Перейти к содержанию

Плохо птенцу что делать?


sharapusik

Рекомендуемые сообщения

Птенец зяблика
Возраст не знаю  у меня 6 дней. Попал ко мне голопопый совершенно.
На второй день было опрыскивание разведеным бутоксом 1мл на 4л воды - дал ветеринарный врач - была в клинике. 

После бутокса осложнений не наблюдалось, птенец кушал хорошо, активничал, рос.
Выкармливала мешанкой и опарышами домашнего разведения( в опилках и крупе), также несколько дней как давала содержимое куколок опарыша - после них помет стал желто-белый.
Вчера по-глупости давала тараканов, которые разводились отдельно в пищевом контейнере - не квартирные и не гуляющие кругом, но мало-ли.Лапки и головы отрывала... После тараканов помет стал зелено-белый. Больше не давала.

Сегодня весь день снова мешанка из морковки, вареного яйца, нежирного творога, толченого гамаруса, скорлупы яйца, вареной пшенки и риса. Также пару раз давала домашнего опарыша - не живого! со срезаной головой. Других насекомых нет в наличии и взять совершенно негде.
Сегодня утро и день птенец был активным, бегал по кровати, изучал все вокруг, пробовал летать - врезался в стенку и один раз в комод. Потом тоже был активен до приблизительно часов 3-4х дня. Пошла с ним на работу( постоянно со мной, кормлю очень часто - иногда даже чаще чем раз в пол часа - от первых петухов и до потемнения на улице, дальше спать)
На улице было очень жарко, хоть и вечер. Пока дошла до работы он раскрывал клювик. Пришла туда, дала из пипетки пару капелек воды на кончик клюва - хорошо попил. Но начал отказываться от еды - выплевывал, все хуже и хуже открывал клювик, перестал просить кушать...
Стал вялым - накормить не выходило никак и ничем. От отчаяния вышла в коридор и нахлопала ему комаров - не знаю хорошо-ли это, но он ничего не ел и я просто не знала что мне делать. Комаров проглотил.
В начале девятого вечера пошла с ним домой и дальше пыталась хоть ка-то накормить. Никак и ничем не вышло. Покакал жидким - как вода.

Совсем ослаб. Стоял на лапках свесив голову и закрыв глазки. 

Снова от отчаяния распотрошила много куколок опарыша - мне писали что это хороший корм, что питательный и самое то...
Вместе с супругом открывали клювик зубочисточкой и я вливала содержимое опарышей.  Штук 20 куколок скормила точно, может и больше....

Ротик совсем бледный - еле розовый. Птенец стал холодеть - держала в ладошках долго - потеплел.
Совсем немного оживился, но по-прежнему глазки не открывает, часто дышит, стоит на лапках свесив голову вниз.

Пока был на руках какал раза 2-3 жидким и белым. Без других цветов, просто жидкое и белое.

Переложила его в гнездышко - все без изменений. Сейчас 23.38 по времени - плохо ему после 3х часов дня, во всяком случае после этого времени активность спала и есть не хотел брать, только пил водичку по краю клюва если капелька.

На фото птенец в первый день и сегодня утром когда бегал по постели.

0-02-05-939d707b3e92bab2d76ecab61162e19946f89e4fe3cb66fc0bdd4c56085d5742_295ffcd4_1560159751.jpg

0-02-05-02dd1f90be03069a4836a2f894c5e7d1fffdd60396eedc92024b20d0d18bcb44_53b7c8f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharapusikЖидкий и просто белый помет -  это птица голодная.

Если предположить отравление, можно дать попить разведенный в воде сорбент (лучше Энтеросгель). Опарыши давали со шкуркой? Раньше тоже также давали?

С них насалиаь проблемы?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарышей давала только проколотый и с порезаной головой - никак иначе. Отравиться сегодня ну никак не мог - я ничего такого не давал. Мешанка свежая - сегодня приготовила утром и все свежее, только мяса дома не было и его так и не добавила.

