Перейти к содержанию

Восстановить оперение очень быстро


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Галчонок обломал перья на крыльях и на хвосте.

Остались трубочки. За неделю трубочки увеличились. Из них торчат немного перья.

Вопрос, чтобы перья выросли нужно эти остатки повырывать? Или перо восстановится вот из этих трубочек? Фото прилагаю.

Ждать линьки нельзя. Востановить перья нужно срочно. Через 3 недели я уезжаю и он должен уметь летать.

Родители его кормят, охраняют. Живет он на открытом балконе.

крыло.jpg

Хвост.jpg

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naughty bird , Обломаные перья восстановятся только после линьки на следующий год.  Выдергивать обломки должен как минимум  специалист (не обычный ветврач). Если будете это делать самостоятельно, рискуете крылья поломать, повредить фолликул (так что перо вообще больше не вырастет или будет расти криво), плюс эта процедура очень болезненна для птицы.  Кроме того, пока будут расти перья, родители его гарантированно бросят и улетят. 

С открытого балкона он и с обломанными перьями у вас сбежит и погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Ветеринара тут нет. Перья нужны, чтобы он во дворе дожил до осени. Я уеду и думаю родители его до августа кормить не будут.

На балконе я его не оставлю одного.

 

Что делать?

Ему на балконе скучно. Постоянно кричит.  Пробует летать,  так и хвост обламал.

Можно его во двор на день выносить? Чтобы он осваивался. Двор закрыт. Родители с ним рядом. Сородичи котов гоняют. Или нет смысла, только стрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naughty bird , нет смысла его выносить во двор с обломанными перьями, даже если родители его кормить будут. Что вряд ли, скорее всего просто улетят с другими птенцами на места кормежки. Только искать передержку или просить кого-то приходить и кормить/убирать в ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он обломал оперение при содержании на балконе? Тогда почему он там оказался? Нужно четкое фото крыльев, хвоста, и крыльев в расправленном состоянии, тоже не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.