Перейти к содержанию

ОПУХОЛЬ У КОРЕЛЛЫ


Эля 74

Рекомендуемые сообщения

У нас корелла-мальчик возрастом примерно лет 7, нам его отдали уже взрослыми такой проблемой. Питается кормом - Prestige Big Parakeets корм для средних попугаев. Кроме того, даем кашки (рис, полба и гречка) и пророщенную пшеницу. Ест минеральную смесь Rio. Вода из под фильтра. Есть сепия.В комнате 24 градуса, влажность 45 %, сейчас аж 60%. Утром открываем его в 8 часов, ложится в 22 часа. Нам его отдали уже с опухолью, вместо хвоста 3 пера. Он на них играет, принимает их за девочку. Гной под кожей вылечили, даже выросли три боковых перышка. 2 года уже не лечили, только иногда мажем гузку Хлоргексидином. Он еще обгрызает свои перья, где может достать. Не выдирает, а именно обмусоливает их. Сейчас там где растут перья кровоточит, так как растут болезненно и он обгрызает кожу вокруг. Мажем Хлоргексидином и потом немного левомеколем. Может что-то еще попробовать? Мне сказали, что скорее всего нужно вырезать фолликулы...В принципе он активный, все ест. Проблема начинается когда на гузке растут перья.

Korella.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела я такое...онко. омывать место раза 2-4 в ден смесью  номер один (диоксидин 0,5% 3 части+новокаин 2% 1 часть,хранить в комнате в темноте),ничем пока немазать. хлоргекс и мирамистин ето антисептики.  Дайте вес птицы,Кузяныч или Зося рашитает преднизалон. Я бы еше травматин давала пожизнено-дето 0,2мл 1-2р в ден (у меня на нем волна с онко тазабедреного год жила и не плакала).

Вам ЗАПРЕШЕНЫ витамины,стимуляторы,проростки,кукуруза,яйцо,еда животн происхождения,прямые солн лучи,короче все шо МОЖЕТ ДАТЬ РОСТ опухоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.