Перейти к содержанию

НЕ знаю что делать!!!! SOS


lucky.95@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

17.06.2019 в 13:07, lucky.95@mail.ru сказал:

подорожник сухой стебель с зернами, собранный лично вдали от города и дороги

Трава с улицы всегда несёт биологическую угрозу. Следует выращивать растения дома, чтобы давать птице.

 

Растащите свежий помёт зубочисткой и сфотографируйте с расстояния 4-5см. По фото выше я вижу белые жгутики, очень похожие на червей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2019 в 00:38, Delfin сказал:

помет с КРОВЬЮ? ану, капните перекись и посматрите ЕСТЬ ЛИ реакция.

ПС: я птицу 3 мес лечила тоже, оказывалось -НЕдолечила -после отмены лекарств все возвращалось.У вас похоже КТОТО таки есть в птице... попросите в чел лабе или где кошек лечат и где есть микроскоп помет на инвазии под микроскопом глянуть- вот прям завтра отнесите. ОЧ часто кровь дают паразиты.

Доброго времени суток! Благодарю всех за советы и помощь. Помет птица после всех посоветованных препаратов становился хуже и наш волнушке становился всё более вялым. (Может кому-то это всё подошло, но не нам). 

В общем с большим трудом нашелся в нашем городе, Слава Богу, Орнитолог. После описанных мною всех манипуляций : нистатин, глюкоза, Урсосан, чабрец и тд. Орнитолог взялась за голову. Глюкозу и Нистатин давать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ  НЕЛЬЗЯ. Споровит единственное, что могло нам не навредить. Лампу убрать. Каши не давать.

нам прописали: 

Эростин 5 капель на 250 мл 10-15 дней и в поилку каждый день

Карсил по пол табл присыпать корм - принимали 6 дней. После сменили на Цемакс около щепотки тоже присыпать корм пока не закончится препарат.

на 15й день заменить Эростин на Гамавит - 10 дней в поилку с водой

и после этого Блефаровские витамины. Лечение около месяца. 

Сейчас у нас 6й день лечения. Лампу убрали, кашу тоже. В помете уже нет воды. Птиц начал издавать звуки и даже играть. В том числе грызть галтели на прогулках. Перестал быть агрессивным. В помет с каждым днем улучшается, заметны маленькие сформированные так называемые кучки. Не надо поить в клюв и травмировать психику птички.

Что я хочу сказать, спасибо Всем тем, кто так или иначе принял участие в нашей болезни. НО лучше найдите орнитолога и проконсультируйтесь с врачом. Я залечила своего птица. Очень жаль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проводили копрологию или хотя бы микроскопию на предмет глистов?

На последнем фото, где помёт с подозрением на кровь мне видятся белые жгуты.

Это хорошо, что вашему подопечному лучше.

Однако, какие исследования были проведены и какой диагноз поставил вам принимавший вас врач?

37 минут назад, lucky.95@mail.ru сказал:

Что я хочу сказать, спасибо Всем тем, кто так или иначе принял участие в нашей болезни. НО лучше найдите орнитолога и проконсультируйтесь с врачом. Я залечила своего птица. Очень жаль. 

Попугайчик, я надеюсь жив?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Кузяныч сказал:

Вам проводили копрологию или хотя бы микроскопию на предмет глистов?

На последнем фото, где помёт с подозрением на кровь мне видятся белые жгуты.

Это хорошо, что вашему подопечному лучше.

Однако, какие исследования были проведены и какой диагноз поставил вам принимавший вас врач?

Попугайчик, я надеюсь жив?!

Да, мы живы. И идём на поправку. Играем, поём. Возила не я, если честно. Работа. Но микро делали. Глистов нет. Залеченная печень. Помёт почти нормализовался. Чистим организм Цамаксом.  Птиц снова спокойно идет на руки и даёт себя гладить. Спит только ночью. В общем мы снова живем привычной птичьей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...странные все же ети городские *орнитологи*-то енрофлокс В ПОИЛКУ, то птиц травить антипаразитаркой для профилактики,мой вот орет птиц лечат антимикотиками и что бактериалки не бывает,ваш ше ззапрещает нистатин...эх,НУ ВОТ КАК ЧЕЛУ БЕЗ ВЫСШЕГО МЕДОБРАЗВАНИЯ ВО ВСЕМ ЕТОМ РАЗОБРАТЬСЯ!?кому верить?-я для себя давно решила-верить тока нашим форумским врачам Зосе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Delfin сказал:

...странные все же ети городские *орнитологи*-то енрофлокс В ПОИЛКУ, то птиц травить антипаразитаркой для профилактики,мой вот орет птиц лечат антимикотиками и что бактериалки не бывает,ваш ше ззапрещает нистатин...эх,НУ ВОТ КАК ЧЕЛУ БЕЗ ВЫСШЕГО МЕДОБРАЗВАНИЯ ВО ВСЕМ ЕТОМ РАЗОБРАТЬСЯ!?кому верить?-я для себя давно решила-верить тока нашим форумским врачам Зосе!

