Перейти к содержанию

Травма лапы от кольца, помогите!!


Пиримон

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай Чех, самка,7 месяцев

Корм Престиж, сепия, мел, мин камень, ветки, пророщенная пщеница, морковь, свекла, яблоки

10 -12 ч световой день

Окольцована. Была.

Есть самец. Летают на вольном выгуле. Закрываю только когда выношу на балкон.

Друзья, помогите!

 18.06 вторник,обнаружила припухлость на лапе, видимо в понедельник 17.06 птица  засунула лапу куда то, зацепилась кольцом и вырываясь повредила. 18.06 Купила травмагель человеческий, намазала. Припухлость не сошла.

 19.06 среда мазала травмагелем,купила траумель вет ампульный, развела водой 0.5мг на 25 мл воды, в поилку. К ночи внизу кисть очень напухла, кольцо стало впритык, ночь не спали. Лапа на весу. 

20.06 чт пришел ветеренар на дом в 10.00 с горем зацепили кольцо и срезали. Врач поранил ногу, кровь текла не много. Сказал полоскать марганцовкой, ничего страшного... ничего не давать, а ампульный раствор траумеля ни о чем, но давайте если хотите...я в шоке осталась, почитала в инете,промыла мирамистином, купила левомиколь, намазала ногу. Дала траумель амп вычитала что можно давать чистый, по 1 капле 3 р/д.,  сперва  Она два часа лежала. Очень слабая. К вечеру хвост подняла, но лапой боялась прикоснутся к чему либо. Ела плохо, купила чумизы, то ее ела самую малость.  

21.06. Пт Мирамистин, 3р левомиколь, 3р траумель амп , по 1 капле 2 р. На лапе немного появились перемены, снизу чуть сошла синь. К вечеру решила разбавить траумель хотя бы 1:1с водой, чтоб не навредить жкт, потому что после лекарства она сидит и дышит словно кхекает от жары (к.к.к...к..к..) поела лучше. Сказали что в ампулах концентрат и не стоит чистым.. 22.06 мирамистин, левомиколь, траумель 3рд по 1 капле разбавленый, покрошила в корм глюканат кальция табл, улучшился аппетит, спала немного опухоль, (до этого была кожа очень натянута сверху кисти да и снизу ладошка), начала немного ставить ногу, чухать перья, я обнаружила в перьях кровь четверговую, запачкано пузо вокруг ноги, так срезали кольцо, (а я не увидела кровоточения... старалась ее  не трогать ) побоялась птицу мочить и смывать, залила все мирамистином

23.06 мирамистин, левомиколь 3рд, траумель амп  1:1 с водой, по 1 капле 3 р/д, глюканат кальция на корм. Начала немного сжимать кисть, убегать от меня, сучить лапами обоими. На ногу наступает не на долго Аппетит лучше. Летает не много. Дала к чумизе с Престижем пророщенную пшеницу. Уминала.

24.06 то же лечение, но решила убрать левомиколь и продолжить травмагель утром. Значительных изменений в поведении нет, немного летает, чистит перья, дает мазать лапу (художественной кистью наношу) и даже выпила лекарство сама, видно на все согласна только бы я ее в руку не брала, видно что все равно сильно болит, ногу поднимает. Пытается как то повиснуть на клюве, чтоб не наступать...Но кажется все равно дольше стоит на ней, я пыталась отфоткать ногу, (на фотке заметила вроде как маленькую ранку, причем с другого боку, чем от кольца??? Ранка ли это?) в обед намазала опять левомиколем. Сверху выглядит очень страшно. Но черный палец вроде как отходит... цвет появляется

Я вложу фотки по порядку, за каждый день:

21.06; 22.06; 23.06; за 24.06 (1 лапа и 3фото сверху).

1. Откорректируйте дозу траумеля вет ампульный. Давать чистым???

2. Можно ли левомиколь использовать дальше? Мажу 5 дней уже. Или чем то заменить? Ранка ли это на фотке? травмагель использовать пока раны нельзя? 

3. Чем смыть старую кровь с пузика или лучше пока не трогать?

4. Нужен ли антибиотик?

4. Есть ли динамика в позитивную сторону? Есть ли шанс выжить с такой ногой...

Посоветуйте что делать???!!! 

