Перейти к содержанию

Травма язычка у дятлика.


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Дятлик ручной(малый пестрый дятел,девочка),выращен с птенца,живет уже три года дома.Утром было все нормально.Очевидно долбил бревнышки и язычок заклинило в какой то щели.На конце язычка у них зазубринки.язычок теперь сорван почти до основания,торчат два тонких длинных  хрящика.Кровотечения нет.Что делать,подскажите пожалуйста.Боюсь,что теперь не сможет кушать,ведь всю пищу он втягивал язычком.Я просто в отчаяньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от волнения не совсем подробно описал.Знаю,что язычек у дятлов до 20 сантиметров.Сорвана кожа и мягкие ткани до саого  горлышка.Тонкие хрящики как

две ниточки торчат в клювике и выступают сантиметров около двух,но это ведь во втянутом положении.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач на форуме одна Зося, пишите https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

..а если есть денги то луше хотябы по скайпу к Лешковой,Волгиной, Томашевскому обратится (все в Москве)

увы, сама подсказать не могу, не знаю что делать , я не врач... такое вообще ВПЕРВЫЕ слышу как у вас..... может оперировать нада....

ОЧ ОЧ желаю какнить решить ту проблему и вылечить птичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю вот у этой девушки дома живут дятлы и она их лечит... может вы ей напишите спросите был ли у нее такой случай и что делать https://vk.com/sirokolevantes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin,большое спасибо!Написал Зосе,надеюсь посоветует что-то. 

Зося помогла советами излечить этого дятлика от аспергиллеза в 2017 году.

Девушке у которой дятлы написать не получится,вконтакте заболокированы в Украине.Попробую в инете посмотреть как через прокси попасть в вконтакт,но я в этом плохо разбираюсь,как и что нужно устанавливать на комп.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте прогу ВПН (vpn),запускаете ее,меняете местоположение на любу другу страну,запускаете браузер-и делайте в нете чо хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, voyagyur сказал:

Здравствуйте.

Дятлик ручной(малый пестрый дятел,девочка),выращен с птенца,живет уже три года дома.Утром было все нормально.Очевидно долбил бревнышки и язычок заклинило в какой то щели.На конце язычка у них зазубринки.язычок теперь сорван почти до основания,торчат два тонких длинных  хрящика.Кровотечения нет.Что делать,подскажите пожалуйста.Боюсь,что теперь не сможет кушать,ведь всю пищу он втягивал язычком.Я просто в отчаяньи.

@voyagyur , здравствуйте! Дополню. Свяжитесь, пожалуйста, с Кузянычем, вет.консультантом Форума из Харькова https://www.mybirds.ru/forums/profile/64676-kuzyanych/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjE1MDQ2NywiaWRfMiI6MjAwODU2OH0= Возможно он посоветует вет.специалиста в Харькове. И также можете обратиться к вет.специалисту в Харькове с хорошими рекомендациями:

 

11.08.2011 в 18:01, olgapyat сказал:

Харьков.
Могу посоветовать ветврача-
Орленко Антон Алексеевич.
мобильные телефоны
050-400-71-65
093-632-33-03
звонить до 9 вечера. Выезжает на дом.

Он специализируется по попугаям (сам разводит мелких декоративных,и еще у него есть Ара).

 

12.04.2016 в 12:28, voyagyur сказал:

Харьков.

г. Харьков,метро Пушкинская, ул. Гуданова, 4/10. ежедневно, 09:00–21:00 +380 (57) 784-84-74· +380 (50) 400-71-65 +380 (67) 552-22-27
Там есть орнитолог,доктор Антон.Хорошая клиника и нормальный,приветливый персонал.
Моему голубю сделали рентген в 2-х проекциях.Дополню,можно сдать анализы на бакпосев.
Двум голубям нашей форумчанки, в этой клинике сделали операции,в сломанные кости крыльев,вставили спицы и потом,после сращивания костей,спицы удалили.

 

27.02.2016 в 15:39, GA. сказал:

Ветеринарная Клиника

 

Лечение собак, кошек, хорьков, птиц и грызунов

 

г. Харьков, ул. Гуданова, 4/10 - Центр клинической ветеринарии

 

10.07.2018 в 13:41, Кузяныч сказал:

Здравствуйте.

Если Kharkow это Харьков, который между Сумами и Донецком, то рекомендовал бы вам вет-клинику центр-вет. У неё два отделения -- возле ст. м. Пушкинская и в районе ул. Одесской (остановка троллейбусов "школа"). Вот их сайт http://centrvet.com.ua/kontakty/.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.