Перейти к содержанию

Украшения


Nastasi

Рекомендуемые сообщения

Хорошо что были дома, птиц разгрыз шнурок на котором были бусы и стал его распускать и буквально за пять минут обмотался весь тонкой капроновой нитью :o , даже боюсь представить что было бы если меня не было бы дома..... будьте осторожны! даже в такой безобидной вещи есть опасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, Спасибо за предупреждение, у меня тоже случай был - я привязала капроновой веревкой корягу к клетке. Долго она так висела, все было нормально, но в один прекрасный момент, птиц достал кончик веревки и начал ее распускать... Итог - весь обмотался, орал, нить ему надрезала лапки немного, пока он бился и заматывался еще крепче, а я скакала вокруг клетки с ножницами и полотенцем :( А ведь мог и удушиться насмерть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat, несмотря на то что птиц у нас ручной покусал он меня, и пока я его разматывала - даже хвост обмотался, причем не один раз...... :(

Изменено пользователем Nastasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте все! У меня волнистик часто сидит на плече, а там серёжки. Они могут быть опасны??? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из цинка это плохо. И еще, если на ваших сережках есть мелкие детали, особенно если они крепятся небольшими звеньями, то попик может их отгрызть и для него это может закончиться весьма плачевно. Будьте внимательны. Мой волнушка перекусывает пластмасовую палочки 0,3 см в диаметре, и был случай, когда сломал звено серебрянной цепочки.
в общем грызло он у меня. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кешку интересуют серёжки с камешками и стекляшками. Он смотрится в них и начинает орать прям в ухо! :crazy: Но самой приятно, когда птичик чирикает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешку интересуют серёжки с камешками и стекляшками. Он смотрится в них и начинает орать прям в ухо!  Но самой приятно, когда птичик чирикает!

У подруги какаду выгрыз из серёжки бриллиантик... Она не сразу заметила, а уж когда опомнилась ЧТО БЫЛО!!! Муж бегает орёт:" Если мой попугай помрёт я тебя убью!!!", подруга бегает орёт:" Если он не выкакает мой бриллиант я сама себя убью!!!". Все какашки перемыли, но всё-таки нашли... :rofl: Хорошо ещё, что камешек был не крупный, а попугай наоборот крупный, а то подавился бы ещё!!! :(
Поэтому осторожней с этим. Хоть у волнистика клюв и не такой мощный, как у какаду, но всё-таки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все какашки перемыли, но всё-таки нашли... :rofl:

222635[/snapback]



:rofl: Дааа......... Но мой не заинтересован в выкавыривании разных предметов! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

...Кого-то из вас наверняка шокировало название топика. Это название призвано привлечь к теме как можно большее количество любителей птиц. Возможно, прочитав мою грустную историю, кто-то из новичков, а может и бывалых владельцев почерпнет для себя что-то полезное и станет внимательнее и осторожнее к своему пернатому другу...
Каждый из нас, читая подобные истории, про себя думает: "Ну уж нет, со мной такого не может случиться, уж я то знаю! Это у других птицы вылетают в открытые форточки, съедают вредные металлы, простужаются и недополучают витаминов, едят со стола и умирают от удушья в собственных клетках, я то уж точно такого не допущу! Я же так хорошо информирован! Я же все про все ЗНАЮ!" Так думала и я. Наивно полагала, что моя информированность о том, что вредно и что полезно моему лапе, убережет меня от всех несчастий. Именно поэтому, когда Пипка заболел, я уверенно грешила на какую-то болячку из вне - на мифические бактерии, паразитов или инфекции, какую-то вражденную патологию и т.д. Представьте себе человека, который без ума от любви к своему маленькому пуху, вечно в поиске свежих сезонных овощей и фруктов, ежедневные прогулки под солнцем, купания, куча выброшенных в помойку нужных вещей из подозрительных металлов и всегда осторожность и всегда осмотрительность....Представьте, что этот человек, после месячных побегов по ветеринарам и аптекам, сайтам и форумам, вдруг узнаёт сегодня утром, что своими руками практически свел птицу в могилу.... Наконец то диагноз поставлен...небрежность... самонадеянность...
Сегодня утром нам сделали ренген..., но обо всем по порядку...
Примерно с месяц мы с Пипкой болеем на вашем форуме в темах:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21967
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22461

