Перейти к содержанию

Шмелиная лапка, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашла стрижа, через время лапки отекли. Мне сказали шмелиная лапка. Три дня назад были отеки, сегодня, кажется, гнойнички(( Даю три дня амоксиклав, развела детский таблетку и 5мл воды. Даю пару капель два раза в день. Два шарика ирунина и карсил. Лапки распухли еще сильнее(( ветеринаров по птицам у нас нет вообще

20190614_104730.jpg

6lUCJ35KNHQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужно колоть цефтриаксон! Все остальное слабое. Колоть 21  день 2р в день.

Готовите р-р:

Цефтриаксон флакон 0,5 мг + 3 мл воды для иньекций + 1 мл лидокаина.

Перемешать, набрать в шприц 1 мл р-ра и добавить 1 мл воды для иньекций, этого р-ра (разбавленного) колоть по 0,4 мл в грудную мышцу.

Колоть инсулиновым шприцом. Справитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас вообще-то нет других вариантов. Колоть так: В левой руке зажать стрижа вертикально, мизинцем захватить лапки, смочить перо на груди хлоргекседином, открыв себе место для иньекции. Отступить от киля 3 мм примерно и ввести иглу перпендикулярно коже, на 3 мм сглубь (можно наклеить на иглу пластырь-ограничитель). Колоть не очень высоко, чуть выше середины груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Cute сказал:

Ему нужно колоть цефтриаксон! Все остальное слабое. Колоть 21  день 2р в день.

Готовите р-р:

Цефтриаксон флакон 0,5 мг + 3 мл воды для иньекций + 1 мл лидокаина.

Перемешать, набрать в шприц 1 мл р-ра и добавить 1 мл воды для иньекций, этого р-ра (разбавленного) колоть по 0,4 мл в грудную мышцу.

Колоть инсулиновым шприцом. Справитесь?

У нашего стрижа шмелиная лапка возникла на фоне уколов Цефтриаксона, который проставляли от другой инфекции. 

А сколько стрижей вам удалось вылечить Цефтриаксоном от шмелиной лапки? Не может это просто быть случайным совпадением?

Ещё, если у вас есть опыт, подскажите, пожалуйста, что вы слышали о подагре у стрижей? Пишут, что симптомы схожи со шмелиной лапкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично 1 болел, эфект на 10 день наступил и к концу курса лапа пришла в норму. Схема предложена опытным ветеринаром-стрижеспасателем.

Скорее всего у Вас просто совпало проявление симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cute сказал:

Елена, Вам лучше создать отдельную тему для консультации.

Меня и консультируют и морально поддерживают. Спасибо огромное девочкам-стрижеспасателям!

Влезла в эту тему из-за того, что подумала, что у вас большой опыт в лечении шмелиной лапки, хотела узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Настя10 сказал:

Делаем уколы, только хуже(( уже нет сил его мучать, жалко очень

20190624_212827.jpg

А какие уколы? Всё-таки Цефтриаксон? Много общалась на тему шмелиной лапки - мой случай, когда она развилась именно при приеме Цефтриаксона оказался не единственным. Думаю, Вам стоило продолжить пить Амоксиклав, но что теперь делать даже не знаю. Вряд ли его можно теперь начать заново.

Написала вам в личные сообщения, прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста эту тему.

Аналогичная ситуация. 

 

Пододерматит лечится долго, минимум от одного месяца.

В коробке у птицы должна быть чистота - много бумажных салфеток мягких, убирать сразу по загрязнению.

Обрабатывать лапки теплым хлоргексидином 2 раза в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.