Ничего против форумчан не имею. Но опять же как писала выше. Кому-то подходит, кому-то нет. 

Нам после месяца насоветованных препаратов становилось хуже. 

После приема у орнитолога нам стало легче на 6й день лечения. 

Опять же я исхожу только из состояния своего птица. О каком Вы энрофлоксе говорите, я не понимаю нам его не прописывали. 

По поводу НИСТАТИНа - мой птиц, орал и всячески противился его приёму. В последствии не давал себя гладить, не садился на руку. Стал очень вялым, но агрессивным. И всё же, этот препарат для людей, а анатомия у нас разная. 

Из всех прописанных препаратов, все у нас для птиц, а не для людей.

Сегодня у нас 7й день лечения

 Принимаем лекарства в поилках. Птиц спокоен, не орет и спокойно получает свою дозу лекарства. Никакой травмы для психики. Помет уже начал формироваться. Да и снова садится на руку, играет, поёт. 

Опять же это наблюдения конкретно за моим птицем. Поэтому ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ ТОЛЬКО ПО САМОЧУВСТВИЮ СВОЕЙ ПТИЦЫ.

Прикрепляю фото с не идеальным, но уже изменившимся пометом. После нистатина у нас был просто понос и куча воды. В постах ранее я прикрепляла. 

Нам стало лучше и для меня это главное.

Кому становится лучше от Нистатина - очень здорово. 

Не знаю бывают ли не городские орнитологи, но у нас в столице практически никто не занимается птичками. А обычные ветеринары залечивают птиц до смерти.

Я лично очень рада, что нам помогла наша Орнитолог. Т.к. советы с форума простите, нам не помогли. 

P.S: Препаратами из человеческой аптеки конечно лечить гораздо дешевле. 

К слову на деньги потраченные на лекарства можно было купить 4 новых волнушки.

 

15748651864761812271838374616607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы во-первых, попугайчик по-настоящему выздоровел. Это и только это самое главное.

Во-вторых, чтобы вы, @lucky.95@mail.ru, сделали правильные выводы и получили адекватное реальным положениям дел представление о лечении птиц.

Скажу сразу, что я не собираюсь обсуждать выданные вам назначения, вашего врача или кого-бы то ни было конкретно. Без негатива.

Но я обязан сказать правду, как оно есть. Потому что от этого зависит жизнь и здоровье вашего волнушки и питомцев тех, кто, возможно, прочтёт эту тему в будущем.

26.11.2019 в 12:02, lucky.95@mail.ru сказал:

В общем с большим трудом нашелся в нашем городе, Слава Богу, Орнитолог. После описанных мною всех манипуляций : нистатин, глюкоза, Урсосан, чабрец и тд. Орнитолог взялась за голову. Глюкозу и Нистатин давать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ  НЕЛЬЗЯ. Споровит единственное, что могло нам не навредить. Лампу убрать. Каши не давать.

Во-первых, то, что я вам советовал выше опробовано многими пользователями форума и мной лично на нескольких собственных птицах. Кслову, чабрец, если это поднимет его престижность в ваших глазах, описан и в зарубежных статьях по борьбе с мегабактериозом (птичьи желудочные дрожжи AGV) как вспомогательное средство параллельно системному антимикотику.

17 часов назад, lucky.95@mail.ru сказал:

По поводу НИСТАТИНа - мой птиц, орал и всячески противился его приёму. В последствии не давал себя гладить, не садился на руку. Стал очень вялым, но агрессивным. И всё же, этот препарат для людей, а анатомия у нас разная. 

Из всех прописанных вет-орнитологом препаратов, все у нас для птиц, а не для людей.

Касательно препаратов "для птиц" и "для людей" -- так нельзя классифицировать что применять на птицах, а что нет. Нужно смотреть состав конкретного препарата: действующие вещества и отсутствие вредных для птиц дополнительных компонентов. Конечно, рынки сбыта лекарств традиционно сегментированы и есть ряд специфических препаратов, как, например специальный раствор кальция для птиц или готовые витаминные комплексы, но в целом, "для кого" -- не аргумент за или против в применении для того или иного случая. Птицам дают и "кошачьи" препараты -- гепатовет, например. Вопрос в дозировках действующего вещества и безопасности остальных компонентов.

Вот, споровит, например, это спящие капсулы живых бактерий бациллус субтиллис. В тоже время есть препараты для млекопитающих (котов, собак, людей), где помимо бактерий присутствуют сахара или производные молочных продуктов. Эти препараты птицам противопоказаны, потому что, к примеру, молочные продукты (за исключением отдельных случаев творог) пернатым вредят.