 

PhotoEditor_20190621_202637465.jpg

PhotoEditor_20190622_170339324.jpg

PhotoEditor_20190623_130719598.jpg

PhotoEditor_20190624_113303092.jpg

20190624_231258.jpg

PhotoEditor_20190624_231555681.jpg

20190624_232938.jpg

Изменено пользователем Пиримон
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пиримон

    135

  • Delfin

    42

  • Zosia

    26

  • Кузяныч

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

25.06 сегодня птица ест, немного опирается на лапу, приземляется на лапу, цепляется за ветки ею, но потом поджимает, мазала опят левомиколем, вчерашняя ранка затянулась. Лапа коричневеет, меняет цвета, очень надеюсь на Вашу помощь. Откорректируйте меня в лечении! ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пиримон сказал:

25.06 сегодня птица ест, немного опирается на лапу, приземляется на лапу, цепляется за ветки ею, но потом поджимает, мазала опят левомиколем, вчерашняя ранка затянулась. Лапа коричневеет, меняет цвета, очень надеюсь на Вашу помощь. Чистит перышки и немного огрызается.

Откорректируйте меня в лечении! ПОМОГИТЕ!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,динамика положительная пока есть. У птицы- ишемия сосудов конечности и на этом фоне- гангренозный процесс.

Для снятия боли- ибупрофен в суспензии детской, 2 капли в клюв в сутки, 6 дней.

Омывания лапы- после хлоргексидина- "смесь №1" из 3 частей 1% диоксидина (или фармоксидина) и 1 части 2% новокаина. Обильно,кистью, ВСЮ НЕОПЕРЕННУЮ часть лапы, не только черную зону.

 

Траумель- 0,2 мл в сутки в клюв. Травматин- лучше,если его найдете.

Травмагель (траумель-гель)- в данной ситуации не сработает.

 

И неплохо бы ей ксантинола никотинат, 0,015 мл в сутки, дней 7-10, и трентал (пентоксифиллин), из расчета 10 мг на 100 грв еса в сутки, до достижения стойкой ремиссии.

 

Покровно из гелей- троксевазин и кетопрофен, можно смешать в равных долях. МАЗИ НЕЛЬЗЯ.

Гели наносите КИСТЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? неплохо бы? ей ксантинола никотинат, 0,015?мл?? в сутки, дней? 7?-10, и трент?ал?(пентоксифиллин), из расчета??? 10 мг? на 100 гр?в??еса в сутки, до достижения стойкой ремиссии?.???

 

Это в клюв? Сколько раз в день?

 

Есть шанс что лапа останется и этот гангренозный процесс остановится???

Изменено пользователем Пиримон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, благодарю, Я всё купила как вы написали.

Разьясните схему как все это давать чтобы не всё сразу.

1.Сколько раз в день промывать ногу хлоргексидином и смазывать смесью1?

2.можно ли наносить смесь геля сразу после промывания смесью1? Сколько раз в день наносить гель? Сколько дней?

3. Ибупрофен я так понимаю капля утром и на ночь?

4. Траумель имею ампульный вет, разводила водой 1:1. Давать  чистый?

5. Ксантинола никотинат 0.015 как отмерять? Инсулиновым шприцом? Давать чистый? Я так понимаю 1р в день? 7-10 дней, понятно.

6.Трентал? У меня ампульный. Как разводить, с чем и когда давать. Давать до стойкой ремиссии??

 

Приехала к Севе промыла ногу мирамистином, купила на 2 раз хлоргекседин, ибупрофен впринципе детский, в суспензии, сладкий, клубничный, я подозреваю, нужен другой? Маленькую каплю она съела, дала каплю траумеля, намазала гелем ( смесь  троксевазина с гелем в составе которого кетопрофен) пока все. 

Наношу художественной кистью. Терпит. Но только не в руках.

Жду ваших рекомендаций! 

 

 

Изменено пользователем Пиримон
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О препаратах купленых в чел аптеке

 

1. касательно диоксидина - купила в чел аптеке пишут 10мг/мл, это то что надо или его разводить еще водой, кроме новокаина для приготовления смеси1?

 

Ибупрофен (Аптечный суспензия оральная 100мг/5мл но он очень сладкий и липкий, пишут на упаковке клубничный, без сахара)

 

 Ксантинола никотинат 0.015 как отмерять? Давать чистый? Пишут на ампуле доза 150 мг/мл

Трентал  (аптечный 20 мг/мл),

Кетопрофен нашла в препарате ультрафастин, 25 мг

Троксквазин 2%

 

Помогите с дозировкой, чтобы я непереборщила

Изменено пользователем Пиримон
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня она чаще ставит ногу, ест не много. Сжимает лапку сильнее. Машет ими, удержать не могу, выкручивается:(

Что скажите?

