Перейти к содержанию

Воспаление клоаки: зуд и ощипывание


Хельга88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вчера вечером наблюдался жидкий помет с примесью яркой алой крови. Утром под клоакой красная шишечка. У птицы сильный зуд, что сопровождается ощипыванием перьев. 

 

Фото прилагаю. Шаблон позже. Я час пишу это сообщение. Отвлекаюсь на птицу. Не даю чесаться и щипаться

20190712074854_IMG_1191.JPG

20190712075431_IMG_1194_1.jpg

20190712074913_IMG_1193.JPG

Изменено пользователем Хельга88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите вид птицы; волнистый попугай

3. её возраст и пол; 9лет, мальчик

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); корм рио

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; содержится в комнате. Световой день 10-12ч. Без сквозняков и прямых солнечных лучей

6. опишите настораживающие вас симптомы; описала выше

7. напишите, как давно птица болеет; 10ч

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего невидно. Намочить и раздвинуть перо и сфоткать.

либо опухоль, либо инвазии (обычно чешутся при них),посему сдать помет на полную капрограмму с указанием йодофилной флоры,кристалы солей,грибы,инвазии,все за час делается де лечат сабак,упросите,им всеравно чей помет делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предотвратить самоощип_? Птиц нервно скубет перья. Ромашкой смачиваю зад и ляшки. Но это на 3,4мин успокоения. Потом по новой.

20190712102819_IMG_1196_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Delfin сказал:

,все? за час делается де лечат сабак,упросите,им всеравно чей помет ???делать.

 

Вот только помет у нас отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит нет помета?запор?осиатрите живот,если запор,попробуйте дать 1-2капли вазелинового масла (другое незя!) в клюв и ввести его в клоаку,прокакается. Можно ооч акуратно мягко помасиравать животик,можно намочить ватные диски ледяной и теплой водой и протереть попку-мышцы начнут сокрашатся.

не зуд снимать нада, а выяснять причину! там может быть скопление глистов,опухоль,запор\атония. Я неврач, пишу тока тошо сама сталкивалас. Без анализов,а порой ренгена ето палцем в небо. Если есть опухоль-однозначно несите на ренген на спине и боку (как-см у меня в подписи).

от чесания-можно в ромашке купать, дать каплю детского сиропа антигистамина-нпр кларетин,или самый простой слабый-ето ампулный глюканат калция-дать 1-2капли в сутки максимум дня 4 иначе почки забьете. Но имхо-птица будет чесатся пока неуберете ПРИЧИНУ.

пишите врачу Зосе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292  Кузянычу (сыль недам,пишу с телеф,найдите его на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Похоже на запор. Вазелиновое масло давала. Ничего. Кормить пытаюсь. Шарик этот начал беспокоить. Может, мозоль себе там натер? Спасибо за контакты. Будем ждать специалистов.

Про рентгены и прочее так спокойно пишите. У нас в ветклинике у виска пальцем крутят, когда я с попугайными проблемами обращаюсь. И марганзовкой лечить рвутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите где сдать помет (копрограмма).

Пока птице- капли глазные противоаллергические,типа Полинадим (что у вас там есть в продаже- не знаю)- ПОКРОВНО нанести. На смоченный мирамистином или хлоргексидином и промокнутый салфеткой животик.Никаких мазей.

Можно ректально ввести те же глазные капли,глубина введения 5-8 мм, объем- 0,1 мл. Вводится глазной тупоконечной пипеткой или прокипяченой круглой акварельной кисточкой,смоченной в препарате.

 

Думать,что птица могла слопать незаконного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ношу помет в обычную ветеринарку где лечат собак.  Упросите сделать полную капрограму помета с указанием еще йодофильной флоры, кристалы солей, грибы и инвазии, все за час делают , им все равно чей помет глядеть.

 

..Зосенька, я на фото разглядела вроде как ОПУХОЛЬ растет -там ЗА клоакой бугорок есть...... (сейчас пишу с компа, удалось расматреть фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица ничего не лопала, кроме корма. Из клетки двое суток вообще не выходила.

 

С каплями не поняла. Что значит предпочел? Куда эти капли? В свое время лечились ципрофлоксацином, капля в клюв. При рвоте и прочих недомоганий. 

 

Что сдавать, когда помета нет? 

 

Каков диагноз? Может, смекта нужна, чтобы наладить работу жкт. От еды полностью откказывается. Кормлю принудительно рисовым отваром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото- внутрибрюшное кровотечение...

так же, если реально не было помета столь долго- последствия пареза кишечника (а уж что причиной послужила- травма.инвагинация,распад опухоли)- не принципиально,т.к. это всегда летально (гангрена части кишечника вследствие пролежнего процесса под фекалиями)...

Гематомный цвет, но травмы же не было? Да и на предыдущих фото нет такого цвета...

 

Если я права- помочь я вам не в силах.

 

Можете конечно  Дицинон ампульный, 1 капля в клюв каждые 6 часов.

НО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме дицинонахесть еше др названия торговые. вы спросите в аптеке шо есть из кровеостанавливаюших (нпр викасол,етамзилат и пр),они еше назваются витамин К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гематому можно акуратно смазать гепарином,када птичка ударилас грудкой-помогло.

...но у вас скорее онко кишечника,тут ничо непоможет...но всетаки пробуйте!!дайбог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аналоги по рецепту. Я это пробила еще вечером в четверг 11.07

Как нанести мазь на кожу от хвоста до головы, от крыла, до крыла, не измазав все перья? Если измажу, он все съест при ухаживании за перьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??ого...тода луше не мазать....при попадании в рот гепарин (он же лиотон-ето гель,более шадяшая чем маз,ибо маз жирная очень) дает ошушения жжения горячо какбы. Я лапу мазала (гематома была,кров запееклас) птица лапу клевала постояно,потом сидела с очумевшими глазами и открытым клювом какое то время. Потом я стала мазать,подержать чуток в руках и потом салфеткой лишнее промакивала.

..у вас оч болшой участок поражен,вернее,все тело....оч оч жалко птичку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.