Голодная точно, есть не хотел ничего - выплевывал, головой мотал и выплевывал.

Я не знаю с чего именно проблема началась - все резко, после 3х дня. Ни мух, ни тараканов, ничего непонятного , уличного или нового....

Куколку тоже потрошила, срезала кусочек и вытягивала жидковатое содержимое - много сейчас влила в него, силком - могу еще, просто боюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтый или не дайбог оранж цвет помета- это печень. Может быть от жирной пиши. Нпр, опарыш, зоофобус, мучник они жирные, причем опарыш в этом списке номер 1. Еще у этих тварей почти неперевариваемый хитиновый покров -если дать опырш целым то они часто выходят тоже целыми..... и еще у них челюсти и могут прогрызть жкт если довать живыми. Я нпр своему воробышу этим тварям отрезала головы и разделывала тушки -разрезать вдоль. Кузнецы, сверчки и все что прыгает\летает- этим тоже  головы отрезать и крылья и лапы убрать, еще можно довать тараканов -таже процедура.

Птенцов (!) кормят насеками, это уже повзровслев  они становятся зерноядными но и то по жизни им все равно нужно довать какое то кол-во насеков. Червяков что для рыбной ловли незя - они все в инвазиях.

 Я бы на вашем месте сдала помет на полную капрограмму с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы и инвазии, все делают за час где лечат собак, упросите, им все равно чей помет делать. Просто когда я нашла своего воробыша -там тоже чего толко не было.... ВСЯ уличная птица чтото имеет, посему лучше подстраховаться и сделать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharapusik Я имею ввиду опарыш вместе с хитиновым слоем? И так же давали в самом начале, когда нашли? Просто как вариант, что хитин закупорил ЖКТ.

Как я уже писал, к этому варианту еще ЧМТ или отравление. ЧМТ  можно попробовать проверить, посветив фонариком в полутьме в каждый глаз и посмотреть, сужаются ли зрачки и оба ли одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опырышей целыми не дала ни единого раза. Никаких насейкомых и доступа к ним у меня нет - только опарыш.

У нас нигде не продают ничего другого, а уличного и тех же червей я не брала.

Помет был желтым( не оранжевыми это точно) был один раз - после первого кормления содержимым куколок - потом перестала давать, испугалася. Содержимое куколок влила только сейчас и много - потому, что совсем ослаб и ничего не хотел есть.

 

Анализы сдать не могу - не занимаются у нас птицами никак(
Я была на второй день у ветеринара, в самой лучшей нашей клинике и спрашивла за анализы - сказал, что у птиц не берут. Дал лекарства которые меня смутили и после таких назначений зарегистрировалась тут на форуме. Один бутокс чего стоит - я могла его убить((

 

Что мне делать сейчас? Темно, ньчь- он в своем гнездышке, вроде бы чуточку оживился...........Но не знаю..... При маленькой лампочке сижу - ночь ведь, а им рекомендован естественный световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда птица ХОЛОДЕЕТ  - это ОЧ ОЧ плохо... это когда ТОГО ( вы поставтье ему лампу если темпа тела ниже чем должна -ему нужно поддердать темпу тела!!! большой росход идет. Бледные слизистые - это серце\сосуды -нехватка кислорода.... можно корвалол или валакардин накапать на ватку и рядом положить типа инголяции.Можно им же смазать лапки кисточкой. КОгда нпр у волнух белый язык -Зося советует пшыкнуть вокруг головы 1 раз нитроглицирин нпр, или можно тот же корвалол развести в горячей воде 1 к 4 или к 5 и выстоять час чобы испарить спирт и смазать быстро основание языка......

блин,  я не врач, ВАМ СРОЧНО НУЖЕН ВРАЧ!!!!! ОЧ ОЧ плохая симптоматика и мы не знаем ОТ ЧЕГО!!!! Сросно свяжитесь с врачом форума Зосей!!! https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/  или с др врачами из сети (нпр Наталья https://vk.com/id4466 , Лешкова  https://vk.com/id19331126 я просто иных контакты не знаю, сокльо кстоит тоже не скажу...)