20190626_112216.jpg

20190626_110508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Сева пользовалась лапой чаще, к вечеру сидела на ладони обеими, лапа не такая горячая, немного даже поиграла с зеркалом и отгрызла кусок любимой бумаги. Ела чумизу, поорощенную пшеницу, тертую морковь и три укуса яблока!!!

я в нее верю!  Мазала гелями три раза в день, ксантинол никотинат не давала еще и трентал тоже, очень прошу помогите с дозировкой!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоксидин что вы купили - это он, тот что Зося писала. Смешайте с новокаином и хранить в ТЕМНОТЕ В КОМНАТЕ ибо уже при +12 диоксидин разлогается. Реално класная смесь -нагрены, пролежни, троф язвы, гнойные шишки, и пр пр убирает. Диоксидин мошный покровный антиб. Както крыло дома ампутировали -обливали раз 6 в день -даже не пришлось в клюв довать антиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибупрофен десткий в жидкости - они все одинаковые, только вкусы разные... я довала своим, просто капните в ложку, набратьв шприц и дать в клюв, если никак -можно развести с водой -но если учесть что волны само малопьющие птицы, то... вощем сматрите сами как ВАМ и ВАШЕЙ птице удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аптеке для диабетиков можно купить шприцы 0,3мл(есть еще 0,5мл) - вот им оч удобно такие крохотные дозы мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травматин\траумель НЕ разводить, там арника, причем в гомеапат. считай дозе, даже если 0,5мл в птицу зальете -максимум что будет понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ксантинола (это пепарат ТОЧНОЙ дозировки!!! с ним как с травматином незя),я конечно не врач,  и даже с математикой нелады, но раз вам никто не отвечает... вобщем довайте считать ВМЕСТЕ:

сперва довайте посчитаем сколько нужно его в мг. Зося сказала 0,015мл нужно в сутки, а у вас апмула я так поняла 1 мл и д.в-вом 150мг. Итого имеем: 0,015мл*150мг\1мл=2,25мг вам нужно ксантинола залить в птицу в день. Теперь подумаем как нам узнать во скольких мл воды нужно развести ампулу чтобы залить в птицу эти 2,25мг. Как вам удобно заливать -в скольких мл? у меня нпр птицы вообще фиг зальеш, посему я стараюс развести все в 1 капле, а 1 капля это примерно 0,04мл. Итак получаем: 0,04мл*150мг\2,25мг=2,67мл. 

Т.е. вам нужно взять вашу ампулу в 1 мл ксантинола и развести ее в 2,67мл воды и оттуда взять 1 каплю и дать птичке.

ПС: ктонить пересчитайте меня пожалуйста, бо уже час ночи и я не уверена что правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Прийму к сведению!!!

1.Сколько дней можно хранить готовую смесь 1 ?

2.как часто обрабатывать смесью 1 в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кетапрофен нужен в ГЕЛЕ! странно что у вас нет в апетке... у нас полно -в мази, креме, геле... так и скажите -что нужно ДЕЙСТВУЮЩЕЕ вещество кетапрофен но имено в ГЕЛЕ!!! (а торговых названий может быть много)- это НПВС, т.е. обезбаливающее и противововспалителное. А троксивазин - он на сосуды работает. Посему и нужно их смешать. Но если чтото не гашли -мажте чем есть. Думаю кетапрофен может немного заменить травматин -я на нем волну с онко тазобедреннгого ГОД держала и даже не плакал.... хотя он слабый как обезбал и противовоспалителное, но он реально работает, я своим даю 0,1-0,2 мл 1-2 р в день по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь номер один хранить в команте в темноте, и сколько раз в день можно мазать- яж писала.... а время - я месяц точно хранила пока не использовала все. Главное в ХОЛОДИЛЬНИК не ложить. Мазать (вернее ОМЫВАТЬ) можете раза 3 точно. Мы тогда раз 6-7 омывали (Зося нам писала 6-8раз как руки дойдут, но там полная Ж была - гангрена, запах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила гель, называется ультрафастин, в состав входит кетапрофен 25 мг. Мазала сегодня поочередно, раза 3 троксивазином 2% и ультрафастином. Все таки смешать? Хорошо, смешаю!

