Перейти к содержанию

Попугая стошнило


Coralline Jones

Рекомендуемые сообщения

добрый день,  

1. Волнистый попугай 

2. мальчик, полгода

3.  корм Фиори + Рио в период линьки и запаренный овес каждый день( чередую воду/воду с грейпфрутом/воду с боржоми по 5 дней)

4. примерно 22 градуса, влажность 60% , длина светового дня - 14 часов 

5.сегодня в течении 5 минут утром была рвота с зернами, кусочками овса и немного с беловатой слизью,  ( не сразу поняла, что попугая именно тошнит, тк был рядом с отражающей поверхностью и изначально показалось, что он просто свое отражение кормит). после этого был немного вял, молчалив и не особо активен, на данный момент уже два раза понемногу поел и стал бодрее, почти как обычно, только молчит и не так много бегает. помет был в норме,, но только что вышел с небольшим количеством жидкости (до этого был как обычно)

6. напишите, как давно птица болеет; 1 день

7. если птицу уже лечили то, пишите:  было лечение бифитрилаком(апрель) и мезимом( в мае.)

7.1. какие исследования, где и как давно проводились; пока никакие и нигде 

7.1.1. каковы их результаты; - - - 

7.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;бифитрилак февраль/апрель по 14 дней и мезим 1/4 3 месяца

7.3. каковы результаты лечения. помогло

оба орнитолога в нашем городе на данный момент недоступны ( одна в отпуске до 10 июля, другая на больничном на неизвестное время, поэтому и анализы пока нет возможности сдать)

Изменено пользователем Coralline Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 помош при рвоте-сорбент в клюв. Если рвота повторяется-желателно сдать мазок с глотки на бакпосев с чуствителностю к лекарствам (я сдаю в чел лабу типа синево под видом своего чел мазка-скажите у вас горло болит,вам дадут пробирку или выпросите ее дамой). 

можно давать вытесняюший пробиотик сенная палочка (бацилус субтилус по латыни)-я юзаю споровит (нужна форма без сахара,поетому я ветом1.1 не люблю-он вырашен на сахаре),можно попробывать ентерол из чел аптеки. Тока я ентерол лично не юзала от вашей проблемы,посему незнаю как он сработает,а вот споровитом лечила и бактериалку мелкую и грибы. (обычно рвоту провоцирует кандидоз). но рвота бывает и от трабл с поджел и печенью,от переедания,от отравления,от падения,от микоплазмы и мегабактерий (ети 2 гриба ваше фиг вылечиш,стойкие зараза,дают вялотекушу картину месяцами),еше бывает от простейших (лично у меня птица от трихомоноза погибла).

пока птичка болеет убрать зелень и пр,оставить тока легкую пишу для жкт-сухую зерносмес с пачки овес,канареечник,мелкое просо,кашки\паренки, учтите рож птицам незя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам ненужен врач,я ж писала....молча сходили в инвитро,синево,гематест или што у вас там есть из чел лаб.и сдали под видом своего.

ентеросгель луший сорбент на сег.день. А вот веракол...если не ошибаюс ето гомеапатия-можете давать,но толку от него нет (в травматине хоть арника есть в реалных дозах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.