Перейти к содержанию

Птенец серой вороны, проблема с лапками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подобрали птенца, вроде слеток, но он болен, не может ходить, стоит на одной лапке, переваливается, пальчики рабочие... Обстригли коготочки, обработали фронтлайном от живности. 

Кушает хорошо(нежирное мясо, рис, гречу, рыбку, Кабачки, морковку, яичко и скорлупки), какает, только разговаривать стал меньше. 

Очень нужна помощь в лечении вороненка. На фото видна проблема с лапками, не знаем что с этим делать, сможет ли он передвигаться? Не мучается ли он? 

1560614855229.jpg

DSC_0287.JPG

DSC_0283.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксюка сказал:

Здравствуйте! 

Подобрали птенца, вроде слеток, но он болен, не может ходить, стоит на одной лапке, переваливается, пальчики рабочие... Обстригли коготочки, обработали фронтлайном от живности. 

Кушает хорошо(нежирное мясо, рис, гречу, рыбку, Кабачки, морковку, яичко и скорлупки), какает, только разговаривать стал меньше. 

Очень нужна помощь в лечении вороненка. На фото видна проблема с лапками, не знаем что с этим делать, сможет ли он передвигаться? Не мучается ли он? 

 

DSC_0287.JPG

 

@Ксюка , здравствуйте!

Обратитесь, пожалуйста, к рекомендованному на Форуме вет.специалисту в Санкт-Петербурге:

Наталья Беломытцева, ветеринарный врач-орнитолог.
Ведёт приём в Ветеринарной клинике доктора Гиль по адресу проспект Энергетиков, д.70, к.1.
Приём по записи, тел +7 (812) 904-31-12

http://gilvet.ru/vrachi/belomytceva-nataliya-vladimirovna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рекомендованному ветеринару обратились?

Может можно как-то зафиксировать пальцы в более выпрямленном состоянии, пока еще можно? Это в дальнейшем, как минимум, облегчит уход за лапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюка 

К врачу обратитесь в любом случае обязательно. Вам необходимо полное обследование птицы, т.к. она уличная и 100% несет в себе паразитов/бактериальную инфекцию/грибок/etc. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SilverDrein сказал:

100??% несет в се?бе? паразитов/бактериальную инфекцию/грибок/etc. ?

Это явный перебор. В процентах 10 случаев, еще может, что-то и обнаружится, но никак не в 100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

У дикой птицы с улицы? Здоровых там нет. Вообще ни одного.

Ну и я написала через черточку, т.е. не все сразу, а что-то одно на выбор. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А ко мне что ли из питомника попадают? Конечно, если травмы, ранения, нарушения обмена считать за "etc", тогда на него придется остальные 90% случаев,  а непосредственно на возможные инфекции и паразитов остается 10%

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

Не могу сказать. ) Но:

- любую подобранную с улицы птицу необходимо обследовать от и до, т.к. найтись в ней может все, что угодно (да, это мнение мое и тех, с кем я общаюсь по теме птиц, и я убежденно несу его в массы);

- у вороненка в этой теме проблемы очевидные, организм ослаблен, там очень высокая вероятность неприятных "сюрпризов" по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другое мнение и опыт, все не так печально, в большинстве случаев. Но чтобы не пропустить сюрпризы, стоит чтобы осмотрел специалист, тем более, что таковой имеется.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как враны еще не вымерли, все поголовно с грибками и инфекциями :grin:  Даже паразитов у птенца запросто может еще и не быть. Обследовать нужно, но пугать людей не нужно, они и так запуганы до ужаса орнитозами всякими. Тем более, что врачи специалисты есть только в Питере и Москве, а не специалисты в др.городах  с радостью найдут то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice 

Рассказываю то, что мне рассказали орнитоветы: у здорового врана в дикой природе очень хороший иммунитет. С таким иммунитетом инфекции, которые, в общем-то, некоторые летают в воздухе вокруг нас постоянно, не представляют для них угрозы. Но как только дикая птица попадает в беду, у нее вылезают все болячки, которые до этого пассивно у нее были и не представляли для нее угрозы. Я знаю уже довольно много птиц, которые погибли именно по этой причине.

