Перейти к содержанию

Вороненок, что-то с попой или с ножками


Рекомендуемые сообщения

А, еще из неприятного ((

Проша теряет хвост. Сначала находила обломанные хвостовые перья, теперь он вообще как булто линяет. Это что может значить? Плохо ему, стресс? Или в корме чего-то не хватает? Смотрю на молодых воронят на улице - вроде не линяют, хотя вряд ли у них питание сильно полезное. А из Прошки перышки вылетают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Francesca

    112

  • postassistant

    70

  • fishka

    19

  • Marice

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 минут назад, Francesca сказал:

Понимать бы, где именно делаю ему больно... 

Да может и нигде. Может ему просто лежать кверху лапами не нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Francesca сказал:

А из Прошки перышки вылетают (?

Ну логично, если он ими каждый день об переноску бьется. Что ж они у него, бронированные что ли. Конечно ломаются.

Не переживай, вылечитесь - новые отрастит. Ноги важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяпка тоже в августе первого года жутко полинял. Я тогда испугалась, думала вроде новый же птенец, какая линька, но меня успокоили здесь, что все нормально, это просто линька. Если посмотрите прошлогодние фото, он там без хвоста, совсем без хвоста)

Держитесь! Может чем то еще другим попробовать мозоли мазать ? 

Ох, они такие милые и смешные, когда малыши. Жалко, конечно, что время тратится на лечение, а не на радости... но что ж делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки линька! Ну тогда ладно, а то я тоже в панику ударилась. У нас от хвоста сейчас одно перо осталось, остальное все повыскочило. И грудь-спина как будто общипанные, торчат вихры в разные стороны. 

Огурчики мы не любим, помидорки - ну так... что-то съедим, что-то бросим. Зато уважаем сладенькое: яблочко, персик, бананчик. 

Собираюсь с духом, хочу вечером постричь Проше коготки. Про клюв не знаю, посмотрела у Тяпы - вроде такой же. Пусть пока с таким ходит, если что, терка всегда под рукой (педикюрная которая). 

20190819_160951.jpg

20190819_161001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Francesca сказал:

Значит, все-таки линька! Ну тогда ладно, а то я тоже в панику ударилась. У нас от хвоста сейчас одно перо осталось, остальное все повыскочило. И грудь-спина как будто общипанные, торчат вихры в разные стороны. 

Огурчики мы не любим, помидорки - ну так... что-то съедим, что-то бросим. Зато уважаем сладенькое: яблочко, персик, бананчик. 

Собираюсь с духом, хочу вечером постричь Проше коготки. Про клюв не знаю, посмотрела у Тяпы - вроде такой же. Пусть пока с таким ходит, если что, терка всегда под рукой (педикюрная которая). 

20190819_160951.jpg

20190819_161001.jpg

Клювик перерос...

И у тяпки тоже... мне просто ссыкотно и очень не хочется пилить)) это будет скандал... каждый день обещаю себе собраться духом и подпилить))

На фото Проша стоит на лапках. Разве он раньше так мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Клювик перерос...

И у тяпки тоже... мне просто ссыкотно и очень не хочется пилить))

А я так надеялась, что это норм! Ну значит, будем собираться с духом вместе )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

На фото Проша стоит на лапках. Разве он раньше так мог?

Не мог, не мог, не мооооог! А теперь так и стоит, и ходит, и прыгает. А пальчик все равно вперед - подниз ступни и ни фига не выправляется (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Francesca сказал:

Не мог, не мог, не мооооог! А теперь так и стоит, и ходит, и прыгает. А пальчик все равно вперед - подниз ступни и ни фига не выправляется (

Так а чего ж не хвастались? :)

Может ботиночек ему сделать чтобы выправить пальчик? Что врачили говорят? Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2019 в 18:44, Francesca сказал:

А я так надеялась, что это норм! Ну значит, будем собираться с духом вместе )))))

А мне повезло )) тяпка все же сам подточил... ура ура ))) 

Теперь у него все ровненько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, postassistant сказал:

А мне повезло )) тяпка все же сам подточил... ура ура ))) 

Теперь у него все ровненько)

А покажете Тяпино "ровненько"? На что нам ориентироваться? 

 

Про башмачок и пальчик жду ответ от Зоси. Но чего-то мне кажется, палец скорее отломается, чем встанет на место. Но я не специалист конечно.