 

Темы довольно длинные и нудные и для тех, кто их не читал, кратко привожу симптомы:
1. Вначале появился плохой запах помета.
2. Примерно через дней 10-15 в помете стала появляться водичка.
3. Каждый день воды в помете все больше.
4. В животике у Пипки начало иногда бурчать.
5. Птиц пьет больше воды.
6. (2 дня назад) Снижение аппетита, пьет больше воды.
7. (вчера) Практически полный отказ от еды, пьет.
При этом сданная 2 раза кровь не обнаружила никаких особо сильных отклонений(чуть завышенные результаты некоторых параметров), не были выявлены лямблии, хламидии, кокцидии и др. баттерии. Кто-то на форуме предпологал, что дело в почках, кто-то - в ЖКТ, лично я - до сегодняшнего утра слепо верила, что мой малыш просто простудился при очередном купании(балбесина мочится целиком ныряя в теплую водичку)...

 

..... Месяца полтора назад я потеряла свой пирсинг из носа. Тогда Пипка был еще здоров как бык и я не придала этому никакого значения, решив, что пирсинг в очередной раз улетел в раковину, когда умывалась(что уже случалось не раз). Сегодня утром я его нашла...
Вот он:

 


post-12063-1194715828_thumb.jpgpost-12063-1194715850_thumb.jpg
Ужасный острый предмет, путешествующий по организму птицы уже больше месяца и удачно прошедший все наиболее опасные зоны(как зоб и верхний желудок), в конечном итоге умудрился плотно застрять как раз на последнем этапе - в переходе из нижнего желудка птицы в кишечник. Врач приложил немалые усилия, чтоб успокоить меня, разрыдавшуюся прямо там на ренгене - сказал, что по его мнению самое страшное уже позади, что нижний желудочек у птиц имеет какое-то особое строение и не позволит острому предмету проткнуть стенку и вызвать перетонит, но вот сам факт того, что организм птицы, реагирует на этот предмет, выбрасывая в кишечник воду в огромном количестве, пытаясь переварить его и вымыть из организма - сейчас крайне неблагоприятен. Поскольку вода лишь отмывает от острого предмета налипающую пищу, которая как раз таки могла бы его протолкнуть к выходу. Это все равно, что пытаться протолкнуть застрявшую в горле рыбную кость с помощью воды, вместо кусочка черствого хлеба....
Доктор сделал Пипке капельницу, дал мне кашки для новорожденных птенцов и сказал в каких пропорциях разводить их с картофельным пюре. Сказал так же, что на данном этапе, после проведенного недавно курса антибиотиков, не хочет пичкать несчастный организм птицы специальным(для выведения металлов из кишечника) лекарством, которое само по себе токсично(хотя в большинстве случаев и эффективно). Сказал, что пока подождем результат от картошки. Липкая пухлая пища должна облепить гадкий пирсинг и под своей тяжестью протолкнуть его к выходу....
Когда ехали с Пипкой от врача, в сердцах сорвала с себя все серьги и кольца с браслетами и повыкидывала к чертям в форточку машины... Никаких металлов больше на теле, никогда!!! Никакие украшения не заменят мне мягкие милые лапки, которые аккуратно растопыривают пальчики на моем пульсе - только бы не сделать мне больно коготками!... Ах, если б я только знала...
На ближайшие 3-4 дня у меня два занятия: размазывать по бумажным салфеткам Пипкины какашки, в поисках гадкого пирсинга и молить бога чтоб оставил на сей раз безнаказанной мою тупость и разгильдяйство. Ну еще конечно нервничать и переживать. Врач сказал, если не обнаружу предмет в помете, через 10-12 дней сделаем повторный снимок и в случае чего - будем оперировать...
Вот и вся история. Как такое могло случиться?!! - спросите вы. - Чтож ты, дура, не почуствовала как попугай у тебя из носа пирсинг тащит??? А вот не почувствовала! Этот любопышка и проныра вечно использует меня, как тренажерный стэнд: лазает по мне вверх и вниз, теребит сережки в ушах, копается в волосах, трогает настырным язычком глаза, порываясь выдернуть какую-нибудь ненужную, на его взгляд ресничку, раскачивается на шейной цепочке и щипает небольно за нос, когда смотрю какой-то интересный фильм и не уделяю ему внимания... Ну кто же мог предположить???...
Вот... делайте выводы.... не повторяйте мою ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вашему питомцу скорейшего выздоравления!!!

