Перейти к содержанию

Дезинфекция спиленных деревянных жердочек


Рекомендуемые сообщения

Аллоха! 
Я перечитала практически весь форум на тему дезинфекции деревянных составляющих и многие мнения расходятся, поэтому я к вам за советом. 

Что имеем: только что срезанные ветки  разного диаметра с молодой сливы (со своего огорода).

Что было сделано: ветви промыты щетка + сода под проточной водой несколько раз, после чего каждая из них простояла минуту под кипятком из душа (вся поверхность одинаково горячая, что можно получить ожог), после этого опять помывка сода+щетка. Сейчас лежат и сушатся. 

В чем вопрос: какие средства можно использовать кроме соды, если возможности прокипятить ветки нет (тара раза в три меньше), а так же замачивать в кипятке тоже негде (слив в душевой не закрыть). Кору снимать не хочется (вроде для клюва им надо и лапками удобнее цепляться), так же как и мылить, ибо хоз.мыло  дерево в миг впитает. 
Какие еще есть варианты?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, KnopaJD сказал:

ветви промыты щетка + сода под проточной водой несколько раз, после чего каждая из них простояла минуту под кипятком из душ?а (вся поверхность одинаково горячая, что можно получить ожог),

Из чайника только что вскипяченой водой пролейте после помывки.  В душе все таки не такой кипяток. Должно хватить если следов помета диких птиц на ветках не было.Я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, амазон сказал:

 

 Должно хватить если следов помета диких птиц на ветках не было.Я так делаю.


Следов помета нет, само деревце на вид здоровое, разве что листья кто-то пожевал. 

Значит из чайника крутым кипятком окатить? Ну это мы можем, спасибо) Готовлюсь к первой птице в своей жизни, поэтому хочу все по уму сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Как вариант если позволяет размер ветки положить ее в микроволновую печь на 3-5 минут и все , инфекций и жучков в ней не останется, главное не переборщить по времени возможно загорание  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.