И ещё: Трентал  (аптечный ?20 мг?/мл),?

Как давать?

Огромнейшее спасибо!!!

 

Изменено пользователем Пиримон
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитаем теперь трентал. Зося сказала идет 10г на 100г вес. У вас волга -средний вес таких птиц 45г (сори,вы ссвой реалный вес не указали), итого: 45г*10мг\100г=4,5мг нужно дать птичке  в сутки. Исходя из того что ампула у вас я так понимаю 1 мл 20мг\мл, то получаем: 4,5мг*1мл\20мг=0,225мл.

Мне кажется это много, может я де ошиблась....  странно просто  -споить 0,225мл..... много очень выходит. Хотя если разбить скажем на 2-3 приема в сутки.... ну или Зося ошиблась с дозой -может не 10мг на 100г,  а скажем на 1000г?...........

 

простите но лапа реально ЖУТЬ.... я посему и молчу. Но если Зося видит что уже стало лучше и что есть шанс.... ДАЙ БОГ!!!! сберегите лапку всем чертям назло!

*положительная динамика -это значит есть ли УЛУЧШЕНИЯ при исползовании лекарств и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать все что писала Зося, потому как по мне лапа в ужасном состоянии..... простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут сказано что ктото из москвичей врачей прописал птице трентал в дозе 0,1мг!!! (а у вас получается аж 4,5) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот тут Зося дает дозу трентала как у ксантинола никотиата .ВОТ И ДУМАЙ где кто ошибся.... ( сори. я не врач и понятия не имею какая дозировка правильная. Я лиш пытаюс помоч - найти на форуме что писала Зося

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут еще по этим ссылкам глянте -там Зося тоже пишет про дозы трентал, и НУ НИКАК НЕ 10мг на 100г.

вот тут 2,4мг идет на 100г веса причем в ДВА приема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Попытаюсь разобраться утром!

Я правильно понимаю:

1.промыла лапу хлоргексидином, подсохло - смесь 1, подсохло - смесь геля. И так 3р/день. А промывать смесью1 до 6 р/д

2.Ибупрофен 1 капля утром/ 1- вечером 6 дней

3.Травматин 0.1  мл утро 0.1 мл вечер

Это все делаю сутки как.

 

Ксантенол и трентал оставлю на утро. Может Зося отпишет. Нужно разобраться. Взвесить попробую. У меня то волна, но волна-чех, она потяжелее должна быть.

Напоить ее лекарством просто испытание какое то.Надеюсь отмоется.

Еще тревожит засохшая недельная кровь на пузе от лапы. Чем ее смыть? Хлоргексидином? Ромашкой? Не трогать пока?

Лапа меня не радует, но цвет меняется, просветы появляются, надежда не умирает!

Фото ночной лапы прилагаю. Сегодня она ее часто ставит...

А Сева должна жить! И ноги должно быть две!!! Спасибо Delfin что отреагировали!!!

 

 

20190627_032749.jpg

Изменено пользователем Пиримон
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя Сева.

Грызет ветки и мел, шухерит чуть чуть, лапой пользуется. Лапа не горячая. Сжимает еще сильнее чем вчера.

Взвесила - 48г птица.

Надеюсь прогресс есть.

20190627_110226.jpg

20190627_110342.jpg

20190627_110212.jpg

Изменено пользователем Пиримон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться мне с ксантинолом и тренталом очень сложно, а лечить нужно.

Вес птицы 48г

Ксантинол никотинат, ампула 150 мг/мл

Зося писала в одном из тем взять 0.05 мг развести до 0.3мг раствор на 3 суток, развести потом заново. Трентал так же. 

Тоесть я в инсулиновый шприц набираю 0.05 мл ксантинола и добираю до 0.3 мл воды??? И получается 0.1 мл/день этого раствора?

 

Трентал ампульный 20мг/мл

 

Сколько времени можно хранить вскрытые ампулы и где?

 

Пожалуйста ПОМОГИТЕ с дозами!!!

 

Изменено пользователем Пиримон
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ночной ноги прилагаю. Очень брыкается и машет лапами, еле сфотографировала подошву, завтра днем еще сфоткаю.

Надеюсь прогресс есть...

Может показалась она мне очень грустной, утро вечера мудренее...

