Перейти к содержанию

Голубь найденыш


seensier

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вчера утром в паре метров от меня свалился с крыши голубенок, на вид около месяца. Ветеринар сказал что ничего не сломало, но возможно сотрясение. Забрала домой, пока летать не начнет. Заметила что у него (нее?) один глаз не открывается и нога не сгибается, вероятно после падения. Вчера на ночь протерла ему глаз ватным тампоном с визином, сегодня глаз ненадолго открывал. Глаз выглядит вроде нормально, но есть небольшое красное пятнышко. Стоять не может. Я его пытаюсь кормить детской кашей пшеничной и размоченными зернами кукурузы, но он вечно головой вертит и есть отказывается. Я читала на форуме, что нужно прощупывать зоб, но боюсь передаваить и навредить птичке..  

Еще купила корм для попугаев и этот песок для птиц. Корм вымочила, поставила рядом (вдруг на самом деле он умеет сам есть?), как и воду. Песок пока не давала - не знаю когда/как правильно его давать.

 

Подскажите, пожалуйста, как понять что птичка голодная / не голодная и как часто кормить? Так же что посоветуете делать с ногой?

 

Заранее всем спасибо!

IMG_1018.jpg

Изменено пользователем seensier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас сама с голубенком домой в трамвае еду.

Не могу ссылок накидать.

На Гуданова внтклиника, там есть веторнитолог. Чуть позже имя напишу.

Они скажут с птицами не принииают, настаивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такая информация. 

Леnа орнитолог на Салтовке. 

Только я не знаю, что в Гугле задавать и как искать.

Спросите в других клиниках, они все друг друга знают. 

Она часто предлагает усыпить, не поддавайтесь!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберире кукурузу. Покормите принудительно вот так:

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

 

 

это если не ест сам.
Нет ли в помете крови? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bрач-орнитолог на Салтовке, Лена, вот ее номер:
067270879

 

Нашла вам номер.


Купите Мелоксикам жидкий ветеринарный, так как гулик может страдать от боли.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр Клинической Ветеринарии. У него сломано бедро в самом верху ноги, но врач сказала ходить будет. На счет глаза - там инфекция, врач сказала что покапает капли (сори забыла название) и если не поможет, то антибиотики. И она ему обезбаливающее дала.

 

Я его на стационар положила, думаю там о нем лучше позаботяться чем я.

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seensier  Я спросила у моей знакомой, можно ли в этом центре оставлять птицу, не скормят ли хищникам. Голубенка старайтесь не терять из виду. Если вам предложили оставить насовсем, то пора включать Паранойу!
Я не поняла только, это на Гуданова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставила его на неделю, это на гагарина, остановка Школа. Я его заберу как он сам есть начнет.

 

Вы писали фамилию врача Орленко - он там работает. Я вот на сайте у них вижу Орленко Антон Олегович.

 

https://centrvet.com.ua/uslugi-dlya-ptic/

Изменено пользователем seensier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я поняла, где это. Там работает молоденькая девочка, не особо опытная, но приятная и адекватная.
И  в стационаре там хорошо заботятся.
Я потеряла их телефон, напишите мне его  пожалуйста!
Просто, если вам когда либо предложат оставить птицу насовсем и заплатить за лечение и выпуск, большая доля вероятности, что птицу лечить не будут, а скормят хищникам или убьют. Читайте отзывы о Зеленом попугае в Москве.
Но на "Школе" там вроде все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Их номера:

Клиника на Алчевских:
 
Клиника на Гагарина:
 
День стоит 150 грн. Мне сказали, что если птиц не будет сам есть и его надо будет принудительно кормить все время + если нужно будет делать инъекции, то сумма возвастет до 250/сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Вчера навещала птица, выглядит намного лучше. Глаза не опухшие и начал ходить! Так что идет на поправку. Сам все еще не ест, поэтому его кормят. Рушила его еще на неделю там оставить, надеюсь начнет сам кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Welli было бы хорошо, если автор написала сообщение, дала координаты и, самое главное, оставила отзыв, чтобы не с чужих слов.

@seensier спасибо за птичку. Можете координаты клиники, фамилии врачей и отзыв оставить в этой теме? https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.