 

пока попробуйте дать сорбент -увы. кроме отравления я ничего не могу предположить..... ну может еще инсульт\чтото с ЦНС иза перегрева.... тут бы греть и колоть рингерлока (он может заменить еду на пару дней, насчет птенца не скажу но корелу на нем пару суток держала), нужно поддержать организм ПОКА ОН БУДЕТ БОРОТЬСЯ с непонятной болячкой.

ЕСЛИ есть подозрения на ЧМТ или инсульт то греть незя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fishka сказал:

ЧМТ  можно попробовать проверить, посветив фонариком в полутьме в каждый глаз и посмотреть, сужаются ли зрачки и оба ли одинаково?

Глазки закрыты давно - вообще не открывает. Он маленький - даже не знаю как....

Потрогала его - среагировал, чуть приоткрыл глазки - может это все таки голод был и он в себя приходит? Просто ночь уже, может оживится к утру?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмтарите птицу -взять в руки и ОЩУПАТЬ -киль выпирает сильно? какой живот -если запор\атония то видно будет сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у Зоси написано под авиком:

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

6, 7 и до полудня 8 июня- я в дороге.

6 отвечаю только на экстренные вызовы.

Начиная с 7 июня отвечаю только на оплаченные звонки.т.к. буду за границей. 20 минут-200 рублей

SMS стоит 30 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Delfin сказал:

когда птица ХОЛОДЕЕТ  - это ОЧ ОЧ плохо... это когда ТОГО ( вы поставтье ему лампу если темпа тела ниже чем должна -ему нужно поддердать темпу тела!!! большой росход идет. Бледные слизистые - это серце\сосуды -нехватка кислорода.... можно корвалол или валакардин накапать на ватку и рядом положить типа инголяции.Можно им же смазать лапки кисточкой. КОгда нпр у волнух белый язык -Зося советует пшыкнуть вокруг головы 1 раз нитроглицирин нпр, или можно тот же корвалол развести в горячей воде 1 к 4 или к 5 и выстоять час чобы испарить спирт и смазать быстро основание языка......

блин,  я не врач, ВАМ СРОЧНО НУЖЕН ВРАЧ!!!!! ОЧ ОЧ плохая симптоматика и мы не знаем ОТ ЧЕГО!!!! Сросно свяжитесь с врачом форума Зосей!!! https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/  или с др врачами из сети (нпр Наталья https://vk.com/id4466 , Лешкова  https://vk.com/id19331126 я просто иных контакты не знаю, сокльо кстоит тоже не скажу...)

 

пока попробуйте дать сорбент -увы. кроме отравления я ничего не могу предположить..... ну может еще инсульт\чтото с ЦНС иза перегрева.... тут бы греть и колоть рингерлока (он может заменить еду на пару дней, насчет птенца не скажу но корелу на нем пару суток держала), нужно поддержать организм ПОКА ОН БУДЕТ БОРОТЬСЯ с непонятной болячкой.

ЕСЛИ есть подозрения на ЧМТ или инсульт то греть незя.....

У меня нет ничего из этих препаратов и сейчас ночь((((((((((((((((( НЕт круглосуточных аптек и нет машины(((((((( - даже если на приемный покой в больницу бежать - я могу не успеть, куда я с ним посреди ночи?((((((((
У нас в Украине сайт контакты и другие подобные ресурсы перекрыты- я не смогу туда написать( - не дает доступ, Зосе - другая страна

Изменено пользователем sharapusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживился чуточку - накормила силком нарезанной улиткой из аквариума - уже пищал маленько))
Значит , адеюсь, скорее всего,..... он просто голодный
Как избежать выплевывания еды?
5,5 дней нормально ел, а  с обеда выплевывал - вот и результат((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю что вам еще написать..

