Перейти к содержанию

Не растут маховые перья у стрижа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня 2 стрижа, 1й выпал 26.06, 2й - 27.06. Первый весил 19 гр., 2й-21 гр. Сейчас их вес 42 и 44 гр. Кормила кузнечиками и мухами (замороженые), потом помогли со сверчками. Делала пюре из этих насекомых, кормила с 7 до 11 вечера, интервал 2-3 часа. В пюре добавляла чуть-чуть дафнии для связки и белковая сухая смесь на кончике ножа (смесь для питания через зонд Нутридринк).
У первого отошли трубки с хвоста и там лысое перо! Маховые перья не растут совсем. Залысины на крыльях (перья не выпадали и не ломались). Почему это произошло, ведь я кормила насекомыми!? Как можно отрастить перо и что делать?
(Последнее фото- слева второй стриж, у которого растут перья, а справа тот у которого остановились в росте).

20190703_075031.jpg

1561708982382.jpg

1562822607080.jpg

20190715_121040.jpg

20190715_104217.jpg

20190715_120717.jpg

20190715_120757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы кормили насекомыми  это хорошо, но факт остается фактом, ВАШЕ питание оказалось неполноценным для развития стрижей(Может быть вам попались такие насекомые, бедные полезными веществами, может добавка сыграла роль).Обдумайте питание, поменяйте на другой вид насекомых, или поменяйте поставщика насекомых. Вы сами понимаете все дело в питании.

Посоветую перевести на свежее муравьиное яйцо. Мой стриж очень его любит и перо растет сочное и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В степном Крыму муравьёв днем с огнём не сыщешь! Прочитайте мое сообщение: второй стриж, который весил чуть больше, получал точно такое же питание и оперение у него нормальное, через несколько дней уже улетит. Так что тут не в питании дело, полагаю что в степени истощения организма на момент находки. Стрижам сейчас более 40 дней, сколько кормить нужно и чем, чтоб отрастить нормальное перо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с этим вопросом в стрижиные группы:

https://m.vk.com/publicswifts

https://m.vk.com/publicapusapus

https://m.vk.com/public148456579

Но, мне кажется, зря вы добавляете дафнию и смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно не заметила  , что у второго стрижа все нормально, вы как то не заострили на это внимание. Тогда ваши рассуждения правее моих. Видно, что вы очень старались с кормом: 3 вида насекомых и делали пюре, что очень хорошо для нежного желудка стрижей. Но к сожалению у слабенького стрижа что-то пошло не так, что-то ему не хватает, может плохо усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас даю витамины как на этом сайте написано:глицин, д3, метионин. Надеюсь за месяц мы справимся. 

Изменено пользователем Marina Eltsova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.