Перейти к содержанию

Помогите поймать ворона со сломанным крылом! Кунцево


Сюсюндра

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Нужна помощь - у школы 1061 в Кунцево ворон поломал крыло. Могу оплатить операцию. Нужно найти того, кто поймает и хоть как-то поможет с передержкой-реабилитацией. Нужны ваши советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сюсюндра 

Если вы действительно хотите помочь этой птице, то ваш порядок действий примерно следующий.

Зовете своих друзей и знакомых, едете и ловите ворону. Поселяете у себя. Увы, для вороны (и ворона) передержку практически не найти, этих птиц каждый год в беду попадают сотни, а людей, готовых им помогать, и десятка не наберется.

Как можно быстрее записываетесь на прием к ветеринару из списка рекомендованных, везете ворону на осмотр, получаете от ветеринара анализ здоровья и прогноз: выпускная или нет. Если после лечения птицу можно будет выпустить в природу, то связывайтесь к московским приютом "Воронье гнездо", контакты ниже. В таком случае вам придется продержать у себя птицу некоторое время - перед передачей в приют ее нужно будет полностью пролечить.

Если же птица невыпускная, то после лечения вам придется ее пристраивать, а это процесс довольно долгий.

 

В том случае, если вы не готовы всем этим заниматься, то лучше пройдите мимо. Естественный отбор, все такое.

Собственно, все выше написанное - из собственного опыта. Я не так давно подобрала истощенного вороненка, жил у меня почти две недели в коробке на кухне под столом, в доме, где есть еще кот-охотник, собака и два попугая. Вороненок был потенциально заразен для всех вокруг, но, благо, результаты анализов заразу не подтвердили. Носила его с собой на работу в коробке и там, под столом в офисе, кормила каждые полтора-два часа. Теперь вороненок успешно подрастает и готовится к выпуску в "Вороньем гнезде". )

 

Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.