Перейти к содержанию

Амазон перестает слушаться как только оказывается выше меня


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) У меня синелобый желтоплечий амазон, купил птенца, мальчик,  сейчас ему ровно 2 года, зовут Кира. Характер довольно сложный, идет на руки только ко мне, да и то не всегда, на остальных членов семьи бросается. Кстати, очень много говорит)) Крылья мы Кирюше подрезали, т.к. так им намного проще управлять,  иначе он просто улетает на самую высокую точку и там занимается своими делами. Так вот, заметил такую тенденцию, Кира прекрасно слушается, выполняет команды и вообще дружелюбно настроен только когда находится ниже меня или со мной на одном уровне. Как только он садится на дверь / игровую площадку под потолком / свою высокую клетку, на руки он идти перестает и становится совсем диким и неуправляемым. Жду какого-нибудь совета. 

P.S прикрепляю фото Кирюши 

HtBpWNDgs4c.jpg

EYr5rXlSKCM.jpg

0HrHNHJjN4k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Какая прелестная мордаха!!!!

Пожалуйста, задумайтесь , зачем Вы приобрели такую непростую птицу? Какую цель преследовали?

Если дрессировать - то тут Вы ошиблись. Жить с попугаями непросто, они требуют специфического подхода к отношениям и к общению.

Вы должны понимать, что он не всегда хочет общаться, играть или слушать то, с чем Вы пришли к нему..

Уважайте его желание / нежелание общения, будьте к нему внимательны . И не будьте настойчивы, когда он не хочет общаться, улетает на высокую точку и делает вид, что вы не знакомы. Не навязывайтесь ему, дайте ему свободу выбора хоть немного. Уважайте его и будет вам щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99 попробуйте проводить занятия с Кирой в определенное время. Используйте позитивное подкрепление!

И обязательно оставляйте ему время заниматься своими делами. 

Попугай сам стремиться общаться с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Периодически да, но я бы не сказал, что он  ко мне привязан, раньше в семье был такой же амазон, повсюду летал за папой, общался, у этого совсем другой характер, Кира намного самодостаточнее. Утром птиц в основном просыпается злым, озабоченным только тем, как бы побыстрее поесть, под вечер постепенно становится добрым, начинает болтать. Ко мне из клетки идет на руки только за еду, но рук не боится. 

Изменено пользователем Андрей99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Ну я имею в виду, что когда он на одном уровне, его хоть как то можно контролить, а так "вперед, ко мне, назад". Думаю, у него просто такой характер, он не боится рук, но сам с удовольствием на руки не пойдет, он все время чем то занят своим, что-то грызет, с чем-то дерется. Я постоянно с ним общаюсь, подкармливаю, но он все равно в основном обитает сам по себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитайте темы на форуме про негативные последствия при подрезке крыльев птице.  То, что птица много времени умеет проводить занимаясь своими делами, это огромный плюс для выкормыша. Особенно в жизненные периоды, когда уделять ему должного внимания будет не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.