Перейти к содержанию

Чем можно заменить преднизолон?


Valerie82

Рекомендуемые сообщения

Лечим больную неразлучницу с опухолями по схеме выше (см. Тему). 

В Москве тотально в аптеках исчез преднизолон. Чем лучше заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишез???глаза на лоб. У нас ампулный в кажд аптеке есть.

берите гкс шо есть-нпр, дексаметазон (он ваше самый силный,разводить раза в 2-3 шоб типа преднизалона был. далше по меншей ефективности-сам преднизалон,ниже-гидрокартизон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin я верно поняла, что одно из двух:

1. Дексометазон: 0.02 мл разводим в 0,06 мл воды и даём 0,02 раствора в день

2. Гидрокортизон: даём 0,02 мл (неразведенный) в день

 

и это будет эквивалент 0,02 мл преднизолона в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто-нибудь:( эквиваленты ли гидрокартизон и дексаметозон преднизолону в лечении опухолей. Если да, то какая точная дозировка? Не нашла пока в гугле, что используют при опухолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они то еквиваленты-ето одна и таье зоновая група-гармон надпочечников,гкс по медецински. Тока вот с ТОЧНОЙ дозировкой непомагу,я неврач.....я сама тока преднизалон юзаю 0,02мл в ден.....декс юзала када птица на тот светсобралас (т.е.в качестве реанимации).Знаю шо на 1месте по мошности стоит декс,затем преднизалон,ниже-гидрокартизон (етот неюзала ваше,хотя была возможжность,но мне сказали с ним возится нужно-както разбавлять,в воде он нерастворяется взвес образует,вошем я нестала замарачиватся,колола себе предниз,у меня алергия была)

простите,мы тут все почти теоретики,дозы тока вра знает Зося, Кузяныч и др из групы Healthteam....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.