Перейти к содержанию

Вороненок, что-то с попой или с ножками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Francesca

    112

  • postassistant

    70

  • fishka

    19

  • Marice

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ворон вообще можно на спинку переворачивать? Так было бы очень удобно смотреть ему ножки, но он сопротивлялся и я побоялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А косточки у него уже намертво срослись? Не сломаются опять во время обработок, массажей?

56 минут назад, Francesca сказал:

А ворон вообще можно на спинку переворачивать? Так было бы очень удобно смотреть ему ножки, но он сопротивлялся и я побоялась. 

Тяпка ненавидит это, тут же переворачивается, истерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, postassistant сказал:

А косточки у него уже намертво срослись? Не сломаются опять во время обработок, массажей?

Я поняла, что уже все полностью срослось

 

11 минут назад, postassistant сказал:

Тяпка ненавидит это, тут же переворачивается, истерит

Ну если дело только в нелюбви, то попробую еще раз. Может, удастся его приучить и он будет воспринимать более спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла написать! Когда начали купаться, Проша сильно истерил ровно до того момента, как я начала массировать ему лапки! Не знаю, то ли понравилось, то ли наоборот больно ему сделала, но думаю, понравилось - он расслабился и перестал брыкаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что есть оказия из германии, если нужно это лекарство привезти, но недели через 2. 

Сейчас нужно какой то аналог. Можно у доктора по телефону уточнить чем заменить

 

 

Кто нибудь знает что про этот витаминный комплекс? Про Nekton?? calcium ?plu?s? . Больно уж состав хорош. Может тяпке тоже купить?) 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Francesca сказал:

Мы вчера пообщались с доктором и решили заменить на Элеовит 

Без кальция? В элеовите нет кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, postassistant сказал:

Без кальция? В элеовите нет кальция

Как нет кальция?.. я еще состав не посмотрела даже. Мы ведь именно про кальций говорили. У нас-то вопрос именно в кальции. Ладно, буду разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Проша буйный. Как из клетки еле выковыряла, так и дальше всё с боем. Кричит, дерется, щипается (((((  Ванну принимать не желает, массаж делать не хочет. Вцепился левой ногой мне в палец - с трудом вынула. Ну хоть пальчики  хорошо работают. 

И очень плохо кушает. Утром нормально поел, съел все, кроме творога. А после ванны никак не хочет. И докармливать не получается - Проша вертится, злится, щелкает клювом... 

Сейчас сидит на балконе, поиграл с игрушечками, очень ему понравилась шишечка )

 

 

20190628_144429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мокрый на балконе сидит? Тяпка в такую погоду не моется. Холодно же((

Просто мокрой губочкой протирите если грязный

А в мисочке только творог? Положите ему нарезанные сердечки куриные, нарезанную или порубленную говядину, креветки очищенные порезанные. Пусть стоит, он поест

Чем вы его кормите?

А тазик зачем? Он очень высокий, попить из него он не сможет. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, что же вы меня совсем в монстры записали ((((((((

Мы после купания полчаса сушимся в полотенце, потом еще час сидим в переноске и только потом идем на балкон - уже полностью сухими и остывшими. Хотя мне все равно кажется, что там слишком холодно ( Но Проша вроде нормально воспринимает погоду - поел, немного поиграл, сидит покаркивает. 

А купания у нас не чтобы помыть Прошу, а потому что нужно делать ванночки для лапок. А так как Проша вертится и скандалит и пытается улететь, то ванночка получается не только для ножек, но и для пузика, поэтому потом хорошенько сушимся )))

В мисочке у него там говядина и курочка, творожок, яичко и огурец. А тазик - это не тазик, это широкая миска с водой, он там и пьет, и купался, когда жарко было, прямо с ногами залез.

