Перейти к содержанию

Амуниция для выгула вороненка.


Рекомендуемые сообщения

Нашему Corvus cornix уже 35 дней. Он активно пытается научиться летать. Бегает по полу, махая крыльями и пытаясь взлететь. Может слететь со стола. Но пока о полноценном взлете и парении в воздухе говорить рано. Однако, кваритра у нас маловата для таких упараженинй. Поэтому возникает вопрос, какая нужна амуниция для того, чтоб проводить такие занятия на улице? Есть ли уже готовые варианты или надо самому что-то мудрить?  А если есть, то где их приобрести в Санкт-Петербурге? Я обзвонил несколько сетевых зоомагазинов (Агидис, ЛеМурр, Зоопочта). Увы, они с такой амуницией не сталкивались. Может есть в Питере какая-нибудь орнитологическая станция, где смогут помочь в этом вопросе?

z95CZ-3nBOM.jpg.817e2df40a4073c798e5b2c92e31d0cc.jpg

x3pi0g2Uz7g.jpg.85a95e8393f56bdab1d2658bb7dda781.jpg

Изменено пользователем Tonyspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать https://m.vk.com/maria_runa. И внимательно прочитайте закрепленные темы в разделе "Мастерская".  Пусть как можно больше летает дома, научится. На улице потом будете тренировать прилеты на руку (это лучший способ заставить на улице летать), но сначала прогулки на руке, чтобы птица привыкла к руке и не слетала.

Сено в качестве наполнителя нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

Можно заказать https://m.vk.com/maria_runa. И внимательно прочитайте закрепленные темы в разделе "Мастерская".  Пусть как можно больше летает дома, научится. На улице потом будете тренировать прилеты на руку (это лучший способ заставить на улице летать), но сначала прогулки на руке, чтобы птица привыкла к руке и не слетала.

Сено в качестве наполнителя нельзя.

А что посоветуете в качестве наполнителя? У меня на текущий момент есть еще и 4 черепахи. 3 взрослых живут на буковой щепе и один малёк сидит на кокосовом волокне. Так же есть насушенный мох сфагнум, насушенные одуванчики и насушенная крапива. Всего в достатке.

Изменено пользователем Tonyspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щепу применяют, но не знаю насколько она подойдет любящему все замачивать и глотать врану. Подходит кукурузный наполнитель для грызунов - он не пылит и безопасен при проглатывании, хорошо впитывает помет. Только нужно иметь в виду, что в любом наполнителе при попадании воды через какое-то время могут появляться споры плесени, что для птицы опасно (по этой же причине и сено нельзя). У нас просто лежат листы линолеума на поддоне. 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щепа неудобная для слетка, она за пух на голове цепляется, может в глаз попасть. Постоянно отряхивать надо.

Я первое время ее сыпала, а потом тоже просто линолеум застелила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

Щепу применяют, но не знаю насколько она подойдет любящему все замачивать и глотать врану. Подходит кукурузный наполнитель для грызунов - он не пылит и безопасен при проглатывании, хорошо впитывает помет. Только нужно иметь в виду, что в любом наполнителе при попадании воды через какое-то время могут появляться споры плесени, что для птицы опасно (по этой же причине и сено нельзя). У нас просто лежат листы линолеума на поддоне. 

А что на тему кокосового волокна? Оно не подвержено плесени и не пылит, а так же очень хорошо впитывает влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плесневеет при желании, враны умеют это организовать)  Теоретически может и можно, если птица невандальная. Моя бы разобрала на волокна и гнездо из него построила :D  Плюс тяжело выковыривать нычки. Если воспользуетесь, расскажите потом, насколько подошло.

Хочу немного добавить насчет клетки. Кроличьи и попугайские им не подходят, разве что временно, на первое время. Нужна большая собачья клетка, вороне - от 120 см в длину или вольер.  В собачьей клетке делаются бортики, чтобы мусор и наполнитель не рассыпался по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Небесёнок сказал:

Щепа неудобная для слетка, она за пух на голове цепляется, может в глаз попасть. Постоянно отряхивать надо.

Вы со стружкой не путаете? Щепа крупная же, едва ли она за что-то зацепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.