Перейти к содержанию

Резко ухудшилось состояние новорожденного воробья! ХЕЛП! СРОЧНО!


Рекомендуемые сообщения

В общем сразу прикрепляю фото и видео! Ситуация не заставляет ждать!

С нами он уже больше недели. Кормим личинками муравьев, кузнечики (без хитина), шелковица, мучной червь (без хитина), опарыш, перетертый гамарус в кашу (редко), чуть гастролита из песка и скорлупы (измельченных). Сегодня чуть с водой разбаваила кальция глюконат. Редко даем мух и комаров. Кормим каждый час, после еды капельку воды. Сегодня после ночи покраснел живот. Может укусил кто из насекомых (комар)? Уже как третий день не хочет лежать на животе. Заваливается на бок и закидывает голову наверх. Очень сильно дергается когда пытаешься его положить на живот. Помет в виде большого пузыря надутого (как будто силикон или резина), достаточно жесткого, лопается. Такой уже несколько дней. На видео слышно как стучит громко его сердце и сильно надуваются легкие. Сегодня увеличился зоб в размере, с покраснением. Уже не первый раз он чувствует себя не важно. Бывает то тяжело ему, то нормально, периодами. Уже как несколько дней греем лампой обычной через ткань, высота 35см.

На фото в домике из кокоса он чувствовал себя гуд. Спокойно лежал на животике. Это было 4-5 дней назад. Помогите спасти птенца!

photo_2019-06-15_23-30-11.jpg

photo_2019-06-15_23-30-05.jpg

photo_2019-06-16_00-08-55.jpg

photo_2019-06-15_23-30-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дать  несколько капель  теплого вазелинового масла (заменять нельзя!), чтобы помочь опорожнить?

Температурный режим соблюдаете? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорожнить? 20 минут назад пропоносился. Поили водой, промывали.

сначала грелся от теплой бутылки. температура в комнате в среднем 30 градусов. мы не можем понять, может у него инсульт, а лампой греть нельзя? лампу включаем не всегда.

Ситуация ухудшается. Краснеет весь, даже ближе к темно бордовому.

Изменено пользователем MRJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краснеет живот- это кровоизлеяние... может где сосуд лопнул... оч оч плохая ситуация.... не знаю ОТ ЧЕГО, но бывает что птицы падают брюхом - и тоже там отбивают все и краснота и все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непроходимость, тромб... куча всего может быть (

тут ВРАЧ нужен, а на форуме она одна Зося и то в Грузии сейчас, вот:

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

6, 7 и до полудня 8 июня- я в дороге.

6 отвечаю только на экстренные вызовы.

Начиная с 7 июня отвечаю только на оплаченные звонки.т.к. буду за границей. 20 минут-200 рублей

SMS стоит 30 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delfin сказал:

краснеет живот- это кровоизлеяние... может где сосуд лопнул... оч оч плохая ситуация.... не знаю ОТ ЧЕГО, но бывает что птицы падают брюхом - и тоже там отбивают все и краснота и все(

упал на мягкое покрывало во дворе с 5 метровой высоты. красное пятно заметили сразу, на второй день точно было. накормили мешанкой (яйцо с творогом и перетертой крапивой). стало вяло ему на следующий день. подумали изза питания. естественно этим больше не кормили. потом ему становилось лучше. затем опять тяжело (сбитое дыхание с сильным стуком сердца). после этого опять были улучшения до более менее нормального самочувствия. еще добавлю что он всегда старался лежать на боку и одну верхнюю лапу дергать или держать ее в вытянутом состоянии.

вот думаем не изза питания мы его потеряли или это не рально от яйца и творога?

И могли ли его скинуть родители? потому как несколькими днями позже был найден еще один но уже мертвый птенец (в метрах 2, на бетоне).

Изменено пользователем MRJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...По мне, насекомоядную птицу не следует кормить яйцом и творогом -- только насекомыми. Их следует промораживать не менее суток в морозилке перед скармливанием чтоб вымерзли возможные яйца паразитов в них.

Что случилось с этим птенцом -- трудно предполагать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.