Перейти к публикации
Славаа

Обсуждение темы "Перечень животных, запрещённых к содержанию"

Irinkaa

Обсуждение выделено из темы "Перечень животных, запрещённых к содержанию":

https://www.mybirds.ru/forums/topic/157518-perechen-zhivotnyh-zapreschyonnyh-k-soderzhaniyu/

Примечание добавил Irinkaa

Рекомендованные сообщения

Славаа

забыли дописать - медвепутообразные.

Поделиться сообщением

Виталий T

И как же теперь... из-за этих самых едроснеобразных... любители ловчих птиц будут держать ястребов и соколов ? 

Поделиться сообщением

Виталий T

А ведь некоторые планировали поселить у себя на даче хоботных и китообразных...  и вот такая "засада"!:bang:

Да-а, печалька... 

Поделиться сообщением

Славаа

а я завел себе человекообразное животное (жена в простонородье) содержание не легкое и не дешёвое. после приручения особо не орет и денежков не просит. но регулярно приходится (раз в году) менять вольер на вольер в Геленджике.

Поделиться сообщением

Виталий T
5 часов назад, Славаа сказал:

а я завел себе человекообразное

содержание не легкое и не дешёвое. после приручения особо не орет и денежков не просит.

Ха-хх-ХА-ХАА !!! :thumbup:

Вот он, лучший питомец и собеседник !..))) а то связываются люди с какаду и арами какими-то)))... 

Поделиться сообщением

Клюковка

Мда..жены-питомцы,нелегкие в содержании,конечно)))) А мы недавно гуляли вечером в центре города и видели,как мужчина вел на поводке,эмм..лису)) лисенка,точнее. Ринулась к ним собачка,так мужичок лисенка сразу на плече закинул со словами "я не за него боюсь,я за вашу собачку боюсь..."

А у меня лет 7 назад жил хорёк,ровно три дня))))Ну пошла дурацкая эта мода на хорьков,а у меня тогда как раз не было животных несколько лет и я истосковалась по питомцу....Купили мы это чудовище...За ночь оно перегрызло детские тапочки из пены. Потом начало резво заскакивать на диван,что реально пугало детей. Еще этот монстрик успел укусить меня и мужа, достаточно больно: меня за ногу,а мужу чуть до шеи не добрался,но успел укусить за грудь. Короче,стала я бояться за детей,посадили мы её(это была девочка около 7 мес.) в клетку. Так она её открыла ночью и с кухни натаскала  ЧЕРЕЗ ВЕРХ(дверца клетки была сверху) картошки туда...Продавец заверяла,что её можно приручить,надо потерпеть и просто бить её по носу,если что...Но я реально стала бояться,что этот зверек покусает детей и отдала его бесплатно, с клеткой вдогонку,какой-то счастливой девушке,которая откликнулась на объявление. Да,забыла сказать,что вонял этот зверь так,что комнату потом проветривали еще неделю. :wacko:Короче,отдала и локтём перекрестилась:pray:

Изменено пользователем Клюковка

Поделиться сообщением

Макс-И.
10.07.2019 в 21:59, Виталий T сказал:

И как же теперь... из-за этих самых едроснеобразных... любители ловчих птиц будут держать ястребов и соколов ? 

Список запрещённых написали?  Но хотелось бы видеть список разрешённых?)))!  Да и возможно не в тему! Но по хищным птицам а точнее по ястребам!  Отлов и содержание запрещённо, но я смотрю что уничтажение разрешённой, те же голубеводы их убивают, травят и отстреливают. И им ничего!  Как то это все запутанно))). Да и я как давно бывший голубевод не скрою что после потерь своих любимцев застрелил бы парочку!  Но времена меняются!  Может было бы лучше  если их не отстреливали а отлавливали как не крути птичка то жива)))???

Поделиться сообщением

SilverDrein

любители ловчих птиц будут держать ястребов и соколов ? 

Спокойно будут. Речь о частниках. Люди, зарегистрированные в клубах и официально являющиеся сокольниками, никаких сложностей с законом иметь не будут.

Приюты, центры реабилитации и просто неравнодушные в Москве и МО.

По поводу найденных сов и дневных хищников можно писать в ЛС, дам контакты.

• Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest

• "Дно Болота" – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota

• Центр реабилитации "Лунная поляна": https://vk.com/ano_moonglade

Если нужно срочно принять птицу в Москве, пишите смс/WhatsApp на номер 8-917-571-31-97.

Поделиться сообщением

Макс-И.

Как стать попасть в этот клуб и стать сокольником?) 

Поделиться сообщением

Макс-И.
16 минут назад, SilverDrein сказал:

Спокойно будут. Речь о частниках. Люди, зарегистрированные в клубах и официально являющиеся сокольниками, никаких сложностей с законом иметь не будут.

Я, в Москве где? И куда мне идти чтоб стать сокольником? 

Поделиться сообщением

SilverDrein

@Макс-И. 

В Коломенском в Соколином дворе есть, насколько я знаю.

Приюты, центры реабилитации и просто неравнодушные в Москве и МО.

По поводу найденных сов и дневных хищников можно писать в ЛС, дам контакты.

• Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest

• "Дно Болота" – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota

• Центр реабилитации "Лунная поляна": https://vk.com/ano_moonglade

Если нужно срочно принять птицу в Москве, пишите смс/WhatsApp на номер 8-917-571-31-97.

Поделиться сообщением

Виталий T
4 часа назад, Макс-И. сказал:

по хищным птицам а точнее по ястребам!  Отлов и содержание запрещённо, но я смотрю что уничтажение разрешённой, те же голубеводы их убивают, травят и отстреливают. И им ничего!  Как то это все запутанно))).

Да! По этой ситуации вот что. Это про хищей, а я вот всегда с печалью думал о таких птицах, которых легко держать в доме, и они желанны для многих любителей попугаев - это об австралийских какаду. С 1961 г. любую живность запрещено вывозить из Австралии для торговли. Тем не менее, розовые и гологлазые какаду там массовые виды и вредители. И их без жалости уничтожают разными способами, во множестве. А ловить для экспорта нельзя!  (В одном ящике с розовыми можно вывезти редчайших какаду инка,  а с гологлазыми - похожих редких носатых какаду). И вот, чтобы отравить стаи какаду, народ отравляет птичий водопой. И помирают все пернатые, которые пьют: и амадины, и голуби, и любые попугаи... 

Поделиться сообщением

Паукан

@Виталий T

Да как-как. Как в самые древние времена на руси повелось. Гуся карасем нарекать, а сокола, значится, наречем воробьем. А лучше майной. Священной. Дескать ее нельзя трогать, а то в аду гореть будете. Сейчас же мода на православие захлестнула даже правоохранительные органы :)

А совы и так статуэтками прикидываться умеют, если бы научить ее это делать по команде "шухер, муссоршмитты летят!" было бы вообще супер :)

02.07.2019 в 22:57, Славаа сказал:

забыли дописать - медвепутообразные.

Этих как кормовую базу для хищей.

P.S. да не посадят меня по 282 ук. :o

Изменено пользователем Паукан

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.