 

НЕ укоряйте себя очень , это ведь как с детьми , если б знал где упадет, соломки б постелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поедайте себя, Вы совершили ошибку, а не преступление, от ошибок никто на белом свете не застрахован. Лично я думаю, что вы хорошая хозяйка, так как я мало знаю людей, которые бы так возились с попугаем, так переживали бы и так лечили, и ложили бы попугая в больницу, как человека. И тем более врач сказал, что самое страшное уже позади... и лучше уж так, чам если бы вдуг(не дай Бог, конечно), Ваш мальчик оказался бы серьезно, а то и неизлечимо болен...
А у меня сын батарейку пальчиковую проглотил, когда ему было 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы, где упасть... Невозможно спрятать ВСЕ вещи. С детьми легче: максимум внимания с года до четырех-пяти, а потом они уже сами знают, что нельзя совать пальцы в розетку и есть стиральный порошок. А тут лет 40 - постоянной бдительности. Я думаю, что было очень непросто разобраться с диагнозом. Здорово, что это не опухоль и не почки, а инородное тело, с которым все-равно более понятно, что надо делать. Я очень надеюсь, что у Пипки все будет хорошо. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, не отчаиваетесь! Самое главное, что поставлен правильный диагноз - а это залог успеха!
Я очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо! Вы очень заботливая хозяйка, а от таких ошибок никто, к сожалению, не застрахован...

 


С уважением Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корите себя! Вы ж не нарочно! Если бы не ваше упорство в поиске причины заболевания - птица так бы и страдала "непонятно от чего". А теперь причина ясна - поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз есть, доктор видать умненький попался!!!Удачи Вам!!!Держите нас в курсе дел.
От всего трудно подстраховаться..Но на ошибках учатся.
Я вот когда завела попок сразу сняла серьги...Они их все время снимали...И ногти искуственные тоже сняла..Почему что сон приснился что они кусочек откусили и проглотили...А это ж яд....Я конечно сильная перестраховщица, но понимаю что наверное не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все обойдется и без операции! А вообще, понятно, почему Valentin всегда наставивает на первоочередном рентгене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, когда Вы завели первую тему: я решила, что ничего серьезного... Подумаешь дурной запах у помета...
Вы прекрасная хозяйка, для Пипки, потому что бдительны! И сразу спохватились и не греша перестраховаться начали таскать его по врачам... Вы сберегли время! Теперь (ттт) пока что все хорошо. Диагноз есть решение есть. Мысли достаточно материальны - Вы должны быть полностью уверены, что картошка выведет злосчастную железячку. Добейтесь от себя полной уверености в положительном исходе :) Пусть Пипка не чувсвует Вашей неуверенности и страха :) Он же тоже должен верить, что все идет хорошо!
В общем я держу за Вас кулачки. Все что не случается к лучшему - Вы уже выкинули все серьги и он не сможет сожрать ничего похуже. Тоже какой-никакой урок...
Фух. Легко говорить - сама бы я уже с ума сошла на Вашем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку и оптимизм. Честно признаюсь, не ожидала, что ответов будет так много. Я ведь эту тему создала только для того чтобы поделиться с вами еще одной ОПАСНОСТЬЮ.
Но вот помоему поторопилась все-таки с выводами и уверенностью. В теме "полиурия" Мушен очень сильно сомневается в том, что такой маленький предмет мог вызвать такую сильную реакцию в организме птички. Да и ветеринар мой позвонил мне вчера вечером, сказал, что у него есть кой-какие сомнения. Поеду к нему сегодня со снимком еще раз. Всем удачи. Не болейте. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И вправду как и всех меня это история поразила , до глубины души!
Дай бог вам здоровья с вашим Пипкой, не отчаивайтесь.Хотя это очень сложно потому как по себе знаю, я тоже очень впечатлительная особа.И тоже винила себя, но все у вас пройдет!Удачи вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уффф, слава Богу, что у Пипки все хорошо!!! Прочла всю тему, волосы зашевелились.

 

Желаю вам крепкого здоровья, поправляйтесь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.