Прошу, ответте кто нибудь по дозировке!!!

Я не могу ей дать два препарата не будучи увереной...

ПОМОГИТЕ С ДОЗИРОВКОЙ КСАНТЕНОЛА И ТРЕНТАЛА!!!

20190628_021932.jpg

20190628_022101.jpg

20190628_022705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сева мужественно держится. Грызет мел и сепию по чуть чуть. Лапа не такая горячая. Чуть теплее здоровой. Ступает на лапу, сжимает лучше,  она немного уменьшилась в размере. Вид у неё конечно не очень, но когда она сидит на моем пальце, я хотябы ощущаю её. Прилагаю фотки в обед.

ПОМОГИТЕ с ДОЗИРОВКОЙ!!!

20190628_140409.jpg

20190628_130609.jpg

20190628_140518.jpg

Изменено пользователем Пиримон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем развела я 0.05 ксантинола (150 мг/мл) до 0.3 водой. 

Также развела трентал (20 мг/мл) 

Даю 0.1 мл /сутки.

Думаю хуже не будет. Хуже не давать.

Также сфоткала ногу без вспышки. Ну и какулю. Прокоментируйте кто нибудь!!! ПОМОГИТЕ!!!

20190628_170528.jpg

20190628_170326.jpg

20190628_170550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет хороший,даже удивително при такой трабле.

про лапу....да вы и сами видите...мне жуть как ненра вон та чернота на цевке рядом с перьями которая часть.....

препараты давайте,я и писала,шо хуже будет если НЕдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дельфин!!! Хоть вы меня слышите! Я целую неделю ее пою- кормлю под нос, ест, это важно! Чумиза, пророщенная пшеница, иногда Престиж клюванет, иногда морковку. Грызет вторую ночь мел.

Препараты буду давать как развела, пока Зося не отпишет.

Чернота меня тоже очень расстраивает, не отходит пока... какраз в месте кольца, может ветеренар повредил, я не знаю вообще каким чудом он его снял, правда поранил...!!!  Лапа была шириною с кольцо.... но мизинец отошел, он самый страшный был, потом указательный почернел, но начал отходить. Значит кровь поступает... К тому же она немного играет: грызет бумагу; подчирикивает малость...8-й день после снятия кольца  10й после травмы...Надежда есть...Я очень надеюсь, что она поправится!!! 

Изменено пользователем Пиримон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что.. лечу - наблюдаю. Ухудьшения пока не вижу. Фото утренней ноги прилагаю. Кажется что два передних пальца слиплись у основания, может из за опухоли.

Мажу-пою лекарствами.

Напоить какое то испытание, клюв не размыкает, пытаюсь влить, по усам течет, потом облизывается. Что там в неё попадает, не понятно. Пойду искать трубочки в аптеку, может поможет.

20190629_101140.jpg

20190629_101111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото сегодняшней ноги. Внутренняя часть не хорошая. Мизинец до конца не отошел...Чернота не отпускает... Мажу -вливаю лекарства.

Птица много летала сегодня, бодрее немного. Ест, нормально гадит...

20190630_114311.jpg

20190630_113944.jpg

20190630_114025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректирую трентал (пентоксифиллин).

Для попугаевых- 10 мг/ 100 гр ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, в три приема.

Далее 2,4 мг /100 гр в сутки, в три приема.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, верно ли я понимаю: трентал в ампуле 20мг/мл

Доза 10 мг на 100г птицы

                             Птица 48г

Доза = 48?10/100= 4.8 мг/ моя птица

 

В ампуле 20мг - 1мл

Нужно -     4.8мг= 4.8?1/20= 0,24 мл трентала разбавить водой в каком объеме воды? Или чистый?

А потом доза 2.4 мг/ сутки ? Это значит 2.4мг?1/20 =0.12 мл трентала/сутки?

 

Или 20мг на 1 мл, взять 0.5 преперата развести до 1 мл водой и получим 10 мг/мл

Птица 48г значит взять 0.48 мл трентала и влить в нее за три захода?

 

 

Я его давала с 28.06 , тоесть сейчас нужно увеличить дозу

 

пожалуйста "разжуйте" как это сделать, это мой первый опыт, я хочу сделать все возможное!!!

