Перейти к содержанию

Нужны советы по галчонку !


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ищем дом для малышки Галочки, а пока нужны советы по воспитанию =))) Переехали на съемную квартиру и тут, к сожалению, нет особых условий и деть малышку некуда, сидит чаще в переноске без жердочки, если сидит в клетке, орет ждет внимания ну почти всегда, соседи не железные, как и хозяева квартиры, которые будут выслушивать от соседей, плюс много других животных и одной ей уделять внимания нет никакой возможности..

 

Вопрос собсно такой: у меня у одной галка такая требующая внимания или они все такие априори? Трех ворон выкармливала и одна так и осталась с нами, такого не было, только когда есть хотели открывали свою пасть =))) А тут выходишь из поля зрения - ор.. На игрушки пока не переключается.. Когда ухожу из дома приходится в темноту ставить в переноску и тооооо далеко не всегда прокатывает, но там хоть соседи не слышат..

 

07063931-23BB-4E3C-9CB8-D278AD8F9057.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галки стайные, очень социальные птицы, поэтому требовать внимания для птенцов абсолютно нормально. У меня не галка, грач, но он тоже в птенячестве требовал очень много внимания и орал не только когда голодный) А грачи орут... в общем погромче галок :) 

2 часа назад, Linda_nik сказал:

сидит чаще в переноске без жердочки????????????????????

Это недопустимо для здорового слетка - он должен активно двигаться, учиться летать, играть с игрушками - это маленький ребенок, который должен развиваться. На плоской поверхности ко всему заработает плоскостопие.

2 часа назад, Linda_nik сказал:

соседи не железные?????

Вот не понимаю, причем тут соседи? А если бы это новорожденный ребенок орал, например? Ночью же он молчит, а днем птицы и за окном орут. Соседям в крайнем случае можно объяснить, что это птенец, который скоро вырастет.

 

2 часа назад, Linda_nik сказал:

Когда ухожу из дома приходится в темноту????????????????????????? ?ставит???ь ?в???? переноску

Этого тоже ни в коем случае нельзя делать, т.к. нарушает естественный режим светового дня и быстро приведет в гормональному сбою, неправильной линьке и в целом подорвет здоровье  птицы.

 

Вы в Москве, обследуйте птаха перед пристройством у рекомендованных врачей. Здорового врана легче пристроить)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этим всем пунктам я и ищу скорее ему семью или куратора с ДОСТОЙНЫМИ условиями для птицы, мои условия ему явно не подходят, а так как окно открыто и он постоянно орет, то нервничают бабули, проживающие по соседству и прогуливающиеся под окнами, была бы моя квартира, мне было бы всё равно.. Как с детьми не знаю, есть ли вообще такие в подъезде, я их не планирую заводить в съемном жилье.. 

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что можно птицам, а что нельзя, у меня уже 5 лет живет ворона (не орущая) но вот в данных условиях я не могу это соблюдать, к сожалению.. И обследовать не получится, в общем сплошное недоразумение со мной у малыша получается.. Но за советы спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Linda_nik сказал:

Я прекрасно понимаю, что можно птицам, а что нельзя, у меня уже????????????? ?5 лет? ж?и?вет? вор??она

Это замечательно. К чему тогда тема?

 

P.S.  Если маленького ребенка постоянно сажать в темноту, чтобы он не орал, то он возможно на какое-то время и замолчит, но потом вероятней всего начнет с новой силой. И может вырасти невростеником в будущем, например.

В вашей второй теме прочитала, что над птицей издевались дети, может это и есть причина этого

15 часов назад, Linda_nik сказал:

выходишь из поля зрения? - ?ор?.???????

Может боится оставаться одна?(как вариант)

11 часов назад, Linda_nik сказал:

Слушайте, а когда постарше становятся, перестают столько внимания требовать? 

Грач к осени уже замолчал, как галки не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

Это замечательно. К чему тогда тема?

«Вопрос? собсно такой: у? меня у одной галка такая?? требующая внимания или они все такие априори?» 

3 часа назад, Marice сказал:

 

P.S.  Если маленького ребенка постоянно сажать в темноту, чтобы он не орал, то он возможно на какое-то время и замолчит, но потом вероятней всего начнет с новой силой. И может вырасти невростеником в будущем, например.

Вот именно поэтому, осознавая серьезность ситуации, я и ищу скорее малышке дом или куратора, с нормальными условиями содержания.. 

3 часа назад, Marice сказал:

В вашей второй теме прочитала, что над птицей издевались дети, может это и есть причина этого

Может боится оставаться одна?(как вариант)

 

Грач к осени уже замолчал, как галки не знаю.

 

Может и боится, я понятия не имею, вот поэтому и открыта тема в разделе поведения птиц =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Linda_nik сказал:

Может и боится, я понятия не имею, вот поэтому и открыта тема в разделе?????????????? пове?дения птиц =))?

Это не вопрос был к вам, а предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.