Перейти к содержанию

Черный стриж.


Рекомендуемые сообщения

Друзья. Помогите пожалуйста. Нашла птичку совсем маленькую. Без перьев. Обратилась в какую то группу где сказали кормит яйцом и мясом. Закончилось третья неделя и начались выпадать перя . У нас не продаеться всякие насекомые. Что мне делать. Прошу Вас детально хочу знать про витаминов. Скоро время улететь. Купила червей но сомневаюсь что подходит для корма.   

20190715_134913.jpg

20190715_134829.jpg

20190715_134918.jpg

20190715_134808.jpg

20190715_135114.jpg

20190715_134854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тамрико3 

Чудо, что ваш стриж выжил на мясе и яйце. Кормить их нужно строго кормовыми насекомыми (сверчками, тараканами, муравьиными яйцами). 

Увы, с такими перьями ваш стриж в этом году никуда уже не полетит. ( Нынешнее перо испорчено, а линяют они раз в год. Везите с собой туда, куда летите. Либо ищите человека, который приютит стрижа и будет готов правильно его кормить и ухаживать за пером. Линять стрижей сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, на таком питании перья выросли дефектные, и теперь будут выпадать. Так что, как минимум год, выпускать нельзя иначе в полете растеряет перья, упадет на землю и погибнет. Никакие витамины тут не помогут, только правильное питание и ждать линьки.

Кормить можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЕННЫМИ свежими кормовыми насекомыми. Читайте http://spastistrizha.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я знаю , но тогда не знала. Вопрос у меня один. В Грузии не продаеться  эти насекомие. В квартире их не как не соберу столько. Может подскажите где их искать и как? И могу ли я дать витамины.  Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тамрико3 

Уверены? Неужто в Грузии рептилий никто не держит? Поищите по местным группам террариумистов, у них всегда есть насекомые.

Никак иначе, не наловите вы столько насекомых. ( Витамины лучше не давать. Легко переборщить с дозировкой и отравить, а пользы будет мало. Орально синтетические витамины довольно плохо усваиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только американские тараканы и черви. Вчера купила черви тараканы сказали что для нее большие, но как оказалась и червяков нельзя. 

1563195031442349074877627309668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делала фото. Завтра пойду еще рас к нему и сфотографирую все что у него есть. Потом покажу вам и может подскажите что взять. Точный ответ мне тут некто не может дать. Буду держать его до второго года не отпушу если он сам не взлетит, по другому я же не посажу его в  клетке, главное чтоб не умер. Спасибо вам большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тамрико3 

Хорошо, сфоткайте. ) Можете еще Авито посмотреть, там часто кормовых насекомых продают. В Грузии есть Авито?

В клетке стрижей держать нельзя, их держат в коробках, на дно стелют бумажные салфетки или мягкие тряпки.

Да не за что. Здоровья стрижику. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито нету. Придется ехать в деревню. Я сделала ему все. Очень большую коробку, со всеми удобствами. Но вот главное пропустила. Я некогда не держала птиц. Я их терпеть не могла до этого случья.  Нашла во дворе и забрала чтоб не умер. Думала обычная птица. Не думала что так все будет. Спасибо вам за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тамрико3 

"Повезло" вам, конечно, начинать со стрижа - это все равно что на игру на максимальном уровне сложности. )) 

Стрижи славные. Удачи вам с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы называете червями,  это судя по фото- опараши. Из них будут мухи. Поставьте баночки с опарашими в теплое, темноватое место и через 3 дня вы увидите куколки. Куколки должны созреть через 5-7 дней в зависимости от тепла. Периодически проверяйте , вскрывая куколку. И когда там будет зародыш мухи , хотя бы черно- белый, то еда для стрижа готова. Вынуть зародыш мухи из куколки легко: где колпачок у куколки, подковырните ногтем и за голову зародыша мухи выньте. Потом несколько зародышей спрессуйте в комочек и давайте стрижу (я  тупым концом вилки мну по жестким частям(голова, панцирь), комочек получается вязковатый и мягкий, его легче дать)

Потом в условиях дефицита кормовых насекомых, летом хорошо накопать муравьиных яиц из земляных муравейников, сейчас разгар кладок муравьиных яиц. Муравьиные яйца замечательный  полноценный корм, особенно для птенцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, новичку и полному профану в птицах.