Изменено пользователем Francesca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Francesca сказал:

А покажете Тяпино "ровненько"? На что нам ориентироваться? 

 

Про башмачок и пальчик жду ответ от Зоси. Но чего-то мне кажется, палец скорее отломается, чем встанет на место. Но я не специалист конечно.

Так у него в теме фото)

Ну пару мм. Может выступать верхняя часть.

Вот. Сам подровнял))

20190821_102155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему залезть не догадалась, сорри. Вообще читаю ее, сейчас на средних страницах. Читается, как хороший роман с иллюстрациями ) 

Тяпочка накупанный, мокрый такой, хорошенький )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
22.08.2019 в 11:14, Francesca сказал:

В тему залезть не догадалась, сорри. Вообще читаю ее, сейчас на средних страницах. Читается, как хороший роман с иллюстрациями ) 

Тяпочка накупанный, мокрый такой, хорошенький )))))

Как там Проша?) Как лапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Проши все более-менее, спасибо, что интересуетесь и спрпшиваете. Маленькая мозолька сошла, большая пока остается, но по краям отходит, дышит. Я размягчаю ее мазью Бепантен, но она очень большая, прям такой набалдашник. 

 

Проша сластена )

Очень любит сладкие фрукты - арбуз, нектарины, дыньку. И грецкий орех любит. 

 

Последние несколько дней супер-птичка нереально облегчает мне жизнь - он не сбивает пеленки и не пачкает матрасик. Для меня почему-то нож острый мыть матрасик, когда меняю пеленки. Он обернут пленкой и поверху еще скотчем, вот это все нужно уже переоборачивать, потому что Проша продрал клювом до поролона или просто наделал лохмотьев - и теперь туда под скотч набиваются крошки, нычки и его какашки. И вычистить все это каждый раз занимает кучу времени. И вот уже несколько дней все это остается чистым, а пеленки на месте и не взвожены. Хотя нычки мы все равно делаем, просто более аккуратно. Что это, взросление или что-то еще?

 

Про пальчик не спрашивайте, пока ничего хорошего не скажу, и это по моей вине. Потом напишу наши успехи или неуспехи. 

 

Фоточек новых почти не делала, только вот это невнятное, здесь Проша кушает арбузик.

20190824_132315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приперла Прончику камень - как Мила и говорила: шершавый, дикий камень. А ему неинтересно ((  Стоит в углу, матрасик продавливает, а Прошка даже не подходит. И выкинуть жалко, я таких больше не вижу. Пусть стоит пока, вдруг Прошку осенит и он начнет как-то им пользоваться

20190822_133055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Francesca а вы наполнитель для кошачьего туалета (древесные, кукурузные гранулы) не пробовали? Очень облегчает жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнитель не пробовала... в нашем случае наверное не получится, это ведь поддон нужен, бортики должны быть. А у нас на полу матрасик из поролона. Не представляю, как сделать, чтобы не высыпался наполнитель. А идея-то хорошая конечно, наполнитель решил бы кучу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наполнителе ему боюсь будет слишком жестко(( и будут опять проблесы с лапками. Ему вндь мягкое покрытие нужно.

Уамень замечательный. Разберется еще...

Любовь, а отношения как у вас с ним? Приручается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наполнитель - не наш случай, к сожалению.

Прошка меня боится, беру на руки - от каждого движения вздрагивает (

Но мы с ним теперь разговариваем, я ему гуль-гулькаю и клю-клю-клюкаю, а он в ответ воркует ))   Просто на гуль-гуль и клю-клю он как-то активнее реагирует, чем на другие звуки.

И щипаться стал не так сильно, только если совсем его чем-нибудь рассердить, вот тогда может впиявиться. 

Жалко его, ему нужно гораздо больше общения и движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Опробовали мы с Прошей лангету, вроде неплохо получилось и даже держится на лапке. 