Вот ))

Изменено пользователем Francesca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Francesca сказал:

Мила, что же вы меня совсем в монстры записали ((((((((

Мы после купания полчаса сушимся в полотенце, потом еще час сидим в переноске и только потом идем на балкон - уже полностью сухими и остывшими. Хотя мне все равно кажется, что там слишком холодно ( Но Проша вроде нормально воспринимает погоду - поел, немного поиграл, сидит покаркивает. 

А купания у нас не чтобы помыть Прошу, а потому что нужно делать ванночки для лапок. А так как Проша вертится и скандалит и пытается улететь, то ванночка получается не только для ножек, но и для пузика, поэтому потом хорошенько сушимся )))

В мисочке у него там говядина и курочка, творожок, яичко и огурец. А тазик - это не тазик, это широкая миска с водой, он там и пьет, и купался, когда жарко было, прямо с ногами залез.

Вот ))

Ни в коем случае)

Просто пытаюсь подсказать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас обработали ножки и сделали массажик. Ванночки пока делать не будем, уж очень холодно на улице (   Я его сейчас занесла в ванную, а он дрожит. Ну и как вот быть? И дома не оставишь, и на улице холодно. Вот совсем не знаю, как быть ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы лежим во время процедур. Лежит смирно, ттт, все дает делать. 

Ножку сняла уже под мазью, завтра попробую сфоткать саму ранку или корочку или что это - оно как плоский кратер, впечатано внутрь. 

20190628_204128.jpg

20190628_204056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масик. Какой смирный. Может хоть в ванной можно клетку поставить? Холодно ночью будет. Ветрище и сырость.

Или хоть одеялом клетку укутать

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant сказал:

Масик. Какой смирный. Может хоть в ванной можно клетку поставить? Холодно ночью будет. Ветрище и сырость.

Или хоть одеялом клетку укутать

Закрыла со всех сторон клетку. Сверху занавеской для ванны в 2 слоя, а с торца тоже в 2 слоя махровое полотенце большое прикрепила. Ветра там не будет в принципе, а от стены дома тепло идет. Я так понимаю, завтрашний день переждать - и уже потеплее будет. Все ругают жару, а я ее прям жду ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нужен ваш совет. Проша 3й день пьет лекарства и делает массажик ножкам, а видимых улучшений никаких (  

Как мне быть с посещением врача? Она назначила на послезавтра повторный прием и снимок, получается на 5й день. Просто потом она будет в отпуске до сентября. Вот как вы думаете, идти сейчас к ней или выждать положенные 3 недели и пойти к какому-то другому орнитологу? Там хоть эффект от лечения уже должен будет проявиться. Или все-таки к ней?

 

А, и еще у него на скакательном суставе правой ножки (которая не сломанная, но скрюченная) изначально были корочки, а теперь какие-то жесткие углубления. И мне помнится, что этот сустав был вокруг гладенький, а теперь там какая-то странная кожа. Я боюсь. Могу ошибаться, могла не так запомнить. Теперь буду все фотографировать ((

Изменено пользователем Francesca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Francesca   идите к рекомендованным врачам, не просто так же этот список висит. Запишитесь к Лешковой, например, если есть такая возможность. И вообще узнайте, может есть возможность попасть без записи. Часто бывает, что кто-то не приходит и появляется окно. Лешкова не в Красногорске, она в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marice сказал:

@Francesca   идите к рекомендованным врачам, не просто так же этот список висит. Запишитесь к Лешковой, например, если есть такая возможность. И вообще узнайте, может есть возможность попасть без записи. Часто бывает, что кто-то не приходит и появляется окно. Лешкова не в Красногорске, она в Москве.

Понятно, спасибо.

Так, запишу здесь.

Лешкова на ВДНХ, прием 2.300, рентген в 1 проекции 750 рублей. Запись есть только на 31.07 на 16.30 и на август открыта пока только на 1е число.

Еще в Кобре кто-то был, но это вроде Красногорск.

Изменено пользователем Francesca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Как Проша?

Проша активный, пытается от меня улететь. Вырывается, сопротивляется, аппетит хороший. 

