Перейти к содержанию

Видео и фотографии


Рекомендуемые сообщения

Решила перенести сюда несколько ссылок с интересными роликами :jamp:

 

Калифорнийские ловчие:
http://www.geocities.com/bpc271/Video.html

 

Охота на белок:
http://squirrelhawking.homestead.com/video.html

 

Очень много (более сотни) флэш-роликов, как оригинальных, так и взятых из разных мест.
http://www.cetreria.com/videos/index.php
Ролики в разном качестве:
Calidad baja - низкое качество,
Calidad alta - высокое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramka

    46

  • Dmitri

    39

  • Ростислав

    39

  • Kestrel

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

К Новому Году:
http://media.animal.discovery.com/converge...h/birdtech.html

 

Смотреть mini-cam in action.
Шесть флэш-роликов, снятых преимущественно с помощью маленькой камеры, закрепленной на спине беркута. Качество сьемок (не роликов, к сожалению) - супер! В общем, полет на спине орла. Последний ролик - беркута атаковал канюк, по-моему, зимняк.
Ролики весят прилично, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Скоро говорят должно быть повторение по Animal Planet этого эксперемента.
Хочу записать, поэтому передачи смотрю в оба :shocked:

 

P.S Ой, а ентого которого замуровали, не кормят что ли :?:
Какой то маленький ястреб, растёт наверное... :gent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ительги, это у них территориальные разборки, они не собирались всерьез друг друга убивать. Просто канюк решил прогнать сокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему пишут в книгах у сапсана нет врагов? Или есть?

Есть, и первый враг человек и его деятельность... :? Увы, но это так.

 

Пользуясь названием топика, хочу задать ворос, где можно увидеть фото алтайского кречета (оригинал, а не за что выдают). Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altai Saker
Saker subspecies
Я могу переслать данные из Дементьева, где очень подробно описаны две вариации алтайского кречета, как он их называл. Рисунки там, к сожалению, никакие. Вообще сейчас тенденция обзывать алтайцами крупных темноокрашенных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Выдают, правельно, многих крупных темноокрашенных птиц. Может кто-то подскажет особенности определения :wink:
Да помниться заходил на сайт по развидению 100% бутэоидесов, так там на фото 100% европейцы. :) Ссылку не помню.

Я могу переслать данные из Дементьева
можно...
Зарание спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Раз уж зашёл разговор об алтайских кречетах, если, вы, не против я скажу своё мнение. Falco cherrug milvipes - монгольский балобан. К этому подвиду отнёс алтайских кречетов Л.С.Степанян - ученик и продолжатель Г.П.Дементьева. В описании этого подвида(milvipes) - автор приводит описание нескольких вариантов окраски. А именно - две морфы тёмная и светлая. Причём светлая морфа не однотипна. Чаще встречаются птицы с поперечным рисунком на спине. Но есть особи без поперечных полос, у этих птиц центральная пара рулевых перьев однообразно бурая. Нижняя сторона тела светлых соколов белая, иногда с небольшим охристым налётом. Рисунок состоит из тёмнобурых пятен занимающих вершину пера. Пятна расположены реже чем у номинальной расы. У некоторых самцов, а иногда у самок пестрины отсутствуют на горле и зобе. Тёмная вариация, тоже определяется разными деталями рисунка. Верхняя сторона тёмнобурая с слабо намеченным сероватым поперечным рисунком. Нижняя сторона тела тёмно-бурая с узкими каймами перьев. Кроме того, встречаются птицы черновато-бурые, однотонные и сверху и снизу. При этом сверху не развивается поперечный рисунок, но на нижней стороне тела каждое перо окаймлено узкой светлой каёмкой. - это я дал небольшой конспект из книги "конспект орнитологической фауны СССР." Степаняна.
Мои мысли по поводу алтайских соколов. Я думаю, что это всё-таки балобаны. Хотя есть мнение о том, что это природные гибриды. Причём считается, что тёмные и светлые сокола держаться отдельными популяциями и не смешиваются. Тем не менее Ральф Пфеффер в окрестностях Алма-Аты встречал совместно и светлых и тёмных птиц, которые образовывали пары. Признаки алтайских соколов которые сближают их с кречетами следующие; Спинная сторона - перья окаймлены светлой каймой подобно северным кречетам. Перья хвоста заострены и сужаются к концу пера - как у кречетов. У Milvipes - рулевые перья закруглённые, как у балобанов. Признаки отличающие алтайского сокола от кречетов и сближающие их с балобанами. Общее сложение, более стройные и не такие широкогрудые как кречеты. Лапа оперена на половину цевки, как у балобанов (у кречета на две трети цевки)Отличается форма крыла - более узкое в районе второстепенных маховых перьев, из за чего птица в полёте смотрится более длиннокрылой, чем кречет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Маленькая, но симпатичная видюшка , открывается на страничке.
И здесь - видео, тетеревятник накоротке ловит фазанов из-под пойнтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопросик.

