Перейти к содержанию

Лапка кривенькая у Александрийца


Жиринка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста с какого возраста Александрийский попугай может брать еду в лапу и кушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта способность у них с рождения, просто когда их кормит шприц лапы им без надобности,когда переходят на самостоятельное питание,тогда учатся, наш в 2.5 месяца, коряво начинал брать лапой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Nuur, нашему Грише, если верить продавцу 4-5мес, но у него правая лапка не много кривенькая, сидит и ходит по жердочкам не много неуклюже, может быть боится в лапку еду брать, думает что упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в этом возрасте хватают вовсю ,но у вашего видимо есть ограничения в хватательной  функции, понаблюдайте использует ли Гриша лапу например когда чешется ,перехватывает  ли лапой игрушку, алексы не только едят лапой чтобы поиграть, подергать подтянуть к себе ,также в ход лапы идут. Пожалуйста, обращайтесь если знаю подскажу

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понаблюдаю ещё, возможно исправится, выправится лапка, научится ей держать, хочу ещё кальцием покормить, может тоже что то даст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно если бы было фото Zosia вет форума сказал бы более конкретно, но обычно дефекты лап не исправляются в таком возрасте, кальций нужен при его дефиците,  вопрос в том  в следствии чего возник дефект , неправильное выращивание,травма, генетика есть ли сопутствующие проблемы, кальций просто так не давайте откройте тему в болезнях

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото завтра сделаю, а когда птичку брали, сразу не заметили искривление лапки, после разговаривала с заводчиком, он сказал ничего страшного, со временем исправится, никуда не обращайтесь, но ничего про травму не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях заводчик (продавец) или перекупщик .знает о проблемах у птицы , но говорить об этом покупателю не с руки, если не увидели сразу вообще удобно. бывают часто дефекты лап у птиц или в результате травмы ,зацепился сломал палец,  либо косяк заводчика ,плохое питание ,содержание,подбор  родительской  пары ,косолапят птенцы  не редко к сожалению..... иногда явно не докормленные маленькие  ....   

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошу-Гришу) можно и целиком снять,да про кальций  я имела в виду не давать какие то серьёзные формы кальция типа Верселевского именно для лапы, пока  народ не подтянулся,и не сказал ничего конкретного, глину сепию мел  давать можно, но алексы как то очень любят  только покрошить мел и глину)поэтому попадает им очень мало

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нашего Гоши лапка кривенькая, что это может быть, и выправится ли она? Наверное поэтому он не может брать  еду в лапу, боится упасть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Лапка кривенькая у Александрийца

думаю с лапой уже ничего не сделать. Пусть живет как есть.натолкнула на мысль о рахите,я бы птице ренген сделала однозначно на спине и боку (как-ссыль у меня в подписи),потому как там кроме лапы еше может быть шото. Ну или была кадато травма лапы в рез-те чего имеете шо есть. Главное шоб птица здорова была в обшем,ну и следить за етой лапой-там будут натоптыши.Ато шо несможет етой лапой брать еду...ну шож тепер поделать...любите какой есть. тут както жако лапы откусаны были по локоть и выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,лапа такой и будет как я предполагала  сначала, судя по фото она просто лежит сверху жерди ,продавец Молодец ,мало того продал птицу как нормальную, так ещё и сделал так чтобы не увидели лапу,..  жерди в клетке лучше с корой разной толщины грызть будет , зашлифуйте сучки, игрушки повесьте, решетка внизу клетки не очень хороший вариант ровная поверхность лучше , на этот случай попробуйте подвесить игрушки на карабины и джутовые веревочки,как ваша птичка лазает по стенкам и лазает ли? выпускаете или нет если да то лучше бы мягкую посадочную полосу чтобы лапу не бить,  размер клетки какой у вас? 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что  если птица садится на плоскую поверхность приземляясь, пробегает еще какое то расстояние  и только потом останавливается по этому на железо и решётки лучше не приземляться ,Гоша в клетке летает, делает ли махи крыльями?Да, ещё я бы посмотрела лапу на предмет наминов, уже сейчас у такого продавца жил которому лишь бы продать и задумалась бы по поводу мягкой обмотки жердочек в будущем ,он расти будет тяжелеть, вес нужно будет распределять на обе ноги

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать конечно не летает, а так спархивает, крыльями машет. 

Пытаюсь давать что нибудь в здоровую лапку, кусочек яблока, печенику, брать пытается, но не получается, может научится со временем. По клетке лазает, клетка у него просторная 50?70, 

 

15610024113455431706743639610802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы у вас спросить, насчёт возраста, как вы считаете, ему месяцев 5? Может хоть в этом продавец не обманул? 

