразие это хорошо, но что сделать, если ничего другого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.