Перейти к содержанию

Определение пола кареллы лютино.


Галина Ульзутуева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите определить пол кореллы. Покупали его как мальчика ,ему было 4 месяца. Он не пел, только призывно кричал, крылышки сердечком не складывает до сих пор, к зеркалу интереса не проявляет, к игрушкам тоже. Я засомневалась что это мальчик, отправила видео заводчикам,вердикт- однозначно девочка. Неделю назад у неё началась линька и она запела. Кто же у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться кто у нас,мальчик или девочка? Продали птицу нам в 4- х месячном возрасте, как мальчика. Птичка не распевалась, крылья сердечком не складывает, клювом не стучит, к зеркалу интереса ноль. Сейчас нам 6 месяцев, мы начали линять и изображать подобие песни, делать "орла". Но больше никаких мальчишечьих повадок в поведении нет. Посмотрела внутреннюю поверхность крыла, там жёлтые пятна,  но он же только начал линять, может они исчезнут. Отправляла видео поведения птички заводчикам, одни говорят пацан, другие девочка. Мы запутались. Буду благодарна,если поможете разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю самец. Прислушайтесь. Он начинает "трррынькать" и клювом как бы стучит. Скоро "заговорит":)

Изменено пользователем Анжела Эйни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне девка. НО я в них не разбираюс... просто так кажется. Если начнет приседать и хвост поднимать одновременно -это точно девка!

..вот у волнух как то проще пол определить -поцвету НОСА и по тазовым костям (они у самок шире чтобы яйцо проходило), а вы свою птичку прощупйте -вдруг тоже и у них можно так.

и да, судя по голову - будет говрить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Delfin мне почему-то кажется тоже девочка. Других поцанячих привычек совсем нет. Мы, кстати, только вдвоем с вами думаем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boytonchik здравствуйте. Это не зеркало, а на металлическом корпусе висят колокольчики, он очень любит с ними играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжела Эйни здравствуйте, все говорят что самец. Но больше никаких пацанячих повадок нет, кроме попыток петь. И когда кто-то кроме меня пытается погладить, начинает шипеть, как самка на яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.