 

У кого и какие есть видео записи с хищными и ловчими птицами???

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видео и фотографии многих видов птиц, в том числе и хищных. Видео - рекомендую - много Aquila в полете, все видно превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видеоролики с хищными и ловчими птицами - из International Giografic, а вот здесь - видео от мексиканских сокольников.

 

Семья сапсанов, очень хорошие видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ramka!
Замечательное video!
Мне особенно понравились ролики годичной давности (начало темы) :ok: . Раньше ни как не удавалось их загрузить. Жаль, что некоторые ролики уже недоступны.
С нетерпением жду новости ;) !

Изменено пользователем Konik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько видеороликов, заслуживающих внимания. Поскольку ролики живут в довольно закрытых местах, пришлось прикрепить их к сообщению.
Орел-карлик, тетеревятник и, кажется, сапсан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я смог только маленький видеоролик скачать. С модемом особенно не скачаешь. А фотки с зайцем, который бьётся за жизнь супер. Да ещё заяц не мелкий.
Хотел спросить, можно фотки хищников выкладывать здесь, если они скажем сделаны в зоопарке? Или из природы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, я закину ролики как-нибудь. :)
А с фото - какая разница, главное, чтобы интересно было :)
Кстати - про ролики с сайта на geocities - где ролики из интеренэйшнл джиографик и мексиканских сокольников - они доступны очень хитро - сайт работает, потом исчезает, и лучше зайти туда через некоторое время и попробовать скачать другие ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого белохвоста Dipperman больше двух лет назад привёз из Клинского района. Птица не стояла на ногах от страшного истощения, но за месяц оправилась и теперь вот такой красавец стал.

post-1853-1123314903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, не понял? Птица вид- болотный лунь? Похож на него.
Мне хотелось бы выяснить, к нему сложно приучить болотного (возрослого) луня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги, к чему сложно - не знаю, а чему можно - пытаемся узнать, и все еще в процессе. Просьба обсуждать болотных луней в соответствующем топике - благо, он для них отдельный. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики - кусочки из трех испанских фильмов о соколиной охоте, в среденем, по пол-минуты. Сами фильмы качаются по eMule, могу кинуть ссылочки.

 

Первых два - охота с пустельгой на перепелок (Cetreria Cernicalelos, Senator, не очень хорошее качество).
Следующие два - молодые сапсаны, напуск на голубя и подьем с вабила (Labores Tradicionales - la Cetreria).
Остальное - разные напуски, сапсан на вабиле, напуски сапсанов на куропаток и харрисов на кроликов (очень впечатляет!) - в основном с испанских Sky Trials (Cetreria un Arte).

Если что-то не играется, скачайте последнее обновление Windows Media Player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видео с перепелятником, довольно сумбурное, но смотреть интересно :) 22 мега с лишним, 6 минут. На сайте перед скачиванием надо зарегестрироваться, регистрация простая.

 

http://www.eengoedidee.nl/videoz/mx/sparrowhawk.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне переписать в комп и пересжать имеющиеся у меня видео на камере и кассете. Вот там переаелятник ... Да и многое интересное с слёта из Украины. (покаже всё видео занимает 6cd*700mb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpeg 720*576. уже в цифровом виде, но нужно ещё всё смонтировать, что-то вырезать, гдета красную кнопку нажать. Переписывал всё это с видака... :blind: Гдето 1.5 часа записи и на стольких дисках - это не порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, ну тогда на выбор - если машина переварит, то - Windows Movie Maker - входит в набор стандартных программ XP виндов. Все просто, но если конечные ролики очень длинные, могут поглюкивать. Я обычно монтирую на них - мне выше крыши хватает.

 

Дальше - Adobe Premier или Pinnacle Studio. Круче и тормознутее.
Хотя я бы все и так качнула с фтп :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень-очень рекомендую к просмотру - ролики мексиканские :crazy: Смотрела и тащилась. :dribble:
Скачиваются с ftp, логин и пароль одинаковы: cetreria.
ftp://cetreria@ftp.cetreria.com/Videos%20...ria/alberta.wmv 4,85 мб, 1,41 мин.
ftp://cetreria@ftp.cetreria.com/Videos%20...ia/Cetreria.wmv 12, 1 мб, 2,3 мин.
ftp://cetreria@ftp.cetreria.com/Videos%20...el%20Mundo..wmv 12 мб, 5 мин. Это - лучшее, что мне понравилось.
Участвуют - белый кречет, апломадо, пара Buteo nitidus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka
Пытался посмотреть последнее видео но вылазит следующая надпись:
"Ftp access failed". :bang:
Владимир.
Добавлено

 

Ramka
Пытался посмотреть последнее видео но вылазит следующая надпись:
"Ftp access failed". :bang:
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.