как вариант -пробуйте подовать пробиотик с бифидобактериями, кто знает, мож у него животик болит.... можно еще сенную палочку (только без сахара! я беру споровит) с ентеролом подовать- это уже вытесняющий пробиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не как тряпочка лежит- чуть активнее, копошится даже немного, головку под крылышко спрятал. Покакал уже не жидким и не полностью белым.
Одним словом оживает..... ТЬФУ!ТЬФУ!ТЬФУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Delfin сказал:

даже не знаю что вам еще написать..

как вариант -пробуйте подовать пробиотик с бифидобактериями, кто знает, мож у него животик болит.... можно еще сенную палочку (только без сахара! я беру споровит) с ентеролом подовать- это уже вытесняющий пробиотик.

 У меня есть пробиотик - NSP -  в капсулах.

Его сколько в мешшанку подсыпать? Иначе не знаю как его равномерно давать....Улиток что-ли обваливать или опарышей?.... Наверное все таки в мешанку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И занести у себя в инете- купить кормовых насекомых.Может возят откуда нибудь.

Да, я уже подумала об этом не раз - спросила на другом форуме, мне ночью контакты скинули, чудь еще подожду и буду звонить человеку, сейчас еще рано))
Думаю как день пережить - мне на работу надо утром и я с птичой, а надо еще как-то в рыболовный выбежать - я уйму куколок вчера в него влила , мешанку вообще не брал(( Мух боюсь не дождусь((( 
Оставшихся опарышей на творого пустила( уже не вспомню на каком из форумов мне ночью так порекомендовали) - надо пополнять запасы. Куплю все таки червей разводных в рыболовном - похоже у меня нет выхода(( 
С ловлей насекомых у меня сложности - я не успеваю это сделать, я либо на работе, либо с бабушкой старенькой, либо на полном автопилоте потому, что неделю уже очень мало сплю и даже ем(( - я не успеваю, оврал на работе и не смотря на праздники и не смотря ни на что - завал(

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд: 
Какаяет на порядок гуще и уже больше темное с белым, сформированное. На салфетке лекгие желтые разводы...........
В прошлый раз на куколках у него цвет помета желтел....
Даже не знаю что делать((((((( Питательнее их нет ничего и пока хоть что-то откроется, чтобы купить - что делать?

Попискивает, ест слабо и вообще мне кажется что он меня боится................Может я накручиваю себя, но ведет себя по отношению к моим пальцам с осторожностью - я же его так мучала вечером и ночью, пока кормить пыталась(
Первое фото ночью, когда очухался немножко
Дальше утренниее

Какашки плотнее, сформированы , но опять появился желтый цвет - у него и в прошлый раз на куколок так было(((((((((( - что делать, мешанку не хочет, опарыша почти нет уже, а на куколки вот так(

7 утра - все закрыто, рыболовный на рынке с 10.00 открывается, а я на 10 на работу бегу((- правда там улиток можно наловить....

Мотыль мороженый ему можно дать? - есть вбрикетах как корм для рыбок

 

0-02-05-79a55d1e15280ce36d214d1c34e5004efc2661630666bb34edd9ea9d8bbb92e1_4a5fb9ae.jpg

0-02-0a-002657b3ac499a933d0d0414649333de4fabe4519eb57ae0b7b8f29ef9edd1cb_4b009015.jpg

0-02-04-5f95f80a4ee45b286c70b4b21cedd1bd7e8017bf4ef21f4de28b00e9ba629bc7_f6a84d25.jpg

Изменено пользователем sharapusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже кризис миновал - кушает, встал на ножки, размялся, поскакал даже чуточку.
Не понимаю что это с ним вчера такое было....
Почти неделю ел хорошо и было все хорошо и вдруг такое...
а сейчас как ни в чем не бывало - скачет и разминается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет вон какой оранж -печень проглючило( посему диета -нужно снизит нагрузку на печень. И довать гепатопротектор - расторопша или она же пресованая карсил в табл -можно шрот\семена  вотдельную кормушку положить или нпр карсил через шприц спаивать.... ЕСЛИ долго такой оранж будет - то придется тяжелую артилерию довать -урсосан нпр или гептрал (последний ооч дорогой, не хранится, ампулу\табл открыл, дал дозу остальное выкинуть, урсосан нпр хранится, и не требует точной дозировки - лишнее через почки выводится, но он ОЧ кислый зараза...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по сети заказать замароженых сверчков и пр прыгунов, тараканов. Они менее жирные и стрижей нпр толко сверчками и кормят.

