Перейти к содержанию

Болезнь Кореллы


Ольга Никол

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи,птица не моя.Знакомые живут в деревни,врачей там нет.Может примерно подскажите что это такое и как помочь .

Корелла (самка)-19 лет.

Вместо хвоста растет нарост похожий на сухую куриную шею,такой же нарост под крылом.Раньше этот нарост был маленький и птица его сгрызала сама.Сегодня размочили под водой и весь этот нарост на хвосте срезали,болячка эта сухая,боли при срезание не было.Под крылом пока не стали.Т.е получается хвоста нет,а растет этот нарост.Лапы,клюв чистые.Спасибо за помощь заранее.

IMG_20190627_204017.jpg

IMG_20190627_204048.jpg

IMG_20190627_204239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке сижу. даже незнаю шо тут сказать,тут ВРАЧ нужен.... я однажды такое видела у волны гнил епигостиль иза онкологии,выделяется типа сукровицы и образует наросты. жуть на етом фото ПОЛНАЯ.... я бы ренген сделала,может там уже внутри полная ж*,простите... 

оооч ждем Зосенку!

...и вам нужно отмыть ети коросты,они рассадник иныекции. отмывать в теплом хлоргекседине или мирамистин (оба антисептики без спирта),кров останавливаить ампулным дицинон или викасол. И потом оголенную уже чистую часть омывать диоксидином 0,5%.

...есть еше вариант клеша чесоточного-но уж болно нетипично...

я не врач,просто пишу на шо по мне похоже....

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий.Они живут в деревни в томской области,рентгены и т.д не могут сделать,там даже интернета нет,поэтому попросили меня.

Один нарост они вчера убрали под теплой водой отмокли и отрезали по чуть-чуть,под крылом грубее нарост забоялись трогать.Крови сказали не было,когда снимали это.Если бы был клещ то наверное и лапы и восковица были бы,и там есть у них в паре корелла она бы заболела....ну это я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как гниет эпигостиль:

 

 еще есть один случай - так полптицы в некрозе и струпьях как у вас -только найти не могу...... там имено запущеная стадия, в этих темах что я дала -там еще тлоько начальная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла, вот эта тема -плоскоклеточный рак называется...

https://www.mybirds.ru/forums/topic/146586-mozhno-li-pomoch-popugayu/?tab=comments#comment-1973037

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin спасибо за ссылки,я им информацию скопирую и передам,пусть хоть что то сделают,будет птице полегче.А от этой 1 с новокаином хуже не будет так?Пусть пробуют.Т.е правильно то что они распарили и срезали 1 нарост?Птице вчера было не комфортно,хвоста нет,то она упиралась на этот крючок а сегодня они сказали,что смогла залезть на кормушку и поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новокаин нужен для ОБЕЗБАЛИВАНИЯ и чтбы диоксидин луше проникал в кожу. Посему лучше в с ним далайте - смесь номер один называется, это Зося придумала. ОЧ класная штука, сама юзаю на гангрены, пролежни, трофич язвы, незаживающие раны и пр., у соседа палец на ноге распуг гноился ноготь и врач сказал снимать ноготь - дык на этой смести ПРОШЛО и не нужно было к хирургу бежать (он тупо не пришел на операцию).

Еще довайте птичке обезбаливающее -травматин -я на волну даю 0,1мл 2 р вдень (на ваш вес дето 0,2-0,3мл будет)- это гомеапатия, но там арника есть в реальных дозах  - это слабое обезбаливащее и противовоспалительное, у меня на травматине волнух с онко тазобедренного год жил и не плакал, пробуйте. Можно конечно мелаксикам, ибупрочен- но это уже химия, а у онкобольных итак печень убита...

смес номер два на димексиде пока не юзайте -это ЯДРЕНАЯ штука... ее незя на открыте раны- ожог  будет. Я ее на шишку на тазобедренный примочки делала -птица ВСЯ воняла чесноком, причем даже из клюва (( (димексид МШГНОВЕНО впитывается, его везде кстати используют в промышелности кремов нпр для лучшего проникания В КОЖУ, используют как ТРАНСПОРТНУЮ среду)

распариваь нужно имено в антисептике -хлоргекседин (он дешевый) или мирамистин.

пусть почитают ВСЕ темы, там много полезного есть. И я бы преднизалон подовала, хотя многие скажут что уже бесполезно, а вдруг....

стукнитесь к врачу форума Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Видимо у меня создалось 2 темы.Спустя 3 дня нарост отвалился от смеси номер

1.Врач Зося дала консультацию в личном кабинете,но такого не видела ужаса.

Далее- обработка зон крепления пера и кожи вокруг и далее вверх по "перу" жидкостью клотримазол пополам с кремом Низорал (50/50). Наносить кистью.?Подскажите,чем можно заменить эти препараты,сказали что они дорогие и не могут найти их в деревни.Спасибо

IMG-20190701-WA0007.jpg

Т.е после того как отвалилось,надо чем то смазывать зоны лысого места?Со стороны хвоста,чуть корка осталась,но они продолжают обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой диагноз Зося ставит? слава богу если не опухоль,а судя по лекарствам-грибок.

...даже незнаю,я с противогрибковыми для кожи дела не имела (нистатин не всчет). Авы посматрите состав-и уже поишите в аптеке др название но с етим действуюшим вешеством.Я вот год назад тауфон бряла 160р,а в етом году взяла таурин за 15р. понимаете? одно и тоже д.в-во,просто фирмы разные.

Дай бог птичке поправится!

...все вопросы вы луше с Зосей обсуждайте,она на форуме одна врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Она такого никогда не видела....поэтому видемо и диагноза нет.Таурин им выписали глазные капли(орально).Мазь тоже такая же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Спасибо вам за поддержку,сама за них волнуюсь.У меня свои пернатики волнистые,поэтому тоже переживаю...Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таурин ето действуюшее в-во,ето типа серосодержашая аминокислота,из которой получится сера из которой потом получится перо. Ето глазные капли. Для роста пера нужна сера,таурин,калций, еше нам советовал орнитовет буряк и морковку есть много. У меня птицы с опухолчми,посему нам незя комплексные витамины,а ето шо я написала-можно,посему када у нас тяжелая линька я даю. Заметила шо если давать тоока одну серу-ефекта нет,если давать таурин-то уже через пару дней начинает расти перо.

берите таурин,он 15р стоит в отличии от тауфона (нефиг переплачвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таурин они дают,единственное от катазала не очень ей хорошо было и они испугались.Его же надо давать в клюв?или в воду в поилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катазал ето витамин групы В,его обычно в поилку,но бывает и в клюв дают (сори,дозы незнаю,но на поилку если мне не изменяет память 1мл на 100мл воды)

интересно шо птице нехорошо от КАТАЗАЛА,чесно,впервые такое слышу.Хотя непереносимость никто не отменял,вон на форуме есть 2 случая непереносимости нистатина,такшо все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер,старые наросты отпали,но спустя неделю у них стали появляться под крылом новые ,как попиломы и их примерно уже шт 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..если птиц все еще жив, думаю можно сделать вывод что это таки нечто ВИРУСНОЕ..... ну типа как те же папиломы. ЛИБО генетическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,Птиц жив у них все старое отпало,и новое растет очень быстро(т.е там где было живое мясо ,сначала появились типа бородавок,а щас опять длинными выросли,хвост был загнут коркой вниз,щас прямой растет этот нарост,ну естественно перьев нет.Они мажут,птица постоянно пытается грызть это место,они когда дома,смотрят за ней чтоб не грызла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.