Сегодня первый раз при мне ел перепелиное яичко - прям начал с него, и с такой жадностью! 

Начала бинтовать ему ножки, потому что на скакательных суставах ранки все хуже, см.фото.

Бинты ему не мешают, точно так же скачет и не развязывает. 

Купила поролон, вырежу матрасик по размеру клетки, все-таки помягче ему будет.

20190630_232422.jpg

Изменено пользователем Francesca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Хартманн бинты самофиксирующиеся. Они не из марли как наши, а как из ткани . В ветклиниках такими бинтовали нам. И фиксировать удобно, без завязак и ниток не наестся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пластырь с бранолиндом попробовать для заживления? Или чем то уже мажете?

Паролон это хорошо. Ему на мягком получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проша зажег.

Завернул угол пеленки в миску с водой. Я когда увидела и поправила, полпеленки уже были тяжелые от воды. Ну, думаю, ладно, за полтора часа ничего не случится - и ушла гулять с собаками. А сама весь день переживала, как буду отлеплять ватные диски, которые додумалась прилепить на винилин под бинт. Ха! Меня ждали чистейшие пяточки, нежные и розовые! Ну в смысле скакательные суставы. Правый с болячками, но немного получше, поспокойнее. На левом вообще одна малюсенькая. А бинтики болтались, завязанные на ножках выше скакательных, а все что ниже - как будто разрезано ножимцами. Надо понимать, товарищ хорошо орудует клювом, ловко и умело. Причем бинты были насквозь мокрые - то ли делал заплыв в миске, что вряд ли, то ли сидел на мокрой пеленке и от нее и бинты пропитались водой. Думаю, когда бинты намокли, они стали ему мешать, и он их снял. Потому что днем он не обращал на них внимания. Ну залепила снова, утром посмотрим, как будет. 

 

И как же больно он стал щипаться! Кончиком клюва и так с вывертом! Раньше так не делал, да и не с такой силой щипал, а сегодня просто что-то особенное. Видимо, совсем я его достала, беднягу (((

Заметила, что ему больно вверху правого бедра. Мне сегодня сказали, что у них может ломаться как бы шейка бедра - у самого основания ноги, и по рентгену не всегда видно. Вот как бы не было у Проши такого перелома, как раз эта лапка у него скрючена и он ее бережет больше другой (

Так что ждем рентген. На рентген пойдем не завтра, а позже, пока не знаю, куда и когда точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, postassistant сказал:

Может пластырь с бранолиндом попробовать для заживления? Или чем то уже мажете?

Паролон это хорошо. Ему на мягком получше будет

Про пластырь - думаю, пока не стОит, я закладываю винилин (бальзам Шестаковского), он хорошо заживляет. Сейчас надо придумать, как так сделать, чтобы Проша не срезал его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинты обычные опасная штука для птиц.

Я выше написала лучше тканевые бинты, не знаю как они называют, они бывают узкие и разноцветные.

Пеленки тоже опасны в данном случае (для птицы со здоровыми лапками они не опасны), прочитайте в теме Сверчка как он запутался лапками в пеленке и не смог выбраться(( поэтому у него натяжные простыни. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щипаются они больно да, с вывертом. А если еще и клюв перерастет и на кончике его крючок образуется, то вообще кошмар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Щипаютс?я? они бол?ьно да, с выв?ерто???м?.

Но не все и не всегда. Умудренные опытом, чаще щипаются только в крайнем случае, по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Бинты обычные опасная штука для птиц.

Я выше написала лучше тканевые бинты, не знаю как они называют, они бывают узкие и разноцветные.

Пеленки тоже опасны в данном случае (для птицы со здоровыми лапками они не опасны), прочитайте в теме Сверчка как он запутался лапками в пеленке и не смог выбраться(( поэтому у него натяжные простыни. 

