Перейти к содержанию

Больной глаз у попугая


SuSuS

Рекомендуемые сообщения

Купил волнистого попугая(самец) с небольшим расчесом у глаза. У меня он уже 3 недели, по началу не было изменений, а теперь расчесал ещё сильнее. Глаз до конца не закрывается. 

P90614-151513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка это. ИЛИ НОС БЫЛ СИНИМ??? дайте более ранние фото этой птички, ибо если меняется цвет носа с самца на самку или наоборот -это трабла половых органов - тут РЕНГЕН нужен. 

Пока не подошли спецы, глаза можно промывать только антисептиками - окомистин, фурацилин. Ппробуйте пока антигистамины -если есть дома десткий сироп с антигистамином -нпр кларитин - по 1 каплпе в сутки. Иили если нету - ампульный глюконат кальция 1 капля в сутки 4 дня, дольше незя -почки забьете, на ренгене светится будут.

По уму -мазок\смыв с глаза на бакпосев сдать если нет вет бак лабы - то сдать в чел лабу типа Синево или что у вас там есть -выдать мазок за СВОЙ ЧЕЛ, иначе пошлют и потом сложно будет туда даже свои анлизы сдавать (вы у них под подозрением будете). Я так ношу от птиц мазки с раны, носа, глотки выдаю за свои собственные. Можно еще сдавать от глаза и уха. Но вот помет туда ну никак не сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.