На сайте предлагают кормить творогом с дафнией. Как делать творог - понятно. А дафнию сухую как добавлять? Или гаммарус в порошке лучше? И как его добавить? Муравьиные яйца и куколки мух принесут только поздно вечером, туркменских тараканов обещали завтра (я их, правда, боюсь до ужаса, всяких, даже дохлых). Ребёнка кормить по приезда всех этих вкусностей нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, yan сказал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, новичку и полному профану в птицах.

На сайте предлагают кормить творогом с дафнией. Как делать творог - понятно. А дафнию сухую как добавлять? Или гаммарус в порошке лучше? И как его добавить? Муравьиные яйца и куколки мух принесут только поздно вечером, туркменских тараканов обещали завтра (я их, правда, боюсь до ужаса, всяких, даже дохлых). Ребёнка кормить по приезда всех этих вкусностей нужно.  

Напишите в группы в контакте, может кто-то найдется в вашем городе, кто сможет быстрее поделиться кормом или там в обсуждениях поищите ваш город, может кто-то из продавцов сможет быстро подвезти:

https://m.vk.com/publicswifts

https://m.vk.com/publicapusapus

 

Кормить птенцов творогом не рекомендуют, говорят, что даже разовое кормление может привести к росту дефектного пера. В стрижиных группах, как временную меру, дают такой совет:

"пока ищете насекомых можно смешать глюкозу 5%+раствор рингера(все в жидком виде продают в обычных аптеках). мешаете 1к1. и в теплом виде 2-3 капли дать из чистого шприца без иглы. В день не? более 10 капель. и искать насекомых. либо самим ловить/копать либо покупать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опарышей можно? Просто у меня от обилия противоречащей информации голова уже пухнет. На этом сайте предлагают творог, кальций, пивные дрожжи, дафнии и желток. Где-то прочитала, что желток нельзя. Где-то успешно мужчина не один раз на крыло ставил (по его словам) птенцов на курином филе и желтке. И чем в результате кормить? И как правильно давать муравьиные яйца?

Изменено пользователем yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, yan сказал:

А опарышей можно? Просто у меня от обилия противоречащей информации голова уже пухнет. На этом сайте предлагают творог, кальций, пивные дрожжи, дафнии и желток. Где-то прочитала, что желток нельзя. Где-то успешно мужчина не один раз на крыло ставил (по его словам) птенцов на курином филе и желтке. И чем в результате кормить? И как правильно давать муравьиные яйца?

Понимаю. Сама в прошлом году первую неделю ходила с кашей в голове. Вы знаете о сайте СпастиСтрижа? На нем коротко и доступно изложена основная ПРАВИЛЬНАЯ информация: https://www.spastistrizha.ru

Самих опарышей нельзя, но из них можно вывести мух, вот мух из опарышей можно.

Про куриное филе - беда в том, что люди не любят заморачиваться, они считают, что если птица улетела из поля их зрения (даже если она тупо спланировала у них с балкона или просто полетела по прямой, не набирая высоту), то они все сделали правильно. Они не заморачиваются тем, доросли ли у птенца крылья, сошли ли трубочки и т.д. В отличии от этой категории, люди, которые настаивают на кормлении только насекомыми, во-первых, занимаются спасением стрижей уже много лет, во-вторых, общаются с реабилитационными центрами для стрижей в Испании и Германии, где это все дело находится на совершенно ином уровне, чем в России. Ну и вот. Даже если у этого мужчины каким-то чудом вырастают стрижи с нормальными перьями (во что я с трудом могу поверить), то в небе их ждет незавидная участь - переход с суррогатов на естественный корм, то есть, насекомых, вызывает у стрижей резкую полную линьку, стриж теряет перья и соответственно падает.