Вот тут Лена писала про этот ужас (((

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/139161-sverchok/?do=findComment&comment=2013367

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, postassistant сказал:

Вот тут Лена писала про этот ужас (((

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/139161-sverchok/?do=findComment&comment=2013367

Жесть какая! Представляю реакцию Елены, так и инфаркт схлопотать недолго ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant сказал:

Бинты обычные опасная штука для птиц.

Я выше написала лучше тканевые бинты, не знаю как они называют, они бывают узкие и разноцветные.

Пеленки тоже опасны в данном случае (для птицы со здоровыми лапками они не опасны), прочитайте в теме Сверчка как он запутался лапками в пеленке и не смог выбраться(( поэтому у него натяжные простыни. 

Спасибо, я поняла, про какие бинты речь. Сейчас еду домой, пройду через аптеку. Может, и правда, с ними удобнне будет. Я сейчас заматывала в обычный, но он тоже какой-то мягкий, тянущийся, бандажный что ли... От него ниток тоже нет совсем. Но уже заканчивается, на 1 раз осталось. Да, вспомнила, это я для собаки специально покупала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня отругали местные вороны. Я утром полезла в клетку, хотела дать Прошке лекарство, он высказал свое фи. Пришлось доставать его и нести на кухню, класть на спинку и поить. Пока вынимала, он дрался и орал так, что слетелись чужие вороны, сели на дерево этажом выше и тоже начали вопить. Кричат и по веткам прыгают. Я испугалась, что на балкон слетятся отбивать собрата от мучителей, но обошлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2019 в 09:11, postassistant сказал:

Бинты обычные опасная штука для птиц.

Я выше написала лучше тканевые бинты, не знаю как они называют, они бывают узкие и разноцветные.

Пеленки тоже опасны в данном случае 

Мила, спасибо за совет! Перешли на такие бинты - действительно очень удобно! 

С пеленками пока не знаю, пока пользуемся именно ими.

В общем, я не выдержала и этой ночью Проша переехал с балкона ко мне в комнату. Теперь он сидит на матрасике из поролона, обернутого пленкой и скотчем - по совету Маня69. Проше понравилось ))  

От кошек залепила ему полклетки пеленками, но все равно кошаки лезут, паразиты, а Прошка волнуется ((( 

20190706_013300.jpg

20190706_013324.jpg

20190706_015718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2019 в 10:32, fishka сказал:

Но не все и не всегда. Умудренные опытом, чаще щипаются только в крайнем случае, по делу.

Наверное Проша набирается опыта )))  Ну или я научаюсь делать все быстрее и не так больно. Но щипается он теперь гораздо меньше и без такой злости, хотя иногда бывает конечно. 

С ножками у нас так же, но язвочки не такие воспаленные и стали посуше. Я писала Zosia, спрашивала ее совета. Она ответила, что у Проши язвенный пододерматит. Прописала 2 смеси - сначала обрабатывать жидкой, а после порошковой с цефтриаксоном. Ну будем стараться.

20190705_004049.jpg

20190705_005613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Francesca сказал:

Мила, спасибо за совет! Перешли на такие бинты - действительно очень удобно! 

С пеленками пока не знаю, пока пользуемся именно ими.

В общем, я не выдержала и этой ночью Проша переехал с балкона ко мне в комнату. Теперь он сидит на матрасике из поролона, обернутого пленкой и скотчем - по совету Маня69. Проше понравилось ))  

От кошек залепила ему полклетки пеленками, но все равно кошаки лезут, паразиты, а Прошка волнуется ((( 

20190706_013300.jpg

20190706_013324.jpg

20190706_015718.jpg

Уютненько)

1 час назад, Francesca сказал:

Наверное Проша набирается опыта )))  Ну или я научаюсь делать все быстрее и не так больно. Но щипается он теперь гораздо меньше и без такой злости, хотя иногда бывает конечно. 

С ножками у нас так же, но язвочки не такие воспаленные и стали посуше. Я писала Zosia, спрашивала ее совета. Она ответила, что у Проши язвенный пододерматит. Прописала 2 смеси - сначала обрабатывать жидкой, а после порошковой с цефтриаксоном. Ну будем стараться.

