Перейти к содержанию

С кореллой по черному морю.


Рекомендуемые сообщения

Завтра на машине 400 км до аэропорта, в четверг самолёт. Будем два месяца путешествовать по Кубани. Кирюшка снами. У кого опыт есть таких поездок, да и может кто живёт в жарких уголках нашей родины, подскажите, что нужно знать, делать, не делать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Maddog Своевременно.

 

Из опасностей, я так думаю:

1. Выпустить на вольные хлеба, при кормлении, случайном открытии замков клетки (например дверец, при падении клетки при трансрортировке или на месте, выезжании поддона клетки, задвижных кормушек), а также открытии двери, окна помещения, ненадежные или перегрызаемые москитные сетки на окнах. Иметь чем приманить и ловить, в этом случае.

2. Местные хищники. Кошки, собаки, крысы, ...

3. Отравление некачественным, испортившимся кормом, водой. Иметь, как минимум Энтеросгель и шприц для выпаивания, свой корм и качественную воду.

4. Паника у птицы (при транспортировке, на месте, новые люди, шумные предметы), как следствие травма, кровотечение (например оторванный коготь). Иметь средства остановки крови, чем прикрыть клетку.

5. Травма от ненадежно закрепленных или болтающихся предметов в клетке

5. Перегрев птицы, солнечный удар. Как минимум, иметь опрыскиватель

6. Отравление газами, аэрозолями, фумигатором, сигаретным дымом, при проведении ремонта рядом с местом нахождения, близость кухни, прачечной, костра, камина и т.д., а также выхлопными газами и испарениями топива от транспорта - автомобиль, самолет, водный.

7. Переохлаждение, сквозняки, например при открытых окнах, кондиционере

8. Отравление насекомыми, в т.ч. при наличии дезинсекционных приманок

9. Контакт с дикими птицами или их пометом

10. Любопытство уборщиков в гостинице или местного население - открытие и выпуск птицы, кормление недозволенной пищей или предметами

11. Отравление при доступе к опасным и ядовитым растениям, предметам

 

Остальное придумайте сами.

Это я еще никуда с птицей не ездил. Может более опытные еще что-то подскажут.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, но таких параноидальных мыслей даже мой мозг не выдал))). Вот перегрев на солнце(на пляж предется думаю с собой брать) , сквозняк(окна и кондиционер в машине, в номерах гостевых домов) - это да. Чего предерживаться в этих ситуациях? 

 Паника-месяц уже её с собой катаю в машине, вроде уже привыкла к открытому миру, в клетке сидит спокойно, только меня постоянно окрикивает, отвечу-на какое то время замолчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.MaddogПро пляж, даже незнаю, насколько это хорошо, там жарко и обязателен навес типа зонт, чтобы не ограничивать доступ воздуха и защитить от Солнца и прямого УФ излучения. К тому же в глаза могут попасть мелкие печинки, потому запаситесь антибактериальными глазными каплями типа сульфацил натрия, можно добавить еще капли бепантен, правда незнаю, храняться ли они в жару.

К тому же, на пляже, опять же любопытные дети.

 

Некоторые способы борьбы с кондиционерами и сквозняком - не создавать его, не направлять воздух от кондиционеров на птицу ни прямо, ни отраженно от стены, ставить клетку на непродуваемых, защищенных местах (сами сядьте туда и посидите минут 10, чтобы не ощущалось потока ветра). Также прикрыть часть или всю клетку тканью.

 

Изучите, где и кто есть из рекомендованных на форуме ветеринаров, озаботьтесь доступом в интернет.

 

Подготовьте запасной вариант, если в результате нестыковок птицу на самолет не пустят. Узнали какого размера клетку можно провозить в салоне? В багажном отделении нельзя!

 

Антибиотик какой типа Амоксиклав или Ципрофлоксацин, и антигрибковое Нистатин, я бы тоже взял. 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет запасного варианта(просто нет. Клетку куплю таких размеров, как написано в правилах авиакомпании. Не выше 35см и не больше 125см при сложении всех величин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляж лучше не брать! Представьте -даже под зонтом вам будет очень жарко и вы пойдёте купаться/охлаждаться!

А птице как? Пульверизатор слабо поможет... Если вас просто попрыскаться и не купаться - все равно же жарко!(

Или вы только рано утром и поздно вечером планируете на пляж?

И частая перемена мест (постоянные переезды) будут нервировать птицу. По сколько дней вы будете в одном доме жить?

И клетка тоже новая непривычная... видимо нужно успокоительное или оставить дома на передержку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Maddog брала животных и птиц в поездки. 

1. минимум передвижений с птицей. Приехали на место, поставили клетку и пока живете в этом месте - клетка там так и стоит. На пляж, прогулки не брать.

2. Днем можно вынести под деревья во двор и то если абсолютно уверены во дворе. Выносила только когда ехала в частный дом, где мы жили одни.

3. Кондиционер не использовала в принципе, так что не знаю. По-моему это касается не только отдыха, но и дома. Просто выберете место для клетки подходящее :) 

4. В машине лучше перевозить в переноске, а не в клетке. Спокойнее и безопаснее.

Вам отлично расписал fishka.

Вообще каждое путешествие в большинстве своем уникально. Так что готовьтесь быстро принимать решения и перестраиваться.

:) Как-то у меня кролик жил в стенном шкафу т.к. в общежитии нельзя было с животными. Ну вот так получилось, хоть и не планировалось.

Главное - удобство животного т.к оно нас не просило тащить его в путешествие :) 

Корм берите свой, не рассчитывайте купить на месте. По "закону подлости" его может и не быть в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 км преодолели. Кушали, пили по дороге в клетке. Сейчас на съёмной квартире выпустили, пять минут осматривалась и уже хозяйка. 

 На счёт пляжа понято. Во двор выносить конечно же буду только под полным своим контролем. 

 Сейчас сам, понимая, что ей предстоит - переживаю, но успокаиваю себя тем, что всё лучше, что мы вместе и не осталась она с чужими людьми... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.