Перейти к содержанию

Найден голубь, предположительно почтовый


Зарецкие

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Просим совета :)

К нам на участок в Подольске недели 3 назад прилетел голубь. Предположительно почтовый. 

Почитав интернет, мы вычитали, что таких голубей следует накормить, напоить, дать отдохнуть и они улетят сами. 

Мы кормили нашего гостя кормом для попугаев и ячменем, затем купили ему гороха, овса, пшена, давали семечек. Он кушал ответственно. Спал на стропилах крыльца. А недавно по вечерам он стал взлетать на конек дома, затем начинал кружить над нами. После ужинал и отправлялся спать в крыльцо. 

И вот создалось такое ощущение, что он улетать никуда не собирается.

У него есть кольца на лапках, но он от нас убегает.

Возможно есть шанс, что хозяин этого голубя здесь на форуме...

IMG_20190612_141009.thumb.jpg.d68dc81888771b5ccc799efefc74836e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Скажите, а зимой он не околеет? Или они от уличных ничем не отличаются по выносливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зимой на дачном участке "околеет", но не от холода, а от голода, если Вы там не живете круглогодично.

По внешнему виду никакой владелец не отличит своего голубя от не своего, если только есть примета, а вот по тому что написано на кольцах, найти владельца можно. Но не факт, что он захочет его взять назад, ведь голубь не долетел до дома.

Ловите, смотрите, что написано на кольцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зимой сможете кормить, то пусть будет лучше у вас.

Хозяин может птицу взять т свернуть ей голову. Так как не долетел, значит не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, то есть вот так могут с ним поступить... Ну пусть живёт конечно... Это наш дом, не дача. Мы тут всегда живём. Ему так и сидеть в крыльце на балке или домик нужен? Обогрев? Кроме того, они, вероятно, нуждаются в социуме? Ну если вам не сложно конечно подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам совсем не нужен, то смогу взять к моим. А если решите оставлять себе и строить для него помещение, то могу вам подобрать пару.По вашему голубю не могу даже определить породу, судя по всему относится к группе почтовых, но такую породу не знаю, если не метис, то значит что-то редкое, похож на почтовых египетских немного. Надо ТОркута в тему позвать, он самый лучший у нас здесь специалист по породам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зарецкие Ирине отдайте. Только не хозяину! Просто я в курсе,  что творят голубяьники.

Или домик ему сделайте, пустб у вас живет.

Мои голуби живут в большом кошачьем туалете! 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде мы уже к нему привыкли. Только за зиму переживаем. В принципе можем ему прямо на балки крыльца домик поставить. С кошачьим туалетом идея необычннеобычная! Скажите, а как вы делаете обогрев? Или просто домика достаточно? А как быть с водой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои прямо на холодильнике живут!:) 

Пластиковый туалет для улицы не годится. 
Придумайте что-нибудь основательное, без щелей, главное, чтобы сквозняков не было, и поставьте повыше. И чтобы еды всегда много было. В домик в морозы можно бутылку с горячей водой класть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, ого! Прямо в доме живут! А много их у вас? 

 

@Ирина Алишад Спасибо! По вашему совету Торкуту написали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое, оба не выпускные. У Ирины не менее 30-ти на балконе, плюс еще подобрашки бывают.
Мои:

https://pikabu.ru/story/zakazchiki_dovolnyi_5884556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные птицы! И ещё отлично то, что они ещё являются частью нашей жизни, хоть голубятен явно стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
28.06.2019 в 15:35, Ирина Алишад сказал:

судя по всему относится к группе почтовых, но такую породу не знаю

Одесский турман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Torkut, большое вам спасибо. И спасибо всем, кто ответил. С голубем у нас все отлично. Более того, летом к нам пешком пришел/ла ещё один голубь. Лететь он (или она) не мог, был какой-то клочкастый и плохо пах. Перья на хвосте и крыльях были выдраны. Но теперь он здоров, снова может летать, но не улетает... 

IMG_20190914_122703.jpg

IMG_20190923_110846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.