20190705_004049.jpg

20190705_005613.jpg

Ой ей какие мозольки большие((( бедолага

1 час назад, Francesca сказал:

Завтрак )

20190706_080316.jpg

Можно и мне?)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant сказал:

Можно и мне?)

Конечно! Только приезжайте! Мы вас и накормим, и с собаками-кошками познакомим. Ну и с Прошей конечно! А то вы все с Тяпой и с Тяпой, вот будет вам для разнообразия общение с полудиким и недоверчивым ребенком )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Проша теперь наступает на левую ножку! Утром заметила, думала, вдруг показалось или он случайно. А сейчас смотрю - так и есть, левой нормально стал ходить )))))))))))))))))

Вот правая никак пока, но на ней нам еще лечить и лечить эти штуки (((  

Говядину мы теперь не желаем, желаем только курочку и творожок. Говядина в итоге радует собак (правда, там ее столько, что собаки не успевают понять свою радость). 

Сидит орет дурным голосом, отбивается от меня всеми способами - бьет крылом, нереально щипается и клюется (рано я радовалась), пытается убежать ногами и улететь. Улететь он теперь пытается с завидным постоянством - и когда я его держу, и просто сидя в клетке, начинает по этой клетке пытаться взлетать. 

Принесла ему с улицы тонкий прутик - долго сидел купал его в миске. Вынет - снова окунет, снова вынет - снова пополощет. В итоге часть прутика валяется в клетке, а другой частью играют кошки на полу.  А Проша кричит и требует свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2019 в 18:03, Francesca сказал:

Конечно! Только приезжайте! Мы вас и накормим, и с собаками-кошками познакомим. Ну и с Прошей конечно! А то вы все с Тяпой и с Тяпой, вот будет вам для разнообразия общение с полудиким и недоверчивым ребенком )))))

Нельзя нам к кошкам в гости  вирусяка у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Francesca сказал:

А Проша теперь наступает на левую ножку! Утром заметила, думала, вдруг показалось или он случайно. А сейчас смотрю - так и есть, левой нормально стал ходить )))))))))))))))))

Вот правая никак пока, но на ней нам еще лечить и лечить эти штуки (((  

Говядину мы теперь не желаем, желаем только курочку и творожок. Говядина в итоге радует собак (правда, там ее столько, что собаки не успевают понять свою радость). 

Сидит орет дурным голосом, отбивается от меня всеми способами - бьет крылом, нереально щипается и клюется (рано я радовалась), пытается убежать ногами и улететь. Улететь он теперь пытается с завидным постоянством - и когда я его держу, и просто сидя в клетке, начинает по этой клетке пытаться взлетать. 

Принесла ему с улицы тонкий прутик - долго сидел купал его в миске. Вынет - снова окунет, снова вынет - снова пополощет. В итоге часть прутика валяется в клетке, а другой частью играют кошки на полу.  А Проша кричит и требует свободы.

Судя по всему у вас таки мальчишка)

Тяпка тоже, кстати, говядину не жалует .

Попробуйте, может быть вам будет удобнее брать его на руки накинув сверху тряпочку или наволочку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2019 в 19:39, postassistant сказал:

Попробуйте, может быть вам будет удобнее брать его на руки накинув сверху тряпочку или наволочку? 

А мы начинаем с выпивания лекарства. Если только после что-то накидывать ему на голову? Не знаю, мне жалко его, он и так боится (

В общем, записались мы к Томашевскому на живую очередь - поедем 18го числа к 18 часам. 

 

Дала сегодня Проше коробок из-под спичек. Обрадовался, заинтересовался, вроде все хорошо... А через минут 20 захожу - ему уже не до коробка, коробок в миске плавает, весь размокший. Я читала, что вороны любят все замачивать - действительно, Проша любит все полоскать в водичке, вынет - снова в воду кладет, снова вынет - снова в воду... И очень любит пластиковые крышечки от бутылок ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.