Перейти к публикации
SAF

Ворон в районе м. Тульская, не летает и одна нога хромая, борется за жизнь, нужна помощь в отлове !!

Рекомендованные сообщения

SAF

В районе м.Тульская около жилых домов ранней весной увидела ворона среди голубей у жилого дома... вижу не летает..хотела накормить, бежит через небольшую дорогу как ошпаренный, там забор и пустырь, видимо там и укрывался.. Я в этом районе не живу, приходила по делам...
уже ближе к весне я опять поехала в этот район, смотрю ворон на том же месте ходит...в этот раз я насыпала в сторону крупы и налила воды в несколько мест...он так же пересекал дорогу, под железный забор и на пустырь...
через некоторое время я уже пригласила туда знакомую, чтобы она посмотрела и посоветоваться и возможно поймать вдвоем..... мы познакомились случайно с одной женщиной из соседнего дома..она сказала, что он живет здесь 3,5 года..так борется за жизнь.. но раньше он был сильный и забирался на дерево повыше.. а теперь на маленькую веточку только.. что она по утрам из окна кидает ему что-то..а вот насчет воды за три с половиной года не догадалась ставить..
но она уезжает на дачу до поздней осени и она попросит соседку, чтобы она подкармливала.. 

мы с приятельницей пытались поймать ворона,но так и не смогли.. и уехали, в надежде,что все же соседка этой женщины позаботится о нем.. поставили как можно больше воды в разных местах.. насыпали крупы и уехали..попросили дворников, чтобы воду не убирали..
спустя 2 недели я опять приехала туда... ни одной посуды с водой не было... было жарко..воды нет.. насыпешь крупы -налетают голуби.. видно было как он уже ослаб с момента, как я его в первый раз видела...я опять наставила везде воды ..крупы насыпала и уехала...
с тех пор не была уже там недели три.. стоит жара... очень его жалко... он такой борец за жизнь..таких поискать еще... но видно, что он слабеет от нехватки еды и воды..., а главное, там , где он прятался через дорогу, там разровняли площадку за забором и роют котлован под строительство дома и укрыться ему уже некуда будет...
рабочие с этого места говорили, что они видят этого ворона...что он вечером приходит..
люди, живущие рядом, абсолютно равнодушны..к тому же некоторые дети нападают на него... и родители ничего не говорят.. бегают кошки и собаки..это тоже опасность для него..

КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПТИЦАМИ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ И ПРИСТРОЙСТВЕ ВОРОНА...
я сама собачница... и кошек на мне на сегодня 5 на пристройство...с птицей я уже не справлюсь
ПОМОГИТЕ!!! Фото вышлю в личку, т 89031040349 Светлана

Поделиться сообщением

Marice

@SAF , выложите здесь фото. Врановые не едят крупу,  давайте мясо, творог, яйца, каши.

Поделиться сообщением

SAF

@Marice 

Здравствуйте!

Я вообще на этом сайте не ориентируюсь.

Дело в том , что этот ворон находится на севере, а я далеко живу и бываю редко там...к врачу только редко...А можно по вотсапу Вам прислать и фото и видео?

Поделиться сообщением

Marice

@SAF , я не в Москве живу и помочь вам ничем не смогу. Фото нужно для того, чтобы точно определить вид птицы, т.к. вОронами часто называют грачей и серых ворОн. Конкретно вОрона пристроить гораздо легче. Фото вставить просто: под формой ответа нажмите кнопку "выбор фвйлов" и загружайте спокойно с телефона. А видео залейте на ютуб, а сюда ссылку дайте - оно вставится само.

Можно написать еще в эту группу https://m.vk.com/corvidae_mb, там больше народа увидит. Если нужна только помощь с отловом, то точно помогут.

Изменено пользователем Marice

Поделиться сообщением

SAF

сказали серый ворон

Поделиться сообщением

SilverDrein

@SAF 

Нет такого. Есть черный ворон и серая ворона.

У меня нет уверенности, что птицу надо ловить, раз она уже 3,5 года так живет. Это солидно для инвалида. 

Приюты, центры реабилитации и просто неравнодушные в Москве и МО.

По поводу найденных сов и дневных хищников можно писать в ЛС, дам контакты.

• Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest

• "Дно Болота" – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota

• Центр реабилитации "Лунная поляна": https://vk.com/ano_moonglade

Если нужно срочно принять птицу в Москве, пишите смс/WhatsApp на номер 8-917-571-31-97.

Поделиться сообщением

Marice

Ловить есть смысл всегда, если есть желание и возможность предоставить птице нормальные условия жизни или твердое желание найти такие условия. Ибо на улице это не жизнь, а тяжелое выживание.