Нистатин -- своего рода уникальное противогрибковое. Большинство специалистов считают его местным препаратом, потому что он практически не всасывается в кровь и, как следствие, не нагружает печень, что очень важно для птиц, у которых "запас прочности" печени очень мал.

Единственное опасное побочное действие нистатина -- раздражение слизистых при длительном непрерывном курсе или при многократном превышении разовых дозировок.

я лечил кореллу нистатином в высших дозировках около трёх месяцев двухнедельными курсами с перерывами на пробиотики и наборы отваров -- препарат работал, попугай чувствует себя хорошо. При этом у птицы изначально было воспаление кишечника и приходилось бороться и с этим.

 

То, что птица сопротивляется приёму лекарств -- то, с чем, увы, в той или иной мере сталкиваются все. Понятное, дело, отношения с подопечным портятся, но тут нужно выбирать что предпочтительнее: спасать жизнь или удовлетворить собственные амбиции на ручную живую игрушку (без негатива);

я прекрасно понимаю, что не у каждого получится давать волнушке лекарство в клюв, что почти все заняты работой, что есть по-настоящему дикие птицы, с которыми может справится только специалист с многолетним опытом и регулярной практикой. К слову говоря, у меня такие птицы есть и одну из них спас именно отвар чабреца в поилку, когда грибы ей уже почти сожрали и пошла интоксикация на печень.

 

Что же касается орнитологов и рекомендованных врачей...

Чтоб никого не обидеть повторюсь: чтобы быть специалистом высокого класса в области лечения птиц, требуется образование, лаборатория, выполняющая адекватные анализы (это копрограммы касается в первую очередь), цифровой рентген и регулярная практика с которой придёт опыт.

Иначе это будет плюс-минус то, что уже известно на форуме благодаря многолетнему коллективному опыту сообщества.

 

Безусловно, и это никогда не ставилось под сомнение, наибольшая вероятность успешного излечения -- очный визит к рекомендованному специалисту.

Сейчас на форуме прошла информация, что ветеринары в различных населённых пунктах подтверждают свою квалификацию и занимают места в перечне рекомендованных сообществом.

В то же время, если речь не идёт о специалистах в Москве или нескольких других проверенных врачах из крупных городов "рекомендованный специалист" не говорит ни о чём.

В личные сообщения мне несколько раз писали, рассказывая о назначениях и обращению отдельных рекомендованных орнитологов и за голову приходилось хвататься мне. Человек съездил на курсы в Москву и повесил на своей двери табличку "врач-орнитолог". Вуаля! При этом лаборатория широкой копрограммы составить не может, А как вам рекомендации лечить птиц перекисью? Или выписать иммуностимулятор при подозрении на онкологию? А заявления что у птиц онкологии вообще нет? И так далее. Пробиотики -- бесполезны (на птицах не работают ибо официально не подтверждено), что бактериальной инфекции у птиц не бывает, а трахейный клещ не поражает попугаев, а только канареек? А полное неумение разложить птицу на рентген? Повреждение клюва при его укорачивании щипцами? Мазок из клоаки с последующим кровавым помётом?

 

Это я собрал воедино и то, что мне рассказывали, и с чем сам столкнулся по месту своего обитания при обращении к ветеринару, заявленному как лечащий птиц орнитолог.

И это ещё без того как выполняют копрологию и как выписывают результат таким образом, чтоб клиент всё равно не мог действовать (например не указывать йодофильную флору, просто удалять эту графу с листа или оставлять незаполненной), а нёс птицу на стационар, где непонятно что с ней будут делать. Без подробностей общения с барышнями за стойкой администратора, у которых анализа "копрограмма" нет в базе, мы не знаем что это такое, но строим надменные мордочки и пытаемся умничать, называя помёт птиц "калом".

 

Каков итог?

Владелец птицы должен как можно быстрее приобретать и развивать знания о лечении птиц и приёмы работы с ними, разбираться в наиболее широко распространённых заболеваниях птиц и препаратах, которые допустимо использовать до получения анализов и против конкретной инфекции после её выявления.

Это необходимо чтобы не стать жертвой шарлатанов и недобросовестных врачей.

Чтобы знать какие исследования необходимо провести птице при тех или иных симптомах.

 

И ещё, касательно понятия "орнитолог".

Это как в известной поговорке про такси: "вам шашечки или ехать?"

Это слово / надпись на двери / квалификация, прописанная в удостоверении и т.п. изначально не говорит ни о чём. На форуме есть люди без профильного образования, которые даже при заочной консультации заткнут за пояс многих "орнитологов", ставших таковыми за две недели курсов.

 

...Поэтому я и спросил вас "какой диагноз вам поставили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.