Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сложились такие обстоятельства, что у меня дома окозался слеток сойки, обустроила ему место на балконе (застеклённый,там тепло). Летать не получается но он пытается отталкиваясь ногами и машет крыльями.На вид здоровый, не знаю сколько ему но оперение уже почти полное, начала прикорм каждый час, после того как поест засыпает, а затем, примерно минут через 30-40 просыпается и начинает прыгать по всему балкону и вопеть, после  прикорма засыпает, сначала но принудительно кушал, но на протяжении дня приучила есть с рук самому, уже сам по чуть чуть берет. 

 

Помогите пожалуйста:

Правильно я все делаю в плане обустройствах жилья ? 

Как приучить полноценно питаться и пить самостоятельно?

Когда стоит отпускать птенца и как это лучше сделать?

Изменено пользователем PolinaSerdyukova13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PolinaSerdyukova13 

Вернуть его на место, где подобрали, возможность есть?

Если не вернете в течение 2-3 дней после того, как подобрали, в природу выпускать его  будет уже нельзя (только с помощью методик реабилитации), и он навсегда останется либо с вами, либо с хозяином, которого вам придется для него найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein возможности вернуть на место нет, не возможно приучить птенца самостоятельно питаться и отпустить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PolinaSerdyukova13 

Возможно, но очень сложно. Процесс реабилитации вранов трудный и долгий. Если вы просто докормите птенца до определенного возраста и выгоните на улицу, он - 100% труп. Точнее, 99% труп, 1% у него будет на прибиться к другому человеку, который его спасет с улицы.

 

Возможно, позже подойдут более опытные специалисты по вранам и подскажут, как можно будет (и можно ли) вернуть вашего птенца на волю. Но помните: просто выпнуть на улицу для выкормленного дома врана равносильно смерти.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала:

 

1. Чем кормите?

2. Фото птицы?

3. Фото помета?

4. сколько птица уже у вас?

 

5. при каких обстоятальствах попал к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka попала вчера вечером, когда с молодым человеком заходили домой под лестничным проходом я услышала как кто то кричал, заглянула под него и увидела птенца, не могла не забрать так как в нашем дворе много кошек и собак, разорвали бы в миг, так как они часто забегают в подъезд, вчера перед сном напоила водой и дала яичный желток отварной, после этого он уснул и проспал спокойно всю ночь, сегодня купила гаммарус и мотыля

6D7538F2-DDBA-43A2-A7EC-70C5AE180D5C.jpeg

EB16DABB-E77A-46C9-BE26-10A3EFF1325B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka сначала ел принудительно, на протяжении дня я ложила гаммарус все ближе к концу клюва, сейчас через раз сам Берет у меня по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушенные насекомые мало что дадут, даже если  добавить воды. Ему нужны свежие кормовые или, хотя бы, нежирное мясо, примерно 50 г в сутки или больше,если попросит. Также творог. Он определенно голодает. Если вернуть родитнлям невозможно (обязательно убедившись, что его кормят), то про выпуск выше сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka я видела гнездо у нас во дворе, думаю это от туда он выпал и кто то решил подобрать его и занести в подъезд, но суть в том что это гнездо находится очень высоко, и положить птенца прямо в это Гнездо не возможно, по этому мне наверное стоит самой его откармливать? Или же отнести его под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это уже слеток и сидеть в гнезде не будет. Я бы поискал, может поблизости есть еще птенцы и родители и попробовал незаметно подсадить к ним. Но обязательно, издалека 50 и более метров, убедиться, что его кормят. Это может занять несколько часов. Но не вечером.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka то есть если я его научу питаться самостоятельно то он всеравно потом в естественной среде не выживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PolinaSerdyukova13 

Вы его не научите питаться самостоятельно так, как это сделают родители-сойки. Как минимум вы вряд ли станете притравливать его на живых насекомых - а это необходимый этап обучения. К тому же, его перед выпуском от рук надо отучить, он должен бояться человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что вы решили с птенцом? Если решите отдавать, я готова забрать. Нахожусь в Киеве, можно передать поездом малыша:) У нас уже живут серая ворона,  травмированный грач, сорока и птенец галки. Условия для качественного выкармливания и содержания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.