Вполне возможно, что это не одна ворона , а несколько - одна пропала, другая появилась.

Поделиться сообщением

SAF

просто он уходил в укрытие на ночь за железный забор, где ничего не было..деревья спиленные..и др...а теперь там строят дом высотный..все вывезли...раскопали котлован и т.п. и ему скрыться скоро ненкуда будет..да и ослаб он...а поймать все равно сложно... он на 3- 4 метра не подпускает.. убегает..

Поделиться сообщением

SilverDrein

@SAF 

В пятницу вечером или в воскресенье могу съездить помочь поймать. Но его потом куда-то девать надо...

Приюты, центры реабилитации и просто неравнодушные в Москве и МО.

По поводу найденных сов и дневных хищников можно писать в ЛС, дам контакты.

• Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest

• "Дно Болота" – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota

• Центр реабилитации "Лунная поляна": https://vk.com/ano_moonglade

Если нужно срочно принять птицу в Москве, пишите смс/WhatsApp на номер 8-917-571-31-97.

Поделиться сообщением

SAF

@SilverDrein 

Давайте в воскресение съездим. Я до этого времени переговорю с девушкой одной, может она возьмет.

Я на компе редко, может по вотсапу  общаться? мой тел.89031040349

Наберите меня,если не трудно, по этому номеру

Поделиться сообщением

SAF

Я переговорила с приятельницей, она на первое время готова взять, если поймаем.

Очень ждем Вашего звонка или смс . тел. я Вам написала выше. и в личку. Пожалуйста сообщите  сможете завтра или нет и если сможете, то во ск. 

В любом случае напишите или позвоните по тел., я на сайте бываю редко , а на телефоне не получаю инф с сайта.

Поделиться сообщением

SAF

@Marice здравствуйте! Спасибо большое!! напишу!

Поделиться сообщением

SAF

@Marice здравствуйте! Спасибо большое!! напишу!

Поделиться сообщением

SAF

Вчера вечером ждали звонка и сегодня до обеда по поводу отлова...так и не было звонка

Поделиться сообщением

SAF

Написала  по ссылке, которую дали -В контакте 

Поделиться сообщением

SAF

Здравствуйте дорогие друзья!

Помогли нам сегодня поймать ворона-Лена и Настя! ник у Лены SilverDrein

Девочки!! Огромное спасибо!!

Забрала на время девушка Настя, это уже третья ворона подобранная за последние несколько месяцев.

Огромная просьба помочь хоть понемногу.

фото загружу завтра.

помогите пожалуйста на анализы!

Изменено пользователем Irinkaa
Скрыта информация по сбору средств

Поделиться сообщением

Irinkaa
17 часов назад, SAF сказал:

Здравствуйте дорогие друзья!

Помогли нам сегодня поймать ворона-Лена и Настя! ник у Лены SilverDrein

Девочки!! Огромное спасибо!!

Забрала на время девушка Настя, это уже третья ворона подобранная за последние несколько месяцев.

Огромная просьба помочь хоть понемногу.

фото загружу завтра.

помогите пожалуйста на анализы!

@SAF , здравствуйте!

Все контакты и информация относительно сбора средств отредактированы.

На Форуме не приветствуется сбор средств на лечение, содержание птиц и т.п. Желающие помочь могут использовать личные сообщения.

Администрация MyBirds.ru не несёт ответственности за действия лиц по сбору материальной помощи.

Надеемся на понимание.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

SAF

Как же я буду писать в личку и просить о помощи здесь кому-то, если я никого не знаю.

За короткий срок спасены 3 вороны и конечно нужны средства.Они все инвалиды. У двоих перебито крыло и не летают и сломана нога у двоих, один может в перспективе полетит. Спасибо Насте, что она приютила, но без помощи никак...

ворон со сломанным крылом и сломанной лапой.jpg

Ворон с Тульской.jpg

маленький справа одноногий, не летает, в глубине не летает ,но есть надежда, и слева новичок отловлен 30.06.jpg

Поделиться сообщением

Irinkaa

@SAF , здравствуйте! В Вашем сообщении оставлена информация о помощи. Все желающие помочь могут связаться с Вами через личные сообщения.

Для открытого сбора средств Вы можете использовать сторонние ресурсы типа ВКонтакте, Пёс и Кот (ПиК) и т.д.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

SAF

как же через личные сообщения..если нет просьбы о помощи.. 

Поделиться сообщением

postassistant
2 часа назад, SAF сказал:

как же через личные сообщения..если нет просьбы о помощи.. 

Напишите просьбу. Сформулируйте ее. Нужно столько и столько то, на то и то, чтобы провести такие то процедуры и т.д. и потом "для получения реквизитов пишите в личку" 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.