Перейти к содержанию

Ласточка. Открытый перелом плечевого сустава. Из ранки кровь и из одного глазика.


KotRus17

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !помогите пожалуйста
Сегодня в обед нашли возле дома ласточку с вывернутым крылом:
Видно что открытый перелом плечевого сустава. Из ранки кровь и из одного глазика. Пока в ветеренарку везли, глазки закрыл и не реагировал ни на что. Отвезли к ветеринару, но, так как город у нас маленький и Ветеренар по большей степени для того чтобы прививки собакам да кошкам ставить, ничего путного мы не узнали. Обезболил, хотел зафиксировать крыло бинтом, но птенчик ожил, забегал, и снял повязку.
Ветеренар сказал, чтобы два дня наблюдали, если не срастется, то придётся ампутировать.
скажите, есть ли у птички шансы на выживание? Как поспособствовать заживанию крыла? Как кормить, чем? Ветеренар сказал дафнией. Сможет ли малыш в дальнейшем жить самостоятельно, с ласточками?
Других ветеринаров нет в городе

поим с пипетки, глазик правый не открывается как будто.

насыпали ему дафний, вроде бы поел, стало меньше когда в следующий раз подходили. С пинцета не ест. Под вечер оживился немного, а потом уснул. Сидит в клетке возле окна, чуть приоткрытого. Не замёрзнет же?

A285BDC2-0F06-4040-9514-05E31AFE28B0.jpeg

8B2CFD26-3F65-425A-972E-B7DF246CAE43.jpeg

57A4274C-2178-4D28-AC59-B31BED125F31.jpeg

614A84BD-F2FF-4E8C-AB94-A7EAC71B66AB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ласточка. Открытый перелом плечевого сустава. Из ранки кровь и из одного глазика.

Я бы постраралась вправить и зафиксировать крылышко, но так, чтобы был доступ к ранке. Саму ранку промыть хлоркесидином, а потом смазать солкосерилом. И прикрыть ранку бинтиком, даже если он приклеится к солкосерилу, это не страшно. Потом чуть смочите хлоргексидином и легко отклеится. И нужны уколы антибиотика, желательно цефтриаксон, я не знаю как такие птички его переносят, но с такой травмой я бы поколола именно его.

 

Что вы даете в качестве корма? Если это опарыши, то они не совсем подходят. Лучше для начала купите мотыля, продают для рыбаков или в отделе где корм для рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное питание очень важно. Поэтому, вопрос питания тщательно изучите в интернете, такие птицы кушают часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх жаль нет фоток показала бы...я НА СЕБЕ провела пару лет назад эксперимент (спорили с хирургом из стомата) - что будет если НА ИНФЕЦИРОВАННУЮ поверхность нанести СОЛКОСЕРИЛ (или другой регенерант)- конкретно была синегнойка после удаления зуба - после нанесения солка на след день была ВСЯ симптоматика разрастающийся инфекции -темпа, распухли лимфоузлы и пр радости. Вывод- никогда не наносите подобные препараты на рану когда НЕ ЗНАЕТЕ есть ли там инфекция. Я нпр все раны обрабатываю Зосиной смесью №1 (диоксидин 0,5% 3 части+ новокаин 2% 1 часть, хранить в темноте и в комнате!, можно без новокаина обливать если нет под рукой)-когда крыло у кенаря дома ампутировали (перелом, гангрена) то обливали раз 6 в день, даже не пришлось антиб в клюв довать.Я им лечу все - пролежни, намины,диабетич раны, труднозаживающие вещи, шишки с гноем, раны на слизистых...диоксидин это мошный покровный антибиотик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза промывать антисептиком - окомистин, или я нпр юзаю фурацилин (при гное идет 1 табл на 200мл горячей воды, атак - дето на полллитра). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.