Перейти к содержанию

Как переносят жару сплюшки? Поделитесь опытом, ничего не знаю про птиц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Получилось так, что мы с мужем стали обладателями птенца-сплюшки. Наши друзья ехали домой и прямо на дороге, под колёсами, нашли птенца. Они посадили его на газон у дороги, над ним летала его мать видимо, большая сова. Мы живем рядом, возвращались домой часа через три после них, птенец был там же- (друзья попросили нас проверить). Забрали его домой. Он был травмирован, как-то странно водил головой ( не как обычно это делают совы), из клюва текла кровь ( не много). Погуглили, кормить-поить не стали, посадили в коробку в темное место. Ему стало лучше, через день начали кормить и по немногу поить. У нас есть теплица, капитальная, отапливаемая, летом она пустая, посадили сову туда. Дома не вариант, 4 кота. Кормим сверчками и  всякими жуками ( не знаю, как называются) из зоомагазина, и мышатами лысыми.

В первый день когда ничего этого не было покормили куриным филе.

1 вопрос: мы уже прочли, что сова должна делать погадки. Наша не делает. Как часто это должно происходить? И должно ли, если ест только насекомых и мышей без шерсти? Она у нас 4 день.

2 вопрос: как совы переносят жару? У нас 36 и выше, в теплице такая же температура, только ещё и душно.

Буду рада советам, т к ничего не знаю о совах

F4BAB970-2C3C-42F9-AFBD-F7D8C035712D.jpeg

E60BF9A6-067E-40E4-B117-E548AAC79362.jpeg

4D1520DC-FFC6-4F1A-97BB-8B33C2540184.jpeg

019F4A2E-C59B-43E5-88D5-DD9B81D2826C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.