Перейти к публикации
Knopochka

Помогите выкормить птенца

Рекомендованные сообщения

Knopochka

Здравствуйте,уважаемые посетитеои сайта.Очень прошу о помощи.я вчера нашла птенца синички,но не могу его накормить,он не открывает клювик сам и кажется,когда я хотела его покормить,то может быть,повредила клювик,он теперь немного открыт,но покормить я синичку не могу.Извините,пожалуйста,я очень хотела попросить,если кто может взять подержать синичку несколько дней,покормить ее за плату,чтобы она не умерла,а потом я заберу ее,чтобы она окрепла,я совсем не справляюсь и работаю по 12 часов,а на работе негде ее держать.синичка поет и просит кушать,а у меня опускаются руки,что я не могу ее накормить,я все сделала,как написано,но не могу открыть клювик и она не открывает и просит кушать.Помогите,пожалуйста,кто имеет опыт кормления таких маленьких птичек.Буду очень Вам благодарна

Поделиться сообщением

Marina-P

@Knopochka пока вы ищите,  кому передать птенца, его все равно нужно кормить, срочно, хотя бы тем, что есть под рукой из допустимого. Отварной желток в кашицу с водой разведите и из шприца без иголки сбоку клюва осторожно попробуйте вводить. Как только он начнет глотать, шансы на выживание есть, а так, увы. Каждые пол часа - сорок минут он должен получать еду. Начнет открывать клюв, дело пойдет проще.

А вы где территориально?

Изменено пользователем Marina-P

Поделиться сообщением

Knopochka

Спасибо Вам,Марина,на работе меня не отпускают,проблемы и кормить у меня не получается,я уже день пытаюсь,скорее всегоповредила клюв,а так как еще нет возможности пробовать его кормить каждый час на работе,то прошу поэтому помощи у людей,кто имел опыт кормления таких маленьких птиц..извините,у меня не получается кормить,даже,может быть,мломала клюв.если бы я могла кормить,я бы не написала на сайте

Марина,я живу в Кунцево,но могу привезти,куда нужно,хотя бы на несколько дней за плату,чтобы его покормили,может быть синичка окрепнет и потом я буду сама ее кормить.

Может быть Вы могли бы помочь,хотя бы на 1 день,на 2 дня,чтобы я могла потом справиться,а может быть,я сломала клювик и если нужно будет,я отвезу к врачу,если можно его вылечить

Марина,может быть я отпрашусь с работы или вечером могу привезти,если Вы можете взять синичку,я возьму сейчас ее на работу

Поделиться сообщением

Marina-P

@Knopochka я загородом, 25 км от Москвы. 

он без кормления не доживет до вечера. 

Отправила телефон в личку 

Поделиться сообщением

Knopochka

Марина,большое Вам спасибо,я вчера немного его наеормила,а сегодня,мне кажется,что у него поврежден клюв и он совмем плохо открывается,я попробую сейчас его накормить еще дома,а с полдня,если меня отпустят,попробую поменяться,дай Бог,чтобы он не умер,только куда к Вам ехать?по какой дороге,на электричке?

Поделиться сообщением

Marina-P

@Knopochka позвоните, объясню детали и, единственное, что попрошу, купить по дороге для него корм Падован гранпате инсектес. Я сейчас без машины, насекомоядных птиц у меня на данный момент нет, запасов корма тоже.

Может еще народ подтянется, кто поближе.

Изменено пользователем Marina-P

Поделиться сообщением

Marina-P

Ну вот он, бедолага(. Лазоревка. Привезли мне его в начале 5го. 

Огромное спасибо Лене, автору темы, за неравнодушие, и ее друзьям, которые привезли кроху в мою глушь. 

Честно,  я очень рада буду ошибиться, но мне кажется, что не жилец. Тут все до кучи. Начиная от долгого голодания, заканчивая поврежденным клювом и вырванным вроде бы вороной хвостом(возможно с чмт до кучи).

Самое обидное, что получается кормить, он хорошо ест, даже клювик пытается открывать, спустя минут 40 пошел отличный помет. Ели мы эти полтора часа каждые 15 минут смесь из гладких гусениц и размоченного Падована с отварным желтком. Но, надеждой не буду себя тешить, очень похоже на пройденную точку невозврата(. Пусть я ошибусь.... 

20190610_161937.jpg

Поделиться сообщением

nasa

Марина, будем надеяться на лучшее! Удачи!

Поделиться сообщением

Marina-P

Алексей, спасибо. Слишком рано он начал спать укладываться. Прям вот прячет голову под крыло даже в руке, закрывает глаза. В клетке также.

20190610_174210.jpg

Поделиться сообщением

nasa

Но он и испытал за последние часы - голодание, усталость, стресс...

Будем надеяться на лучшее!

Поделиться сообщением

Marina-P

Погиб малыш к сожалению. К 5 утра встала, а кормить уже некого(.

Причем вчера вечером мне удалось его еще после засыпания 2 раза растормошить, и он съел двух жирных крупных гусениц, но увы..

Поделиться сообщением

Knopochka

Спасибо Вам большое,Марина за помощь от синички иот меня и всем,кто переживал за малютку.Прости,,пожалуйста,малыш..

Поделиться сообщением

Ирина Б

Уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за помощью. Только что, вечером 22.06 подобрала птенца неизвестной мне породы. Он заваливался на одно крыло и пытался убежать от меня. Выглядит чистеньким, но перекошен набок. я не знаю что с ним делать. Прочитала что надо разделать таракана, и поняла что это выше меня. Пожалуйста, возьмите на выкорм. Корм я куплю. Спасите меня и моих собак, они охотятся на него. Пока сидит в ванне, но чувствую от туда меня родня вместе с ним выселит на улицу в гнездо!!!!!

птенец.jpg

Если есть люди способные на подвиг, позвоните мне пожалуйста, птичку жалко 8-926-496-94-66 Ирина, нахожусь в Москве, ЗАО

Поделиться сообщением

_Александр

Друзья, кто-то может забрать и выходить птенца? Или что с ним делать?

Вышел покурить на балкон, смотрю под окном разоренное гнездо и из него вывалилось два птенца. Повисли на какой-то ниточке из которого сделано гнездо.

Один птенец был уже мертв, второй еле еле дышал. 

Сейчас вроде получше, согрелся и пищит. Толи ласточка, толи стриж. Может еще кто-то не разбираюсь.

photo_2019-06-28_22-43-50.jpg

photo_2019-06-28_22-43-52.jpg

Поделиться сообщением

fishka

В любом случае, кормовые насекомые будет самое то, читайте чем конкретно можно кормить тут: http://spastistrizha.ru

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.