Смертность ослабленных птенцов именно от бактериальной инфекции - около 50%, если не больше.

 

Паразитов может и не быть. А могут и быть. И могут убить птицу.

 

4 часа назад, Marice сказал:

Обследовать нужно, но пугать людей не нужно, они и так запуганы до ужаса орнитозами всякими.

Есть разница между "пугать" и "просвещать". Я занимаюсь вторым, т.к. большинство бяки, которая может убить этого вороненка, для человека и млекопитающих не опасна. Чего тут бояться?

Я просвещать - нужно. Есть специалисты, нету - неважно, если человек хочет лечить птицу, он найдет, как это сделать. Отправит анализы в Москву, например.

 

Но самое главное - это что можно потратить очень много денег на операции и лекарства, и птица погибнет от какой-нибудь фигни, на которую владелец даже не догадался ее проверить. И такие примеры у меня тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein , для вранов инфекции не только по воздуху летают, они их поедают в прямом смысле вместе с больными животными и при этом не являются переносчиками этих инфекций. И это не мнение "людей с форумов", а научно доказанный факт (могу ссыль кинуть, если интересно).

Кто-то спорит о возможных болезнях птенцов, особенно в городах на помойках?

Речь об этом

11 часов назад, SilverDrein сказал:

она уличная и 100% несет в себе паразитов/бактериальн?у?ю??????????????????????? инфе?кцию/?грибок/etc. ??

 

10 часов назад, SilverDrein сказал:

У дикой птицы с улицы? Здоровых там нет. Вообще ни?? одн?ог??о.

Так есть или нет?  И если это не запугивание, то что тогда? :huh1:

Вам вон выше написали о совсем другом опыте, например. У вас его с вранами вообще нет, если я правильно поняла.

К врачам тут и так кого можно посылают на обследование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice 

Я нигде не говорила про переносчиков. Только про внутренние болячки самой птицы.

 

2 часа назад, Marice сказал:

И это не мнение "людей с форумов", а научно доказанный факт (могу ссыль кинуть, если интересно).

Аналогично.

 

2 часа назад, Marice сказал:

Так есть или нет?  И если это не запугивание, то что тогда?

Здоровых в смысле не несущих в себе вообще никакой болячки - нет таких на улице.

Здоровых в смысле не умирающих прям щас от этой болячки - большинство. Но обычно эти птицы не попадают к людям. Практически все птицы, попавшие в руки человека, имеют проблемы со здоровьем.

Это как раз таки просвещение. Информация. Запугивание - это "о боже у нее орнитоз выкиньте ее". Я выступаю против подобных "запугиваний".

 

2 часа назад, Marice сказал:

У вас его с вранами вообще нет, если я правильно поняла.

В общем-то есть. Зависит от того, что именно считать опытом. )

 

2 часа назад, Marice сказал:

К врачам тут и так кого можно посылают на обследование.

И правильно делают.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein , переносчики - это и есть больные, в том числе и скрытыми болячками. (Никто не говорит, что они вообще не болеют, на всякий случай уточню :grin:)  В общем, предлагаю на этом закончить бессмысленный, насколько я поняла, спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птен у нас 9 дней

Три дня давали байтрил по 0,2мл

Потом средство от глистов, картал, обработали фронтлайном и птен приобразился) 

Мы взяли его на дачу, он очень активный и умненький) 

Очень вырос 

На фото то, как он спит и загарает

По поводу лапок, у него вывернуты суставы, даже если пытаться фиксировать, то он быдет ходить на внешней стороне лапок. 

Думаем в дальнейшем отвести птенца в лечебницу, сделать операцию и попытаться исправить лапки, читала что таким занимаются. Просто сейчас нет такой возможности финансово, но птенца забрали, чтобы его никто не съел. 

Становится полноценным членом семьи

 

DSC_0435.JPG

1561059206800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.