Червей для рыбной ловли и мотыль никто из птичников не рекомендует, не знаю почему но еще в них полно инвазий (глисты, простейшие).

ЕСЛИ такой странный помет будет неск дней подряд -срочно сдовайте на капрограмму -у меня точно такая же история была - пока искала куда сдать лечила сама-чем только можно... потом отправила в киев в Бальд с крыма на поездена посев -там нашли бак инфекцию, ппричем чусвительность только к енрофлоксу... вощем, пока пролечила птицу антибиотиком -корче эта история заняла пару лет -в итоге печень УБИТА вметсе с поджелудкой -птица НИЧЕГО не ест кроме каши\паренки (воробью 7 лет уже), ЕСЛИ нпр несменил кашу (быстро скисает)  то она пытается есть зерно - а ей от него плохо -боли. Поэтому нужно СРАЗУ выяснять что с птицей чтобы ПОТОМ не была она инвалидом....  я вот оч жалею упущеное время..... помет у нас так иостался желто оранж периодически в теч дня выдает..... и даже Зося с Лешковой не могут нам помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно что-то с ним было не так и причем именно у меня на работе....
Утром ел, пошла с ним на работу и там все начало повторяться - забастовка против любой еды. Выплевывал, рвало его, никак не держалась в нем еда((
Давала улиток, ел - выплевывал, давала опарыша - тоже самое, мешанка, комары, даже порезала последних 2х дождевых червяков, что завалялись у меня для жаб - знаю что нельзя их, но уже что-нибудь ему предлагала - только бы ел.
В общем дошло до того, что ложу в ротик порцию и пальцами закрываю ему клюв - пока не проглотит. Вижу, что проглотил - тогда даю следущий комочек еды. И так со всем.
Несколько часов такой борьбы дали результат - сначала вялым был, все как вчера повторялось, но где-то через часа 2-3 пришел в норму. теперь с горем по полам кушает, но все равно даю одну порцию и жду немного - по сути кормлю не раз в 20минут, а каждые пару минут пока не начинает засыпать или чиститься. Передыхает маленько и снова корлю - намного чаще выходит

Пока я предлагала ему все подряд муж побежал в один рыбацкий магазинчик, сын на самокате в другой - оба закрыты, сегодня праздник Троицы - так что никаких новых насекомых или червей у нас так и не появилось, завтра тоже во всем городе выходные, кроме меня(((- Нет выхода, мы все на той же диете, основа мешанка и опарыш, еще добавились улитки.
Помет нормальный стал, но ест силком - просит, но выплевывает .

Что с ним произошло , почему такое началось и как с этим бороться?
Причиной может быть жара? До работы пекло прямо, хоть я его собой закрываю от солнца. На работе тоже очень жарко и душно - тропики натуральные....
Дома он живее становится, но я же не могу на работу не ходить((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь что еще долго сам есть не начнет - ему у меня на работе нехорошо становится и по дороге туда, а мне единственный день во вторник в больницу с сыном и ни в какой другой день - как я с ним по кабинетам выхожу - даже не представляю, если 5 минут до моей работы такое творят(( - в больницу через весь город и минимум пару часов(((((((
Может ему как-то показывать еду, может я его рядом с канарейками поставлю, чтоб смотрел? Знаю про карантин и все тому подобное, сама на этом помешана, но не знаю как быть - если он плохеет когда из дому выхожу, то даже не представляю как быть иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон специальный - именно аквариумный, никогда не было никаких проблем ни у рыб , ниу кого - хватает живности там, но видимо птенчику не пошло - запах есть у него , как ни крути.
Не могу я ничем иным обьяснить, только возможная жара и запах силикона _ ведь ладно если первый или второй день у меня и я кормила как-то не так, а тут аж 6,7..... Никак иначе не могу подумать...