  

 

Изменено пользователем Пиримон
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что то с математикой я не очень, но посчитала так:

2.4мг на 100г веса

Птица 48г

2.4?48?100=1,152 мг нужно птице в сутки

1 мл трентала 20 мг

? Мл трентала 1.152 мг

1, 152?1/20=0.0567 мл тентала/сутки

Разводим водой) так кажись логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пиримон

30.06.2019 в 22:02, Пиримон сказал:

что? то с матем?атикой я не очень, но посчитала та?к:????????

Второй вариант правильный.

0,0567 мл это всего несколько мм в одномиллилитровом шприце (примерно одна капля), как я понял, разделить прием на 3 части в течении суток.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Сегодня, мужественная Сева больше играет, сильнее ее сжимает, плюет лекарством, но заставляю. Убегает. Пыталась фоткать лапу, она её на телефон поставила. Какой то просвет появляется.

Ибупром со вчера не даю. Продолжаю мазать 3р/день смесью гелей, 5р/день промываю смесью 1 и хлоргексидином

Трентал 0.06мл довожу водой до 0.15мл и даю 3 р/д

Ксантинол беру 0.05 мл довожу до 0.3 мл и даю 0.1мл/день 3р

Травматин капля утром и вечером.

Фото сегодняшней лапы прилагаю

20190702_124702.jpg

20190702_124443.jpg

20190702_124258.jpg

Изменено пользователем Пиримон
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, лапа конечно еще не здорова, но местами розовеет. Еще кажется что что то сверху отшелушивается. Может так и надо. Ест, летает, грызет, лазит по клетке -лапой пользуется. Иногда еще поджимает.

Как по мне то веселее.

Продолжаю лечить тем что прописала Зося.

Фото лапы прилагаю. Надежду не теряю. Любовь должна победить!

20190704_110802.jpg

20190704_110846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Сева не хуже. Пьет травматин сама!!! Просит и выпивает из шприца сама! С ксантинолом и тренталом номер не проходит.

Может ей чай из арники заваривать? Что можно птице предложить из трав?

Скоро будет 3 недели как пьет травматин, можно ли продолжать?

Фото сегодняшней лапы прилагаю. Маленький пальчик не отходит, черный... не напухший. Ладошку сфоткать не смогла, выкручивается как уж.

20190705_143149.jpg

20190705_143104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Сева молодец. Не сдаётся. Играет, ест, пьет сама травматин и запивает тренталом. Мажем.

Спадает опухоль, задний пальчик и рядом с указательным уменьшается. Указательный чуть меньше тоже. Мизинчик не отходит. Чернота есть, но мне кажется она местами краснеет. Надеюсь отойдет нога...

Фото сегодняшней лапы прилагаю

Может посоветуйте какие то травы? Арнику или еще что то дополнительно.

Форумчане, не молчите! Я словно здесь сама с собой говорю...

20190707_101219.jpg

20190707_101123.jpg

20190707_102254.jpg

Изменено пользователем Пиримон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчим потому шо не врачи,по травам у нас тоде Зося... травматин я год давала птице с онко,там арника,можете давать скока надо,до полного выздоравления. Арнику как траву можно заваривать,но как-поишите по форуму,дето Зося писала.

имхо вы все делаете\даете,все шо нужно,я даже незнаю шо еше можжно придумать.

лапа РЕАЛНО луше! чесно я даже не ожидала ,думала отомрет.нехачу сглазить.

дай бог шоб чернота сошла и все было хорошо!

пс:арнику как траву я не юзала,у нас нет такой,немагу ничо сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дельфин!

Это Сева удивительная молодая пташка с невероятной жаждой к жизни. Честно говоря, я немного в шоке от того, что она все понимает и слушается, с её то нравом!. Поняла что я ей помогаю, терпит все, сама пьет лекарства. Дай Бог! Я за мизинец переживаю, надеюсь не отсохнет. А что делать если отсохнет!??? Ехать отрезать???Да и вообще третью неделю уже переживаю... Делаю все что могу. Я очень хочу чтоб она жила и не страдала. 

А она сейчас буянит, грызёт ветку, лазит по клетке, наконец то огрызается и кусается. Вот уж не думала, что буду радоваться её кусаниям)))

Сфоткала лапу раскрытую. Без вспышки даже очень ничего выглядит))) Пусть тут все лежит. История выздоровления! дай Бог!!!

20190707_113144.jpg

20190707_113619.jpg

20190707_113553.jpg

Изменено пользователем Пиримон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.