Сделала лангету из картонки, обернутой пластырем. Получилось довольно жестко и в то же время гибко, угол между пальчиком и остальной ступней нормально держится. Попробую сначала так, потом буду вкладывать что-нибудь в угол, чтобы постепенно расширять его. Проше конечно неудобно, прыгает на полутора ногах, но и без лангеты в общем-то тоже ничего хорошего, некомфортно ему, на ножку с трудом наступал. В общем, будем смотреть. Я боялась, что вообще ничего не получится и не будет держаться, но пока нормально всё держится на лапке. Только сегодня Проша замочил одну из пеленок в миске с водой, в итоге промокло все вокруг и лангета тоже намокла и соскочила с переднего пальчика. Сейчас приду домой, переделаю. 

вот такая получилась конструкция:

20190920_185436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю, стоит ли предупреждать. Лангета вещь, наверное, нужная. Но у меня из-за подобной штуки, вкупе с недостаточно обрезанными когтями, птица за секунду зацепилась в прутьях клетки и жутко сломала лапу :( Конечно, раз на раз не приходится, но бывает и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Конечно, раз на раз не приходится, но бывает и так

Ну, всяко лучше предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Даже незнаю, стоит ли предупреждать. Лангета вещь, наверное, нужная. 

Всегда лучше предупредить! ))

Честно говоря, Проша еще до лангеты дважды цеплялся за прутья и повисал на них, хлопая в панике крыльями. Один раз при мне, второй при маме. Оба раза все обошлось, ттт. Но все равно это очень страшно, а самое страшное, что непонятно, как это предотвратить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Francesca сказал:

?це?плялся? за прут?ья и по?ви?сал на? н??и??х,?? х?л?о?па?я в п?анике кры?л??ь?я?м??и

Вот вот, именно так и было. При том что находился в полуметре, ничего сделать не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаемся мы с лангетой, не держится она, как надо, на сторону все время сворачивается. И тут я придумала замечательную конструкцию - крест на крест! Радостная, воплотила ее в жизнь, привертела на ножку Проше и вся такая довольная, нафоткала! Уже думала, как буду здесь хвастать чудо-лангетой, которая никуда не  сползает и держит правильно пальчик. Щаззззззз! Донесла Прошу до клетки, посадила его, дверцу закрыла - и вдруг понимаю, что что-то не так. Нет лангеты! Вообще. Всей. Но кааааак??? Я ведь ее к каждому пальчику отдельно крепила, четырьмя кусочками пластыря! То ли слишком тяжелая конструкция вышла и бинтики не удержали ее, то ли еще какая-то причина, не поняла. Пришлось выковыривать сопротивляющегося Прошку обратно, делать новую лангету, опять из одной палочки. И опять она на бок сидит (((((

Теперь надо попробовать прикрепить не 4 короткими бинтиками, а одним или двумя длинными. Беда в том, что с длинным сложно управляться одной рукой, а второй рукой приходится держать клиента, который даже спеленутый вырывается только так! Ногами брыкается, крыльями барахтает, клювом наугад бьет из-под ткани. А бинт, гад, все время липнет сам к себе. В общем, тихий ужас. Бедный, бедный Проша. 

Вот такая была задумка:

20190924_011137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял конструкцию, это что, каждый из 4-х пальцев под 90 градусов к соседнему?

 

Делал типа стельки по естественной форме подошвы, с местом для каждого пальца. Из эластичного пластика (например пластиковая упаковка из под литрового мороженого, толщина около 0,3 - 0,5 мм). Обматывал ее слоем такого же самоклеящегося бинта (опять же прорезями для пальцев), присыпал ликоподием, чтобы лапа не прилипала. Затем полоской бумажной салфетки, шириной в бинт, обматывал в один слой лапу и пальцы раздельно., чтобы была прокладка между бинтом. Тогда уже поверху бинтом сперва пальцы, подошву, потом уже вверх по лапе и там закреплял, как обычный бинт, но даже так, бывало, что птица снимала за 5 минут. Сверху присыпал ликоподием, чтобы лапа лучше скользила по поверхности, а не как резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Не совсем понял конструкцию, это что, каждый из 4-х пальцев под 90 градусов к соседнему?

Неееет )))

Там передний пальчик на фото расположен слева. А боковые смотрят назад так же, как и передний. Не совсем по анатомии конечно, но это было пробно. 