Заказала зоофобуса и кормового таракана, хотелось еще сверчков и мучника, но по финансам пока не тяну((, а в конце месяца дозакажу еще.

Были на даче.
Птенчика занесла в домик потому, что побоялась что на него еще какая-то муха кровопийца сядет  и кормлю я его не в клетке - это неудобно, а мы сегодня начали нормально и красиво летать!))
В домике летал по всей комнате, на занавесках висел на разных окнах и так по мебели. Кушал на даче ну очень-очень хорошо. Хохолок смешно раздувал, скакал))) - одним словом ему там было хорошо.
В щель он не вылетел бы, потому, что дверь не одна и на дверях еще магнитные шторки от мух и комаров, на окнах сетки.

Наловила ему только комаров, больше не рискнула ничего ловить, потому, что у нас на даче аисты, куча птенцов воробья скачут по газону, в скворечнике скворцы и к тому же соседи завели уток, воняет жутко - много мух. Но я подумала, что наверное эти мухи плохие - куча какашек от уток не лучшее питание.... 
В общем ели мы сегодня мешанку, немного комаров( специально не брызгалась ничем и хлопала их на себе), также куколки мух домашних, опарыша и улиток - очень сильно ждем отправки насекомых.

Вообще у нас все хорошо))
ТЬФУ!ТЬФУ!ТЬФУ!
Фото ребенка на даче))

0-02-04-518ce0dfb4d35e442a0e5e3cf26150597aea6eae7f6caa7fe79a8a2ba5ff7710_b9fbf273.jpg0-02-04-529f6c0a09d0024bab81015eb1824476d43c08336fc07a7bfb7da500c34e9b08_9cf3acc3.jpg

0-02-04-17371dce30d3f26b5eb53531823ed8d659f91b9d8a0300ba2e2df9162a931556_d2919bbb.jpg0-02-04-985228e14a422909d569ac6be85ad1656d6cfd949996b1ae6ed3606735322ad9_af4c273f.jpg

 

0-02-04-ac654c9d0de5ec9f889cde129138856081b94e32a1011a994d28e92e34599f69_622d942e.jpg

Изменено пользователем sharapusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

славный малыш!! здоровья ему и вам!!!

... я вот тоже думаю может иза ЖАРЫ все так случилось?... может купить увлажнитель ультразвуковой и понижать темпу вокруг птицы -ставить скажем банки с ХОЛОДНОЙ водой..... я сама о кондее мечтаю, но с такой зарплатой-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая благодарность за пожелание здоровья - это всегда важно и это самое главное! Знаю не по наслышке.

)))))))))))банки с водой не помогут)))))))- у меня там аквариумов несчетное количество и влажность как в тропиках))))))
А вот дома кондиционер, как без него жила не знаю.
Купили по скидке - обычный, не инверторный и без наворотов. Потом еще около полугода собирали на установку - дорого все это конечно, растянулось из за этого, но оно того стоит!
На даче прохладно - там дом на земле и от пола холод.
Жара конечно страшная((( - сегодня когда на работе с ним была, он снова ротик приоткрывал и явно понимала что он не есть просил - жарко ему((, но сегодня уже лучше - чуть прохладнее стало, хотя все равно жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16.06.2019 в 17:06, sharapusik сказал:

Давала улиток, ел - выплевывал, давала опарыша - тоже самое, мешанка, комары, даже порезала последних 2х дождевых червяков, что завалялись у меня для жаб - знаю что нельзя их, но уже что-нибудь ему предлагала - только бы ел.

Улиток и земляных червей зяблику нельзя! Это совершенно не подходящая пища и может привести к серьёзному ущербу здоровья.

Вот что у нас есть по зябликам: 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/27975-pro-zyablika/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.