Перейти к содержанию

Отказывают ноги у кореллы. Нужна помощь


Екатерина Тр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи. У нас корелл примерно 1 год, начал при ходьбе как бы спотыкаться, падать, вызвали ветеринара, прописал хондартон, галавит, кавертон, витамины в6, в12. Это неделю давали, потом неделю только хондартон, две недели перерыв, но ноги так и не ходят, сказал давать теперь травмитин и хондартон, но ему по моему только хуже. Ест хорошо, помет хороший, нл вот ходить не может. Пожалуйста, помогите!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не написала, корм рио и падован, ничего нового не ел, иногда вареное яйцо, бывает картошку вареную кусочек съест, висит в клетке минеральный камень, иногда клюет, не могу понять, что могло произойи с лапами. Пожалуйста помогите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ренгена и полной капрограмы ето палцем в небо.

ренген на спине и боку нужен (как-см у меня в подписи),капра-с указанием еше йодофилной флоры,кристалы солей(!),грибы,инвазии,все за час делают де лечат сабак,им всеравно чей помет делать.

...отказ лап без видимых травматич причин-нехватка калция (банално),но чаше опухоли,почки. поетму и нужна капра и ренген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте пока ампулный глюк калция 2капли с утра дня 4 не более (ибо передоз забьет почки),далше в поилку 1,5мл на 50мл воды на дней 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, нам орнитолог сказал, что попугаям не делают рентген и поэтому придется угадывать, а от ног хондартон, но он не помог, скажите дексаметазон или преднизолон не давать? Только глюк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попросить рентген сделать? Мы в области живем, могут отказать по неумению, подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калций в чел аптеке

серьезные препраты (хондро и пр) в клюв особено НЕДОВАТЬ без подверждения диагноза (а хондро ваше садит-сори непомню точно-толи почки или печен или желудокд..у меня его свекров пила и бротсила иза побочки. его пьют када уже совсем терять нечего)

декс\предниз и любой иной гкс ето имуносупресор-гробя  имунку выводит жидкость из организма и тем самым работает как реанимация (нпр птица умирает,отек,чмт,инсульты) или в мелких дозах для уменшения опухоли. Вы СЕЙЧАС для чего гкс хотите дать?птица загинается,на дне?-если да,то свяжитес с врачом Зосей,Кузянычем,или по скайпу с врачами из Москвы,Натальей из Питера. Потому как я не врач,есть просто свой опыт и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не сидит внизу, он на жердочках, только плохо очень ходит, шатается и ноги разъезжаются, значит даю глюк и сдаю капрограмму, но как рентген сделать? У нас точно скажут мы не делаем птицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренген всем делают,даже амадине весом 7грам...просто мало кто хочет из врачей его делать....хоть в чел или вет клинике делайте,доза как на детску кисть ребенка или крыску,кошку,хамяка... если неправилно разложите птицу-ренген бесмысленен (ничегь непрочтете),поетому зайти на сайт С КОМПЮТЕРА\НОУТА и увидеть подписи-прямо мот под етим текстом есть черта и там моя подпись-кучу ссылок на разные статьи. Птицу разложить в позе христа на спине,еше снимок нужен на боку,лапы крылья вытянуть шоб незаслоняли тушкуи и были видны четко на снимке сами ноги\руки. Нуьно глянуть в каком состоянии скелет,органы,нет ли падагры,изменений в суставах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренген сюда выложите,Зося как придет глянет,ренген тока ана читать может.

капру просите полную,там еше пусть укажут йодофилную флору,кристалы солей,грибы,инвазии,все за час делается.

и ДАЙТЕ ФОТО птицы,помета,дайте фото лап,осматрите лапы снизу нетли наминов\натоптышей\ранок,ошупайте птицу нет ли опухолей видимых (бывает выпирает на животе),ваше всю птицу оглядите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с мобилы пишу...в мобилной версии я ничего невижу и ссыль дать немагу...еше раз пишу-у меня в подписи есть ссыль на все про ренген-там на примере голубя показано как разложить птицу.

вопрос как растянется-сори,незнаю шо вам сказать...ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ,я десяток птиц раскладвала и ничего....если неверно разложить то Зося несможет его прочесть-органы\кости будут смешены и получится вы зря выкините денги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, где у нас сделают рентген, завтра понесу, кальция глюк купила, дала сегодня. Вес замерила точный, 89 грам. Фото во вложении, чуть позже отдельно лапы сфоткаю

DSC_1420.JPG

DSC_1419.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2019 в 12:52, Екатерина Тр сказал:

Странно, нам орнитолог сказал, что попугаям не делают рентген

Это был не орнитолог, не ходите к нему больше.

 

При рентгене попросите сделать мощность как для ручки младенца. За облучение не переживайте, птицы к ней устойчивы. Внимательно посмотрите, как раскладывать птицу, - возможно, вам придется учить врача это делать и настаивать, чтобы он сделал именно так, как на картине показано. Ну и следите, чтобы руки ваши и врача не перекрывали тело птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень стараться, как бы еще крылья ему не сломали, при раскладывании, а капрограмму просто собрать в баночку и отнести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина Тр 

Если делать аккуратно, то не должны, птицы довольно крепкие. На ютубе еще можете видео поискать, как птиц на рентген раскладывают, чтобы увидеть в движении, как выглядит это страшное действо. )

Правда, если попугайка кусается, может задать вам жару, будьте готовы к этому.

 

13 минут назад, Екатерина Тр сказал:

капрограмму просто собрать в баночку и отнести

Да. Как можно больше и свеженькую, того же дня. Для сбора анализов можно на дно клетки файлик или белый лист альбомный постелить (не салфетку, она влагу впитает, а помет нужен свежий и влажный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не кусается, но вырываться будет, ок, клетку сейчас помою и положу лист, а много надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пожалуйста подскажите, у меня обычная коробка обычная коробка, на дно мягкое что-то что-то положить и дырки ввеерху проделать? Или как то ещё переносить его до ветклиникии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, как мне его перенести? Правильно ли я выше написала, а коробке с мяткой подстилкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленкая клетка есть для етих целей,у вас-коробка,какая в принцыпе разница,сделали дырок,тряпку на дно и нести. Если все займет более 3часов,то таки нужна клетка шоб еду,воду ставить.Если жара силная-то вода нужна в переноске,можно еше замароженую воду в бутылке рядом положить.Но я в екстремалных условиях птиц никуда неберу,посему пусть подскажут те у кого опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина Тр 

Коробка типа как из-под обуви, на дно можно салфетку положить, я ничего не кладу, дырок наделать побольше, но так, чтобы птица не могла через низ сбежать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть коробка небольшая от обуви и большая из-под инструментов. Какую лучше? Накакал не много, это нести для капрограммы или ждать пока он ещё созреет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, все сделали, чуть позже выложу рентген, а анализ будет готов завтра, после завтра, пришлют мне на почту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем Зосю

...судя по отстутсвтующим белым пятнам на в районе почек -это не почки.

скелет имхо в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ноги все же плохи, пальчики подгибаются, на ровной поверхности (спинка дивана) он пальцы распрямляет нормально, но ходит как бы шатаясь, а если стол-поверхность скользкая, то как бы разъезжаются ноги, надеюсь понятно рассказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, мне что делать? Пока глюконат кальция только? Пока рентген не рассмотрен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите Зосю зайти в вашу тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292

калций доведите до дней 10 и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.