Перейти к содержанию

Ожереловый вроде мальчик странно себя ведёт ! Что это значит ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ожереловый вроде мальчик странно себя ведёт ! Что это значит ? 

Делает это ооочень долго и не замечает ничего вокруг , впадает в транс , издаёт странные звуки , будто мурчит , зрачки малюсенькие становятся . Это действо происходит после того как он месяц часто сталкивался с отражающими поверхностями ( уезжали почти на месяц , оставили у родственников ) , количество внимания и содержание не изменилось . 

Есть догадки что это какой-то брачный ритуал , может он девочка ? По словам продавца ему почти 1.5 года , в семье  почти год . Когда кстати наступает половое созревание ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите зеркало из клетки если оно там есть,зеркала не нужны птицам многие на них зацикливаются воспринимают как партнёра кормят и тд, с точки зрения птицы  это нормально ,но не нужно, то что зрачки сужаются тоже нормально в таких случаях имитации брачного поведения,  возраст какой если старше 2х лет  и  нет ожерелья то   самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала нету , есть миски отражающие , тащится от них (засовывает голову и мурчит ) . 1,5 года по словам заводчика .  Ожерелье вроде ярче не становится. 

Это поведение с видио характерно для обоих полов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра 9 моя так не делала никогда (у меня большой ожереловый). Меня бы напрягали больше не зрачки, а то, что клюв постоянно открыт. Как дышит обычно? Отдышки, рвоты нет?

Девочки приседают, поднимают хвостик. Да, могут зрачки свести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi меня это тоже пугало , один раз подумала подавился . Налила воду в крышечку и залила в клюв( хороший лайфхак , крышки его всего интересуют естественно он попытался взять ее клювом и вода отлично зашла ) , через 15 минут фокусы с открытым клювом и курлыканьем повторился  . 

Дышит нормально и никогда не было рвоты . 

За время наблюдения выяснили что он начал кайфовать так от мужа , даже не ест с руки , если он кормит , начинает активно соблазнять его ))

Видио не удачное (

открывает крылышки , клювик ... вроде все таки парень ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.