Перейти к содержанию

Птенец вОрона


Hans Ulrich

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! 

Волею случая, месяц назад, стал приемным родителем чуда изображённого ниже на фото. С питание, содержанием, благодаря форуму, вроде разобрался более-менее. Прошу помочь аксакалов с определением возраста - клюв, язык розовый с примесью чуть-чуть чёрного, длина туловища около 40 см. Ближе сфотографировать не смог, в руки не даётся.

И ещё - несмотря на жару и наличие большого тазика с водой, купаться мой Мессершмитт не хочет. Приучать или подождать?

Спасибо. 

Всем поклон и благодарочка.

E1560FD4-93A4-4247-9D16-BAFF0C0A7231.jpeg

E550864C-1558-47BC-A4E5-5E61ADE1FC5A.jpeg

C00BAE6A-ECAC-4788-A1A8-E20FF5A55AD9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая птица. О врановых мало что знаю,просто вот нравятся они . Модераторы наверное тему куда надо перенесут или более знающие ответят на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hans Ulrich  около 3х месяцев (плюс 1-2 недели).

Тазики ставьте, меняйте форму, цвет - возможно не нравится сам тазик. Они любят обычно в светлых тонах и прямоугольные с невысокими бортиками. В общем, экспериментируйте.

Как птиц к вам попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2019 в 23:13, амазон сказал:

Очень красивая птица. О врановых мало что знаю,просто вот нравятся они

Красивые, особенно когда парят над деревьями и переговариваются "Кро-кро...", а не сидят в клетке, даже в самой большой, даже в Парке птиц, жалкое зрелище.

@Hans Ulrich на втором фото глаз птена с проблемой или фото засвечено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья, спасибо всем!

Уважаемая Morice я все понял, буду экспериментировать с тазиками. Относительно того как попал - все банально просто. Шёл через парк и увидел как трое отморозков, наверное после очередной дозы, возомнили себя «дрессировщиками» воронёнка. Привязали к лапе веревку, отпускали его, а потом подтягивали к себе. Дискуссии у нас не было, после моего монолога «О вреде курения» у меня на руках остался птенец и кусок веревки... Дома у меня есть построенный курятник с выгулочным двором 2*4м. Щас там воронятник))) 

 Что касается птиц на воле, я с Вами, уважаемая Moderators, абсолютно согласен, но увы, как я прочитал во многих статьях форума - выпустить на волю моего товарища, значит обречь его на неминуемую гибель. Если скажете что это не так - я немедленно отпускаю воронёнка .... 

P.S. Глаз на фоточке во время моргания. Если что-то не так - отзовитесь пожалуйста ветеринары.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hans Ulrich сказал:

как я прочитал во многих статьях форума - выпустить на волю моего товарища, значит обречь его на неминуемую гибель. Если скажете что это не так - я немедленно отпускаю воронёнка .... 

Если бы у вас была возможность вернуть его родителям, то у этого вороненка на воле были бы все шансы. А один, увы, не выживет. (

Существуют методики разлета и подготовки врановых птиц к выпуску, но я знаю только московские центры реабилитации, питерский и еще пару в крупных городах, и не факт, что они возьмутся за ворона. Осмелюсь предположить, что работать с ним сложнее, чем с серой вороной или сорокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hans Ulrich , вполне возможно, что его уже кто-то выпустил, вернее выбросил на волю. Очень повезло птицу, что встретил вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно так и думал. Значит судьба распорядилась таким образом... Так тому и быть... Проживем остаток вместе (мне 50), постараюсь дотянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hans Ulrich сказал:

Значит? судьба распорядилась таким ?образо??м?.?.??.??

В личку написал, где почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.