Перейти к содержанию

Проблемы с подобранным стрижом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , 2 недели назад нашла взрослого  стрижа с открытым переломом . Положила его в тазик с бумагами , ушла на учебу . По приходу домой пошла по вет клиникам . Специалистов в нашем городе нет . В клинике хотели как ни будь зафиксировать крыло , не получилось . Открытый перелом  лучевой кости и вывих плечевой . Предложили откармливать неделю т.к очень слабый , и принести на ампутацию . 1 день во время нахождения ничем не кормила , поила по капельке глюкозой .  Крыло перевязаяла , закрепила бинтом самоклеющимся . Вроде получилось неплохо т.к  теперь во время поднятия крыла оно не переламывается . Потом приобрела тараканов мраморных , заморозила , разделывала и кормила насильно по 10 штук 3 раза в день .  Повязка начала слетать и вот спустя неделю я ее сняла . Рана сухая , косточка торчит( сфотографировать не смогла) кожа вокруг розовенькая ,теплая . Перевяззала по  новой .Всю эту неделю давала мелоксикам , и как то побоялась совмещать с антибиотиком .  Т.к я студент , живу на стипендию , появилась проблема с покупкой тараканов т.к они 2 рубля штука , а заказать сразу партию на 1000-2000 средства не позволяют. Решила разводить их дома и на время кормлю 5-6 тараканов и 4-5 горошин обезжиренного творога . Кушает сам , с удовольствием . Сьедает половину , потом через пол часика требует 2 .  Помет был хорошей капсулой , иногда с желтоватой водичкой . Пару дней назад наловила кузнечиков , заморозила , но по глупости дала 2-3 живых.  сегодня у него открылся понос . Кушает все так же активно . Сначала думала что из за творога и перестала его давать . Без творога - желто зеленая водичка с капсулой из маленьких частичек панцыря таракана , с небольшим колличеством пузыристой пенки .  Дала творог - все тот же понос , похожий на белую жидкую жидкую сметану . Извините за подробности , брызжет струйками , поднимая хвостик . Даю уголь , никаких изменений . Вечером дам полисорб. Сегодня пришла стипендия , пойду покупать антибиотик . Посоветуйте что лучше амоксицилин или ципролет капли? Что делать с поносом ? Могла ли занести с этими кузнецами паразитов? Сам стриж подвижный , но времнами дрожит и чешет больное крыло . Боюсь что завязала слишком туго , тк стрижонок сидел спокойно , поднимал крыло сам , хотела лучше зафиксировать. Он им дрвольно часто трясет .Подскажите пожалуйста что делать , дайте советов . Делать ли ампутацию ? Но наркоз только в уколе , сказали что может не выдержать т.к у нас в городе птицами вообще никто не не занимается .

IMG_20190619_173116.jpg

IMG_20190607_174721.jpg

IMG_20190619_173013.jpg

IMG_20190606_072615.jpg

IMG_20190606_122459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.