Про мур.яйца. Главное их хорошо промыть и очистить от мусора. Я скатывала мур.яйца в небольшие шарики и эти шарики уже клала глубоко в клюв. Читала, что некоторые стрижи даже могут склёвывать мур.яйца с блюдца, но для меня с моими упертыми вреднюлями это из области фантастики :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только что съел с пальца, сам склевал. Шарик с горошину был, склевался за три раза - рассыпаются эти яйца, очень мелкие. Теперь его через два часа кормить? И вопрос про куколки мух - можно из куколки вытаскивать муху и давать.  Куколки мне принесли, но они похожи на дохлых опарышей, мягкие, такое я птице давать не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yan сказал:

У меня только что съел с пальца, сам склевал. Шарик с горошину был, склевался за три раза - рассыпаются эти яйца, очень мелкие. Теперь его через два часа кормить? И вопрос про куколки мух - можно из куколки вытаскивать муху и давать.  Куколки мне принесли, но они похожи на дохлых опарышей, мягкие, такое я птице давать не рискну.

Вы бы лучше создали свою тему тут, а ещё лучше в группах ВКонтакте, ссылки на которые даны вам выше. Сделайте фото птенца, ну или хотя бы сами возраст его напишите. Но горошины мур.яиц, на мой взгляд, маловато. Посмотрите на сайте СпастиСтрижа там есть нормы кормления: https://www.spastistrizha.ru/необходимый-объем-пищи-для-стрижа/ У меня птенец был взрослый - съедал за раз чайную ложку с горкой мур.яиц. Они же, если немного придавать хорошо вроде слипаются? Если он ротик сам открывает, у вас не получается всю горошину закинуть ему?

Про мух из опарышей только читала, на практике не сталкивалась, ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куколка опарыша сухая,  не мягкая . У вас действительно дохлый опарыш. Дохлые опарыши отвратительно пахнут, так же при вскрытии куколки , если отвратительно пахнет , значит зародыш сдох. Здоровые,  живые куколки ни чем не пахнут, зародыш мухи легко вынимается

 

Вообще, здоровый опарыш , он крутится в банке с опилками не больше 3 дней, очищается перед окукливанием(то есть избавляется от съеденной пищи в кишечнике) и спокойно превращается в куколку. Если по каким то причинам опарыш не может очистится, крутится более 3 дней , он подыхает. В рыболовном магазине, где я покупаю опарышей, продавец тоже по незнанию, указывает мне на дохлых опарышей и говорит , что это куколки.

В одном шарике  у меня 8-10 зародышей мух. Съедает он в зависимости от аппетита по 5-9 шариков на одно кормление. Чтоб обеспечить нужное количество мух на день, достаточно ставить каждый день 2 банки опарышей в теплое темное место(банки, я думаю во всех рыболовных магазинах стандартные)

 

Муравьиные яйца, чтоб легче давать, я прохожусь тупой стороной вилки, яйца будут вязкие их можно в комочек взять. На счет нормы , на одно кормление, у меня тоже чайная ложка с горкой.

Большая проблема  быстро очистить от мусора свежие муравьиные яйца. Но это необходимо. У всех свои подходы. Я вначале , просеиваю от земли, потом протрясываю картонку с наклоном(мур.яйцо сбегает вниз на чистую бумагу, земля остается) После этого мур.яйцо более менее чистое, собираю в емкость , ставлю в холодильник(не замараживаю, так собираю на 4-5 дней кормления).И уже только перед кормлением кидаю разовый объем муравьиных яиц в емкость с водой , земля тонет, мелкие травиночки плавают и их старательно ложкой ловишь, выбираешь. После это яйцо выкладываю на бумажную салфетку, промакаю, избавляюсь от воды, И наконец , корм готов к употреблению.

внизу фото куколок мух

N94_Housefly_Pupa_2.jpg

Изменено пользователем стрижина мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.