15610026765387492312385924392552.jpg

15610027169497704068346373377421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 на 70 это клетка не большая и тем более не просторная, на первое время  и то сомнительно (у вас клетка для кореллы но не для алекса )птицам нужна ширина я не высота, должна быть возможность поставить 2 жердочки горизонтально в длину на расстояние взмаха крыльев как минимум, а не одна под другой, возможности развернуться у него скоро не будет тк длина хвоста 25 см и более,а ходить всё время, боком это не очень хорошо,....нужны игрушки чтобы пробовал брать поднимать лапу,опираться об угол клетки спиной  так делают обычно птицы когда играют тут грустная картина ни одной игрушки и она жердочка у его есть клюв но ему даже взят не чего повода брать у него нет, про лапу когда Гоша   пытается взять   еду в пальцах есть рефлекс или они не двигаются?         

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последним фото обе лапы не очень крепко держат жердь поменяйте на меньший диаметр жердочки, есть впечатление что обе лапы косолапят а так будет удобнее держаться, возможно еще и рахит имеется клюв и оперение не в лучше состоянии,...

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы к вету сходила на месте ,по последним фото проблемы есть сколы на клюве перо "покусанное молью" как пере взрослой линькой в 5 месяцев такого не должно быть

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про возраст ,возможно и 5 но не меньше, хвост был длинный на фото сейчас такого не наблюдается если птица проблемная оценивать её по размеру не очень правильно это наш 5й месяц ему здесь

Screenshot_590.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жердочек у него в клетке  5,в разных направления и на разном уровне, есть лесенка с деревянными жердочкам и. По клетке он лазит, перебираться с одной жердочки на другую, насчёт их толщины, наверно вы правы, нужны потоньше, ему удобней браться за них будет. Насчёт игрушек нам сказали пока ничего не давать, пусть с месяц привыкнет к вам, но они уже приобретены, осталось только прикрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю постарше, чем 5 мес. Тут уже линька вовсю идет. Головушка очень маленькая... и клювик. Моя была из плохих условий. Как приехала ко мне в течении месяца начала срочную линьку...Когда линяет, жуткая курочка... Но клювас ого-го всегда. Хвостик у вас похоже новый растет. Старый выпал. Маленький он пока. И по возрасту и по развитию.

Моя сейчас тоже линяет и тоже короткохвостая.

Лапочки возможно рахит. Пусть ходит, лазает побольше и по разным покрытиям. И конечно водные процедуры. 

Моя тоже не умела изначально в лапочку брать. Со временем научилась. Хорошо берет виноградинки. Я приговариваю "бери в лапочку" и она берет. Иначе все из клюва вываливается.

Все поправимо. Алексы вообще немножко косолапы, а ваш будет чуть более косолап. Это очень мило. Главное, здоровье и хорошее самочувствие. Все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв у Гоши перерос сильно если сравнивать с моим фото, у нашего и в 11 месяцев такого клюва нет....видимо системная проблема всё таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линьки у них серьёзной нет одно два пера до года почему она у Гоши в таком возрасте  не понятно по голове глазам серые кольца есть но в 8 месяцев глаза другие уже

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у птиц нормальные лапы должны быть про косолапых алексов))улыбнуться заставило, это как про косолапых корелл  которые содержатся как килька в банке, на просе и овсе с рынка,плодятся как хотят и все косолапые,  видела таких заводчик продавал выкормышей чем кормил не ясно , а у нормальных заводчиков и птицы в нормальных условиях и про косолапость не слышали,тут и клюв и лапы и перья просто на первых фото крупным планом и птиц спиной сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите с ветом и развивай птичку возможно стоит  купить нормальный кальций  есть у версель лага, но он не дешевый клюв не должен слоиться перья выглядят так как будто птице год  и это первая взрослая линька.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вашу птицу вырастили нерадивые заводчики.

Вам надо это принять и любить его таким какой он есть..

и обследовать серьезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2019 в 15:11, Jelenajas сказал:

К сожалению вашу птицу вырастили нерадивые заводчики.

Вынуждена согласиться. Я вообще ни разу не спец, но, по-моему, у птички серьезные проблемы со скелетом. Не должна быть у алекса такая маленькая голова.

 

Птица на прогулку выпускается? Летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице нужно движение по максимум.. И советовали убрать внизу решетку , чтобы птичке было удобнее гулять по клетке.

Вообще желательно рентген и консультация с орнитологом. Рентген чтобы понять в каком состоянии кости вообще.

ох, бедааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не беда! Птичка резвая, живая, общительная, выправится, восстановится, все не так плохо, как здесь изрисовали, на её поведение лапка никак не мешает, у нас всё будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Жиринка сказал:

Да это не беда! Птичка резвая, живая, общительная, выправится, восстановится, все не так плохо, как здесь изрисовали, на её поведение лапка никак не мешает, у нас всё будет хорошо! 

Главное, чтобы птичка летала!! Вы Большая Молодец ! У вас все получится!

Удачи вам с птичкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.