Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vittoria

    30

  • Yellow

    21

  • SlaVG

    19

  • Лилит

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер! У нас с Риччи налаживается... сегодня много ласки искал, гладила его,купался,играл, пытается кусать,но уже чуть знает нет или нельзя... повторяет за мной "А,А"

Без проблем идет ко мне, менее агрессивным стал..

Есть одно,но... муж приехал и не хочет с ним общаться, а Риччи хочет, муж сказал это мой попугай... чтоб я занималась птицей, я то занимаюсь, а Риччи хочет к нему, знакомиться...

Не знаю как быть? Но вижу Риччику достаточно меня,просто когда к нам приходят в гости ,он очень общительный и идет ко всем,меня это радует, просто очень не хочу чтоб муж птичку отвергал.. Горошек как ваш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vittoria я за вас с Риччи очень рада!!!Были у орнитолога , Ольга Викторовна. Очень хороший специалист.  Она объяснила поведение наших птичек. Это нормально в данный момент линька, новое место, привыкание. Даже две наших руки они могут воспринять по-разному!!! Будет ещё одна волна в переходном возрасте. Там тоже будет чуть агрессии, даже за ноги могут прихватить если птиц будет на полу. Вообщем надо  набраться терпения и понимания!!!)) 

А так же наши поцелушки губами в клювик очень вредные для птичек ((( вернее не сами поцелушки а человеческие ( кошек, собак)микробы!!!!!! Прописали витамины, капли в водичку сказали питьему1.5-2 месяца. 

А за мужа не волнуйтесь))) Ему тоже надо к Риччи привыкнуть)))) Горошек тоже больше тянется к моему мужу, хотя кормлю, занимаюсь постоянно с ним я. По началу и у него  были возмущения :-зачем он нужен, он кричит , кусается  и т.д. Теперь они лучшие друзья))) Он учит его как собачка делает, гавкает у мужа лучше получается)))Я даже ревную!))) 

А Горошек радует чуть больше недели назад заговорил , знает как ворона , собачка, кошечка делает))) За «кто там» я уже говорила. Смеюсь когда мяукает, очень жалостливо он это делает)))) Ну конечно же и шкоду делает))))) Пишите как ваш Риччи!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие у нас забавы!!!

Кусается,но реже и не так сильно, хоть и пытается..

Мы померились.. отношения наладились..

Понимает и имитирует кое-что, к примеру "кто там" буд-то это проговаривает, но не понятно, а сами звуки такие.. понимаю что имитация или кошечка как делает, "мяу" но не внятно, буд-то каркает..но я понимаю..

У вас как Горошек?вы как?

20190912_182212.jpg

20190912_182143.jpg

20190912_182210.jpg

20190912_182151.jpg

20190912_182204.jpg

20190912_182206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vittoria здравствуйте! Риччи красавчик! 

У нас тоже не больше продвижения в разговоре. Научился говорить «ку-ку» (когда играешься с ним)  «как дела», «доброе утро» пару дней назад сказал. Конечно говорит по настроению. Бывает сядет на бокалы стучит клювом по ним и орет «кто там»)))))) Если я его не пускаю к себе в кабинет , переворачивает верх дном всю квартиру. Потом на пол дня уборки))) Вообщем с характером. 

Начал приземляться на пол. И если проходишь мимо в тапках начинает хватать за них. А бывает так защищает свою территорию, что может и за ноги  прихватить. Взрослеет и растравляет свои владения))))) 

Пишите о ваших достижениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Yellow , сгоняйте его с пола, не позволяйте по нему ходить и приземляться это оч опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.