Перейти к содержанию

Помогите понять что за птица


Анастасия 111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, муж нашел птенца на работе, не кого из его родителей рядом не обнаружел. Ему его стало жалко и он забрал его домой. Вопрос что это за птица и чем ее кормить?

1561127605793.jpg

1561127587653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец стрижа. Не специалист в этом, но думаю, что минимум недели две ещё надо доращивать. Обязателено взвесьте малыша, чтобы понять в каком он состоянии. Примерно какой должен быть вес по его возрасту можно посмотреть здесь: https://www.spastistrizha.ru/вес-и-возраст-стрижей/. На этом же сайте смотрите другую полезную информацию о том, чем и как кормить.

 

Запуск" истощенных стрижат (взято из стрижиной группы ВКонтакте):
Сначала насыщаем организм жидкостью - подкожно 0,05 мл гамавита+0,1 мл физ раствора В складку на крыле или складку под ножкой. И 1-2 капли физраствора сбоку на клювик, чтобы выпил. Оставляем на 30-40 минут в покое.
Чтобы ЖКТ начал работать кормят маленькими дозами. Выжимками с насекомых по 0,2-0,25 мл (2- 3 выжимки) каждые 40 минут первые 5 кормлений, потом появится стул, потом увеличиваем дозу до 0,3-0,35 мл (4-5 выжимок) и интервал до 1 часа до конца суток. В первую выжимку каждого кормления добавляем измельченный в пыль мезим (розовую оболочку счищаем ножом). Ночью перерыв на 3 часа. На следующий день постепенно увеличить дозу до 0,5 мл с интервалом каждый час, к третьим суткам можно давать мягких насекомых или брюшки сверчков с интервалом кормления 1,5 часа. Также можно дать каплю гамавита (вет препарат - 1 раз в сутки, не более 3 суток) и по 2 капли глюкозы(глюкоза 5%, лучше развести напополам с физраствором) за 15-20 минут до еды( 3-4 раза в сутки). Малыша держать на чуть теплой грелке (не горячей!!!), обёрнутой полотенцем. После 5-6 кормлений должен появится стул, если не появится - прощупать животик. Если жесткий, то нежно массировать гладить по часовой стрелке. Только через ТРОЕ суток выходят на норму насекомых в день. Под рукой на салфетке должны ВСЕГДА лежать ватные палочки, на случай если малыш начнёт захлёбываться, чтобы оперативно очистить дыхательные щели (одна нёбная, вторая в основании язычка).

 

Основные насекомые для кормления (и выжимок) - мраморные и туркменские тараканы, сверчки. Насекомых ищите на сайтах с объявлениями. Ещё вариант - набрать самим яйца муравьев. Можно ловить диких насекомых (кузнечики, неяркие бабочки), но их нужно предварительно проморпживать. 

 

Как кормить Выжимками - у таракана отрываете брюшко. вытаскиваете кишки и выдавливаете такой маленький белый шарик должен быть. этот шарик можно взять на палец, открыть рот стрижу и как бы вытереть палец прицепив шарик к верхнему небу, ниже дыхательной щели или сбоку как-то. обычно они глотают. если и это не поможет - тогда эти белые шарики в шприц инсулинку без иглы, на носик резинку от пипетки и вставлять как зонд глубоко в рот и выдавливать мелкими дозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия 111 стрижонок. Маленький. Ему расти еще с месяц. Только кормовые насекомые. У вас в городе есть поставщик сверчков. 097-169-28-68

095-61-54-504 Юля.

Ищите также кормовых насекомых на ОЛХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.