Перейти к содержанию

Самка розеллы слишком долго остается на кладке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня первые птицы, первая пара розелл, а у них - первый семейный опыт...сплошное дилетантство))) в начале насиживания самочкой яиц я очень болела и в точных датах не уверена, но она совершенно точно сидит на яйцах «плотно» не менее 30 дней. Птицы не ручные,  в гнездо лезть не решалась, да и мальчик охраняет. Но боюсь, что самочка истощит себя, может, яйца были неоплодотворенные. Нужно ли ее снимать с яиц механически или она сама их бросит, если что то не так? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не бросает. А когда я выкинула пустые яйца, самка перестала ходить в гнездо, бросив там единственного сыночка. Теперь сыночек у меня :sos:У моих тоже первый опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же действовать правильно? Работы много, «сыночка», если что, из пипетки выкармливать совсем никак. Я вчера попробовала заглянуть в гнездо: она на меня набросилась, как дракон, и парень сверху атакует... мирно ничего не выйдет. А травмировать жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.