 

Я вроде поняла про Вашу конструкцию, это же застрелишься мотать это все! А я думала просто бинтом обмотать и не очень плотно приматывать к ноге, все равно плотно не получится, там лапка не разгибается пока по прямой линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было где то фото с описанием как стельку делать. Кто нить помнит где? Кажется Амиата где то публиковала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет от Проши! 
Могу точно сказать, что та здоровущая мозолька на скакательном суставе тоже уменьшается! И что меня радует еще больше - сустав стал нормального размера, как на второй ножке. Очень все медленно конечно, но прогресс точно есть! 

С пальчиком - "ботиночек" делаю, Проша старается на эту ножку не наступать, неудобно ему. Но все равно опираться на нее приходится. Если без ботиночка, то палец все равно подгибается под лапку и смотрит вперед. Но "шпагат" стал больше, то есть пальчик оттопыривается назад под бОльшим углом, чем раньше. 

Ой, а вчера я Прошу поранила (((   Решила постричь коготки и первый же рубанула слишком далеко. Прошка немного вскрикнул, но больше никак не реагировал. Только на других коготках сначала вздрагивал, потом перестал. А первый коготок я хорошо так поранила, много крови было (((((((  Никак не могла остановить, пока не воткнула коготок в брусок хозяйственного мыла. Вот как понять, где можно резать? На черных коготках не видно...

Изменено пользователем Francesca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, Там как бы расширение коготка внизу начинается, вот там нельзя. Это сосудик подходит.

Я тоже тяпке до крови однажды отхватила. Можно аккуратно с колпачок с марганцовкой опустить коготь. Только очень осторожно и потом все убрать лишнее, чтобы не дай бог ничего в рот не подобрал потом. Ну или в перекись, безопаснее.

А у тяпки клюв сильно отрос, каждый день просила его самого с ним разобраться и каждый день меня ждало разочарование(((( собиралась с силами на подпиливание и ураааа !!!! Сегодня увидела ровненький клюв... хотела расцеловать на радостях, но мне перед носом сделали клац-клац ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2019 в 22:51, postassistant сказал:

Любовь, Там как бы расширение коготка внизу начинается, вот там нельзя. Это сосудик подходит.

А у Проши есть коготки, которые сходят на нет, и есть которые так и заканчиваются широкими, наверное я когда-то отрезала и оно так и осталось, хотя крови раньше не было. 

С клювом он пока справляется сам, хотя не до конца конечно. Кончик клюва длиннее, чем нужно, но хотя бы больше не увеличивается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с пальчиком все-таки нехорошо, лангетку убираешь -  он обратно под ступню ныряет. И шпагат опять не тянется. Вчера зафиксировала ему прямо всю ступню крепко-крепко, ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас сошла последняя мозолька, которая самая большая была ))   и мы теперь с голыми и чистыми пятками!

Вот где серое - там была мозолька.

20191022_012308.jpg

20191022_012315.jpg

Изменено пользователем Francesca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост у Проши не хочет расти. Как выпал, так и не растет. А еще я тут вынимала Прошку из переноски, и так как-то получилось, что он повернулся ко мне лицом и залез на руку. И ему понравилось ))  Он наверное опирался хвостом на стенку переноски, но прямо сидел у меня на руке обеими ножками и лицо у него было такое удивленное. Правда, и у меня тоже. Он даже ругаться перестал, сидел и смотрел на меня. Буду еще экспериментировать. И хочу жердочку ему сделать, вдруг Прончику понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жердочка, по-моему, это очень хорошая тренировка. Если он сможет на ней сидеть, не подгибая палец, это ж супер. Хорошая жердочка - обычная ветка, ошпаренная кипятком, толщины такой, чтобы лапа обхватывала ее на 2/3. А лучше пара жердочек чуть-чуть разного размера (но это не во всякой клетке поместится, конечно). Хотя, может быть, Проше будет удобнее сидеть на более толстой жердочке - если пальцы плохо обжимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.10.2019 в 20:48, Francesca сказал:

А у нас сошла последняя мозолька, которая самая большая была ))   и мы теперь с голыми и чистыми пятками!

Вот где серое - там была мозолька.

20191022_012308.jpg

20191022_012315.jpg

Отличные новости. И отличные лапы. Вот что любовь и терпение и Любовь творят )))

Хвост это ерунда. Тяпка тоже первый год без хвоста ходит. Такой был лапочка. А на второй год , летом, хвост отрос и вместе с ним ыыросло самомнение и уверенность и он стал взрослым ))

Так что наслаждайиесь безхвостным детством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.